Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Железнодорожный – город для уток

Рекомендованные сообщения

Не только площадь перед железнодорожной станцией славится своей великолепной лужей. Пальму первенства у неё оспаривает Кучино: В связи с прошедшими выборами озеро (народной любви к победителю) вышло из берегов. Утки вольготно плавают среди деревьев, скамеек, оград, по затопленным тротуарам и порой даже автомобильному проезду. А пешеходы вынуждены обходить препятствие по проезжей части Носовихи…

 

20130910_104652-150x150.jpg 20130910_104644-150x150.jpg

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 для охотников раздолье. :D

Хотелось бы, чтобы и людям в нем хорошо жилось, а не только уткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода во всех водоемах не слабо поднялась - минимум на 60см.

 

Вчера ехал(уже темно) и народ по дороге прется как на видео, хотел даже поругаться.... :angry:  хорошо сдержался, вон оно чё оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И деревьям.

Да конечно, вот жирков Ольгинский лес обстраивает со всех сторон высотками. А это плохо для леса, в нем также вода будет застаиваться (раньше по опушкам стекала). Теперь деревья в дождливые лета загнивать будут. Что плохо для нас жителей, последние "легкие города" пропадут  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 последние "легкие города" пропадут  :(

ROCKWOOL - нас спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROCKWOOL - нас спасет

Ну да рай для токсикоманов, лучше чем дихлофос наверное торкает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экологические особенности опушки леса На опушке леса меняется не только флора, но и фауна и состав почвы.

Многие звери и птицы, например, лесная завирушка предпочитают опушку глубинному лесу, так как здесь им предоставляется укрытие и больше света.

На опушке нередко растут иные деревья, чем в чаще леса. На опушках можно видеть низкорослые деревья, кустарники, среди них такие, например, как можжевельник,рябинаракитникбоярышникдёреншиповниккалинабузинажимолостьмалина. Светлые опушки предпочитают и некоторые грибы, например, маслёнок обыкновенныйопята и другие.

Чем плавнее переход с открытой местности к лесу, тем меньше опасность повреждения деревьев сильными ветрами (ветровал). Поэтому опушкам придаётся большое значение в лесоводстве. Ветроупорные опушки для защиты леса от ветровала создают и искусственно[7].

Охотники используют опушки для наблюдения за дичью.

Пчёлы берут с медоносных растений, обильно растущих на опушках, взяток бо́льший, чем в глубине леса, — опушки хорошо освещены, а солнце усиливает выделениенектара

Социокультурные ассоциации с понятием опушки леса Пословицы
  • По опушке лесу не узнаешь

 

Ты бы сходил и посмотрел на опушку леса в Павлино!

>>Чем плавнее переход с открытой местности к лесу, тем меньше опасность повреждения деревьев сильными ветрами (ветровал).

Там сразу новостройки, вот уж плавный переход, писец!

 

Пчёлы берут с медоносных растений, обильно растущих на опушках, взяток бо́льший, чем в глубине леса, — опушки хорошо освещены, а солнце усиливает выделениенектара

Там все вытоптано и сплошная тень от новостроек, там бетон повсюду!

 

Многие звери и птицы, например, лесная завирушка предпочитают опушку глубинному лесу

Ага предпочтут теперь звери выходить к бетонным, шумным домам, что вокруг леса!

 

Ну вообщем, если ты не понимаешь, что для леса многоэтажные каменные новостройки, впритык к нему! It's very BAD for forest, ты видать как бы это сказать, не только зловония не чувствуешь, но и природу вовсе не понимаешь! Служба для тебя не прошла даром! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты личности переходишь. :)

Ну тогда расскажу тебе, мой маленький придворный служака, одну вещь, в Петрозаводске заканчивается город и начинается лес. Лес побольше Ольгинского большой и живой.

Да и леса бывают разные, есть Мещера, есть Брянский лес (подпиленный, но еще есть), Карелия, а есть лесопосадка, лесок, парк, лесопарк. Ты почаще из города выбирайся.  Опять ты делаешь женские выводы, совершенное необоснованные, определяешь понимаю я природу или нет, прошло для меня что то даром или нет.

А за службу скажу, даром не прошла, а тебя жаль, для тебя бестолку проведенное время, чужеродный организм в теле армии. Плачу.

Это ты служака, я не кому не служу, работаю скорее. Это ты всего до майора дослужился! Плохо наверное служил))

>>Лес побольше Ольгинского большой и живой.

Это ключевое, Ольгинский лес небольшой, 70 Га всего и то что уже часть деревьев с опушки вырубили- для него уже чувствительно!

Если бы ты был внимательным, то прочитал раннее. Что у меня отец всю жизнь с лесом связан был, лесником и лесорубом проработал! И сам я 18 лет в Кировской области прожил, все лето то по грибы, то малина. Зимой с отцом ездил делянки чистил! Весной на посадку деревьев меня брал. А дед вообще мой в родном поселке целую березовую аллею посадил и егерем всю жизнь проработал, около 40 лет.

Ты позор армии, раз голосуешь за жулье и восхваляешь каменные джунги, возводимые твоими "слугами народа". То что лесные угодья уменьшились за правления жиркова - это факт, что твой избранник сделал для экологии нашего города - только загрязнял и пользовался природными ресурсами. Ты хоть бы молчал позорище!

Да кстате, что насчет лужь по всему городу, почему избираемая тобой власть их не ликвидирует? Из тонированных окон наверное не видно или ей на жителей по*рать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...