Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zingel

Роутер и iPhone4. Роутер и Windows8.

Рекомендованные сообщения

Господа профессионалы, подскажите, пожалуйста!

 

1. Дома роутер Микротик.

Два ноута, стационарник с вай-фай-приемником, iPhone3, два андроида цепляются к роутеру по воздуху замечательно.

Два iPhone4 роутер видят, коннектятся, но передача данных не происходит.

Подключение естественно с паролем. На роутере настройки частот выставлены в режим "авто". Тип пароля не помню, но тоже вариант по-умолчанию. В инете самый распространенный совет - отключить пароль :-). Не годится.

Как заставить iPhone4 "кушать" домашний wifi? Может, кто, что дельное подскажет?

 

 

2. Тот же самый роутер.

Два ноута: один ACER 2008г.в. с Win7, и второй - MSI 2013г.в. с Win8.

Через 2 стены и 7 метров от роутера у старого ACER скорость обмена по WiFi 10-20 Мbit/s, у нового MSI  1-2 Мbit/s.

(на расстоянии 1м от роутера скорость у MSI 4-5 Мbit/s)

По шнурку скорость почти заявленная провайдером: 97/77 Мbit/s

В настройки ни первого ни второго ноута не залезал, но скорость WiFi второго удручает.

Дело в Win8 или в настройках и драйверах ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в роутере. но разарабы роутерОС кивают на других, мол у нас проблем нет, это у них.

там куча параметров, например иногда полезно мощность снизить(!) а то глохнут девайсы просто от 1Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте методом тыка. Сначала уберите все пароли и шифрование. Если не поможет, ковыряйте настройки частот, 20 мегагерц, bg стандарт, n стандарт. Я таким образом обнаружил, что мой старый ноут не видит режим 40 мегагерц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роутере по умолчанию кодирование пароля WPA2-PSK, скорее всего, а ойФоны вроде как WPA-PSK кушают. У меня затыка с устройствами подобного типа разрешилась именно так. В роутере сменил кодирование на просто WPA, без двойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кушают айфоны wpa2, только что то не все.

А wpa1 ломается с эфира только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кушают айфоны wpa2, только что то не все.

А wpa1 ломается с эфира только в путь.

Это ясно, но, в целом, пользователь никогда не столкнется с такой проблемой. Для дома это избыточные предосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома микротик.

iphone5 и iphone4 нормально цепляются и едят интернет..

 

не знаю, с чем может быть связана проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема с Dlink и iPhone. Перепрошивки и перезагрузки не помогали.

Оказалось что на роутере глючит DHCP сервер и неправильно раздает или вообще не раздает IP адреса. Без пароля все работало. Временно вылечилось отключением DHCP и ручным прописыванием IP и масок в iPhone. Потом такая же проблема возникла и с iPad.

Сейчас приоблел ASUS rt66, надеюсь проблема уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роутере по умолчанию кодирование пароля WPA2-PSK, скорее всего, а ойФоны вроде как WPA-PSK кушают. У меня затыка с устройствами подобного типа разрешилась именно так. В роутере сменил кодирование на просто WPA, без двойки...

В моем случае, по-умолчанию выставлены две галки WPA-PSK и WPA2-PSK.

Причем, повторюсь, Ойфон к роутеру подключается, т.е. в телефоне напротив сети появляется галочка, на экране отображается полная WiFi антеннка. Однако, ни сафари, ни аппстор, в общем, ни одно приложение интернет не видит.

Попытки поиграться с галками WPA, WPA2, и другими приводят только к тому, что Ойфон и ноуты перестают видеть сеть совсем.

Если же убрать галки, т.е. убрать пароль, то интернет в Ойфоне появляется мгновенно.

16_wlan_security.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...