Перейти к содержанию

Помощь старикам


Liya

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, соседи.

 

Я не первый год общаюсь на форуме журнала Космополитен.

Там тоже есть раздел "нужна помощь".

Девочки взяли шефство над несколькими домами престарелых и к празнику , ко дню рождения отсылают старичкам посылки.

 

Акция эта существует не первый год, но часто получается так, что не все бабушки и дедушки получают посылки. И мне не хочется даже представлять как кому-то из них может быть  грустно, если рядом в комнате все получает посылки, а кто-то один нет.

Стоимость такого неравнодушного жеста невысокая, все зависит от вашего желания, но в среднем посылка получается руб. 400 с пересылкой, а то и меньше.

Т.к. старики как дети, то существуют строгие правила чего нельзя отсылать. Т.к. на почте посылки получают нянечки и везут их в ДП "своим ходом", для веса посылок так же устнавливают ограничения.

 

Все, кто хочет помочь, вот эта тема, о которой я пишу:

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=185508

 

 

 

Там можно прочитать правила и интересующую информацию.

А также я постараюсь ответить что знаю.

 

Т.к. новички на Космо до определенного кол-ва сообщений не могут вызваться отправить посылку, то записываться  за вас буду я.

Потому прошу меня понять,  тем, кто на Ольгино-форуме первые дни, "выдача" старичка будет обговариваться.

 

 

Для меня это дело новое, потому, извините, если сумбурно. Задавайте интересующие вопросы, я буду отвечать. :)


Дома престарелых, с которыми сейчас держится связь:

 

ДП Мещёрино, Тульская область
индекс 301478
Тульская область, Плавский район, село Мещёрино
МУЗ Мещеринская участковая больница
получатель: Главный врач Ежова Вера Георгиевна

ДП Городня, Тверская область
индекс 171296
Тверская область, Конаковский район, село Городня
ул. Ленинградская, д. 119
получатель: Клокова Фаина Анатольевна.

ДП Оковцы, Тверская обл.,
Селижаровский р-н, дер. Оковцы, ул. Речная, д. 2 дом-интернат
получатель: директор Дубкова Ирина Алексеевна

ДП Поречье-Рыбное
152128 Ярославская обл., Ростовский р-н, пос. Поречье-Рыбное, ул. Кирова, дом 53 (дом сестринского ухода).
Получатель: директор – Зеймуль Нина Николаевна.

ДП Бережная
Архангельская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по наполнению посылок.

1) Почти все живущие в ДП люди- православные верующие. Поэтому хорошим подарком будет Образ (Икона). Именные иконки, настенные церковные календари, ладанки, елей, Молитвословы, можно также освященные сухарики;

2) Красивая салфетка на тумбочку, вафельные полотенца - для лица или тела (именно вафельные, это важно!).

внимание: не надо посылать тарелки, кружки, столовые приборы;

3) Туалетная бумага (нужнейшая вещь!!! за исключением ДП Городня), салфетки (влажные и бумажные), носовые платки, мыло для рук, шампуни, гель для душа, крем для рук, мыло хозяйственное, порошок. Старайтесь всё пахнущее/проливающееся упаковывать плотнее, чтобы не испортить продукты;

4) Платочки на голову для женщин, носки (особенно теплые), полотенца(особенно маленькие, для лица);

5) Веер, маленькое радио, книги, блокноты, ручки, карандаши, кроссворды, сканворды (шрифт лучше выбрать покрупнее, у многих, к сожалению, проблемы со зрением!), конверты с марками.

Внимание: игрушки и крупные предметы (крупные шкатулки, коробки, ящички, подушечки и подушки и все, что занимает много места) не посылать!

6) Из продуктов рекомендуется строго придерживаться данного списка, и не расширять его ни в коем случае: сладости (конфеты, суфле, зефир, пастила, печенье, пряники, халва, вафли, вафельные торты, сушки, сухари. Обязательно проверяйте, чтобы были длинные сроки годности и смотрите по погоде, чтобы не испортилось во время пересылки!!!); консервы в стекле не посылайте, равно как и в пластиковых контейнерах с тонкими станками - посылки швыряют на почте, и как ни упаковывай-все бьется и рвется; паштеты (в консервных жестяных банках!!!), шпроты, разную рыбку в масле и собственном соку, ветчину (в жестяных банках!!!), икру (только в межсезонье и в жести), оливки, маслины, компоты, консервированные фрукты, колбасу в вакууме (только в холодное время года!!!), плавленый сыр в баночках и т.д. Так же можно посылать чай (кроме ДП Поречье-Рыбное, туда не надо) в пакетиках или обычный, какао.

Кофе, спиртное, сигареты, скоропортящиеся продукты, стеклянные банки, посылать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...