Перейти к содержанию

Мыши?!


AnutaM

Рекомендуемые сообщения

а если в тряпку завернуть кирпич?  :D

 

То будет: 

 

полуокровавленное тельце, которое будет биться в предсмертных конвульсиях, брызгами крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злата, Кто Вам сказал, что мыши не шуршат? И еще и при свете бегают :D :D :D

Позвать Вас Штоли в деревенский дом, послушать по осени, как мыши НЕ шуршат? Да они слона сгрызут, если голодные! При этом глушителей на их зубах не предусмотрено природой!

А вот поймать мышь в банку, это реально. Ловила как то на съемной квартире, и не на первом этаже :) Она шарилась (замечу, исключительно ночью) на открытой полочке, возле плиты, вот я к полочке поставила баночку и она в нее съехала, а обратно не смогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я жила в деревенском доме. У меня мыши по моей кровати бегали... Так шикотно, когда по ногам проносятся.

 

Я же не говорила что они звуков не издают, а вот что не шуршат - это факт .

Они же не могут как крысы и хомяки переднима лапками семечки чистить - тупо мордой едять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я 2 истории из с своей жизни связанных с ловлей мышей.

 

История 1

Есть у меня подружка. Живет она на 11 этаже….

И вот как то неожиданно они поняли что у них завелись мыши….

Как они могли добраться до 11 этажа история умалчивает, так как пойманные особи не раскрыли тайну своего пришествия…

А она жутко боится мышей… короче поехала она с мужем в магазин и купала новомодную мышеловку (было это лет 15 назад).

Принцип мышеловки такой, что попав внутрь мышеловки, мышь прилипает ко дну мышеловки…

Купили.. настроили… легли спать….

Ночью просыпается муж подруги от всхлипываний жены на кухне.. заходит и видит такую куртину… в мышеловку попались 5 маленьких мышат, а рядом сидит подружка и рыдает…

муж спрашивает, ты чего рыдаешь….да они же такие маленькие, их нужно как-то спасти, им же больно….

Короче муж взял мышеловку и пошел на улицу выпускать мышек, так он сказал ей чтобы сохранить психику J)….. короче выпустив мышек, муж вернулся домой, сказал что все живы он их всех поотковыривал и выпустил….

 

2 история приключилась непосредственно со мной.

В один прекрасный день, подарила мне подружка маленького карликового хомячка, порода если не ошибаюсь джунгарик.

Так вот этот маленький…. Злобный хомяк держал несколько днейв страхе всю мою семью…

Он бросался на руку когда я ему накладывала есть… без помощи мужа не чистился аквариум, в котором жил хомяк…. Короче однажды ночью этот злобный монстр, подпрыгнув и зацепившись за крышку аквариума, выгрыз пластик и сбежал…. Когда я это обнаружила утром….. я была в ужасе….. до этого момента я ходила по дому босиком…. Были сразу найдены забытые тапочки и надеты поверх шерстяных носков… передвижения по квартире были очень осторожными с обязательным «смотрением» себе под ноги!!!!.... до того момента пока я не поняла что эта злобная тварь может залазить на кровать….

А потом я вычитала в интернете что они незаметно могут подкрасться ночью и отгрызть ухо… там было сказано это про крыс, но для меня что крыса, что хомяк это одно и тоже…. Причем эта злобная тварь передвигалась в основном ночью, днем я ее тоже видела на территории квартиры, но шуршал он ночью… А так как у нас в квартире еда не валяется на полу… а есть то ему нужно….

Короче ловили мы его так….взяли стакан, прицепили к его стенке маленький кусочек сырокопченой колбаски, поставили стакан на ребро 2-х рублевой монеты…. Хомяк голодный…. А запах так манит….. короче минут через 15 он был пойман….. сидел в стакане и доедал колбасу… а дальше снизу нужно подсунуть совок (это действие не для слабонервных, так как эта живность там шебуршится, тут понадобится грубая мужская непокалебимость) и все…

утопить в унитазе не дала, так как боялась что он не утонет и будет устраивать там заплывы… поэтому он был выпущен на волю через балкон…

 

Попробуйте на стакан поймать никакой крови и травматики…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая мышеловка:

amazing_photos_of_cats%20(7).jpg

 

Длительного действия.

Все остальное профанация.  :D

Мужу привет  :D

есле крыса может и не помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.

Принцип мышеловки такой, что попав внутрь мышеловки, мышь прилипает ко дну мышеловки…

 

Клей для грызунов вещь действенная. Проводили им дератизацию в элекрощитовых. Кусок картона,посредине пятно подсолнечного масла,вокруг кругами клей. И прям выводком иногда, штуки три-пять поменьше и глава рода покрупнее. Удобно, взял картон и выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… поэтому он был выпущен на волю через балкон…

@AnutaM,  вот теперь догадайтесь, что до вас долетело.

Вы же как ни как в одном доме живете.

А вес джунгарика от силы грамм 30-50 если раскормить. Один порыв легкого ветра - и вуаля!

Ну дальше все и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я жила на съемной квартире там тоже были мыши или крысы уже не помню. Так вот свет ночью на них не действовал никак . Им было все равно они гуляли где хотели .А я боялась из под одеяло вылезть.  :)  :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей для грызунов вещь действенная. Проводили им дератизацию в элекрощитовых. Кусок картона,посредине пятно подсолнечного масла,вокруг кругами клей. И прям выводком иногда, штуки три-пять поменьше и глава рода покрупнее. Удобно, взял картон и выкинул.

а что за клей? как он называется?

 

@AnutaM,  вот теперь догадайтесь, что до вас долетело.

Вы же как ни как в одном доме живете.

А вес джунгарика от силы грамм 30-50 если раскормить. Один порыв легкого ветра - и вуаля!

Ну дальше все и так понятно.

:)  ну история не про этот дом... я надеюсь))))

Когда я жила на съемной квартире там тоже были мыши или крысы уже не помню. Так вот свет ночью на них не действовал никак . Им было все равно они гуляли где хотели .А я боялась из под одеяло вылезть.  :)  :angry2:

таак... я начинаю переживать уже за своего питомца.... как он там... я то думала они только ночью и в темноте выходят на охоту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...