Перейти к содержанию

Плоскостопие. Как лечить и что делать?


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

Надо и правда отдельную темку завести. У взрослых тоже проблемы есть, у сестры поперечное плоскостопие. Ей советуют делать операцию чтоб шишку удалить, но... Операция есть операция, страшнова-то. Она хочет сначала найти обувь хорошую ортопедическую. А есть интересно модельная ортопедическая обувь? Или это фантастика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и правда отдельную темку завести. У взрослых тоже проблемы есть, у сестры поперечное плоскостопие. Ей советуют делать операцию чтоб шишку удалить, но... Операция есть операция, страшнова-то. Она хочет сначала найти обувь хорошую ортопедическую. А есть интересно модельная ортопедическая обувь? Или это фантастика? :)

я не знаю паролей и явок, но знаю, что такое делают. но только в исключительно патологических случаях. индивидуальные стельки она носит?

у меня на массаже была бабушка, которая на старости лет себе сделала кучу операций, улучшив качество жизни на много-много процентов. там от подтяжек, до удаления "косточек". довольная была очень. но там характер! мисис мира по оптимизму!Я с ней по поводу мамы своей консультировалась(она сама врач была), меня мама мучается(но есть у нее несколько удачных пар обуви, стельку, естесственно, везде использует свою, в принципе в этой обуви бегает без проблем).в общем, очень советовала. но знаю из жизни примеры и неудачных операций. т.ч. вопрос сложный. сестра занимается(гимнастика, коньки, стельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmaria, переименуйте, пожалуйста, тему, а то потом забудем, где искать полезную инфу про плоскостопие :)

я не могу - у меня нет таки прав))))) (или я не знаю как)))

Кстати съездила я в ЦИТО к врачу который мне посоветовала Пупкина (кстати огромное спасибо за него!))))) - очень он мне понравился - все мне объяснил  - слава Богу! - у нас нет плоскостопия - но у нас вальгусные стопы и не равномерность длины ног (деформация началась позвоночника)(((( - все рассказал что нам делать - но все без операциии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу - у меня нет таки прав))))) (или я не знаю как)))

Кстати съездила я в ЦИТО к врачу который мне посоветовала Пупкина (кстати огромное спасибо за него!))))) - очень он мне понравился - все мне объяснил  - слава Богу! - у нас нет плоскостопия - но у нас вальгусные стопы и не равномерность длины ног (деформация началась позвоночника)(((( - все рассказал что нам делать - но все без операциии :)

расскажите, что сказал делать, мне тоже интересно,если не секрет, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, она только в начале пути :). Недавно стала носить ортопедические стельки, стало легче. А летом ей пришлось тяжело, не могла на ногу наступить. Обошла врачей и ей посоветовали спец. стельки (это терапевт), а хирург говорит - "резать к чОртовой матери")), ну от хирурга это ожидаемо услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, она только в начале пути :). Недавно стала носить ортопедические стельки, стало легче. А летом ей пришлось тяжело, не могла на ногу наступить. Обошла врачей и ей посоветовали спец. стельки (это терапевт), а хирург говорит - "резать к чОртовой матери")), ну от хирурга это ожидаемо услышать.

моя мама ведет ооочень активный образ жизни, думаю, за счет этого поддерживает ноги:  коньки и ролики и велосипед ежедневно по нескольку часов  в день после работы! в зависимости от сезона, конечно.+ то, что я написала выше. пусть попробует до операции сначала консервативное лечение!(стельки лучше индивиджуальные заказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу - у меня нет таки прав))))) (или я не знаю как)))

попробуйте отредактировать свое первое сообщение, используя "полный редактор". Вроде там можно и название темы изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, Лиля, спасибо!

...Еще бы хорошо услышать тех кто делал операцию. Не реагируют ноги после неё на погоду? Легче стало, или одна проблема ушла, а появились другие в связи с операцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте отредактировать свое первое сообщение, используя "полный редактор". Вроде там можно и название темы изменить.

Спасибо за наводку - исправила.

расскажите, что сказал делать, мне тоже интересно,если не секрет, конечно)

Рассказываю :) : Он его полностью посмотрел - раздевался до трусиков ребенок - измерял даже ноги и сказал - что плоскостопия нету - но вальгус слабый стопы (надеюсь я его правильно поняла )))) - нужно соот-но стельки индивидуальные - посоветовал ехать их заказывать на завод протезийных стелек (направления дал туда и все написал какие нам нужны стельки) - пока еще в инете не искала - как найду сайт - выложу. Нужно укреплять свод стопы, а как начнем носить стельки и делать упражнения - через месяц лечебный массаж - он для массажиста расписал на что обратить внимания при массаже и делать вдобавок к этим упражнениям  - упражнения на укрепления мышц при деформации позвоночника - так как у Пети- неравномерность длины ног развивается (он у нас за 4 месяца вырос на 4 сантиметра - а это очень много - и из-за этого у нас проблемы усилились). Надеюсь подробно описала (если что-то забыла - попишу). Все упражнения какие нужно делать -  он дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...