Перейти к содержанию

Опрос. Дети от 6 до 16 лет


Sava

Рекомендуемые сообщения

Дело не всегда в цене, но еще и во времени. Возить на бесплатные занятия в ДДТ от нас невыгодно по времени.

Если бы было что-то в шаговой доступности творческо-рукодельное для девочки: шитье, валяние, плетение, пластика - в идеале, чтоб учили разным видам рукоделия, я б отдала ребенка с радостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в шаговой доступности хорошо иметь кружки, которые не дорого стоят. Я свою дочь вожу в ДЮСШ (Орион). Время от дома до места 20- 25 мин. Идем на Носовиху, а там маршрутки 142, 6 идут прямо до Ориона. Также можно добираться и до СЮТ, только маршрутка 100 ( есть и другие). Также вожу детей в Павлино в худ.школу. Маршрутка 2, без пересадок, очень удобно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в городе, я пишу конкретно про нужды микрорайона, чтоб ребенок самостоятельно мог добраться. Про робототехнику не знала, спасибо, сейчас посмотрю.

В СЮТе - это где?

Посмотрела цены на робототехнику : 1,5 часа ( одно занятие) - 1000р, то есть 4 занятия в месяц - 4000р. - :(

И я бы с удовольствием водила  детей в Дом Творчества, но 2 маршрутки с нескончаемыми пробками по Пролетарке туда и обратно "убьют" оооочень много времени.

 

Станция юного техника (СЮТ) - Новая 38. С  Носовихи маршрутки 100 или 13 идут по новой, или 48, 51, 487 (и все проходящие от Москвы до Купавны, Углей)  до ост "Депо" и 5 мин пешком (на проходящих очень удобно, они не стоят на станции).

 

По поводу робототехники: фактически дети занимаются 2 часа. Комплекты конструкторов и ноуты для программирования роботов у педагога свои. Стоимость такого конструктора 10-15 тыс. руб, а еще аренда помещения.

 

Ну и  потом, что говорить о дороговизне урока - мы находимся в ветке "Частные образовательные центры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много спортивных секций по борьбе, танцам, но нет таких как баскетбол, футбол (только на керамике), волейбол, хоккей. Есть же у нас под это дело площадки возле 10-го и 18-го дома. Может можно было детей тут тренировать? Я не говорю профессионально, может начальные азы.

Мы уже потанцевали, не наше это, на борьбу сын тоже не хочет. А энергию надо сбрасывать.

На робототехнику сын тоже хотел, раздавали в школе рекламки, но у нас уже муз. школа и английский, куда еще, надо что-то спортивное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дети 12 и 10 лет мальчики ходят  в самбо(ул.пролетарская д.49) и тц малахит и дзюдо 2 тренировки в неделю.Итого 6 тренировок борьбы в неделю.

 

Дочку записали в танцевальную акробатику.Берут с 3.5 лет нам 3.3 года сегодня первая тренировка.Занятия Ольгино 4 улица,  д.20 детский сад сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому выбрать родителям или детям? Сейчас дети развитые, родители с кучей желаний и тяжело порой понять где заканчиваются возможности ребенка и начинается лень. Вот и ищем, то что по душе ребенку и могло пригодится в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...