Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

werochka

Освободим тротуары для пешеходов

Рекомендованные сообщения

Соседи, в каждом подъезде у консьержей лежит заявление в НО, с просьбой  оградить наши тротуары от паркующихся машин. Если вам надоело обходить эти машины по проезжей части, давайте отгородимся от них. Несколько водителей доставляют неудобство сотням жителей. Так быть не должно. Кто "За", прошу подписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, в каждом подъезде у консьержей лежит заявление в НО, с просьбой  оградить наши тротуары от паркующихся машин. Если вам надоело обходить эти машины по проезжей части, давайте отгородимся от них. Несколько водителей доставляют неудобство сотням жителей. Так быть не должно. Кто "За", прошу подписаться

 

 

А тем кто против - чего делать?  :D

У вас машина-то есть?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две  ;)  У нас и гараж есть. А кто против, пусть не подписывает. Но стоянка на тротуарах не решает проблемы с парковкой, но доставляет много неудобств, особенно женщинам с детьми, с колясками. Давайте уважать друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тротуарах не так много кстати стоит - ну машин 5 от силы, около хоккейной площадки и около мусорки. Проходу мешают только у хоккейной.

Надо не запрещать, а просить расширить парковочные места - тогда и парковаться на тротуарах не будут, как и у друг друга на головах - тогда можно и столбики...

 

с одной стороны хоккейной площадки входит 10-15 машин, с другой - 3, зато есть убитый клочек газончика шириной в 1м. Намек думаю понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласна. Но тротуар  не выход из положения. Я "За", если часть газончиков закатать и уже писала про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тротуары освободить надо, но точно не столбиками как у НО. ужасные уголки!!!! вечером можно не только ногу разбить но и голову проломить. Решить надо таким образом чтобы эти 5-10 машин в этом месте запарковать и тротуар останется свободным. (расширить дорожное полотно в этом месте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь.

Давно как-то поднимал тему что столбики надо ставить, но не дожал. Надо в ТСЖ просто сходить и отдать бумагу с картинками где нужны столбики.

 

CDN, никто не будет укладывать асфальт и передвигать бордюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тротуарах не так много кстати стоит - ну машин 5 от силы, около хоккейной площадки и около мусорки. Проходу мешают только у хоккейной.

Надо не запрещать, а просить расширить парковочные места - тогда и парковаться на тротуарах не будут, как и у друг друга на головах - тогда можно и столбики...

 

с одной стороны хоккейной площадки входит 10-15 машин, с другой - 3, зато есть убитый клочек газончика шириной в 1м. Намек думаю понятен.

Я честно не поняла, что хотят сделать, столбики что ли поставить? Но хочу написать, что наличие мест для парковки не решает проблемы. У нас вот в 3м подъезде живет девушка с белым уже не раз пожеванным пежо. Так она регулярно торчит у нас на тротуаре при наличии парковочных мест рядом.  Так что, если б у нас ставили столбики, мы бы были только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не поняла, что хотят сделать, столбики что ли поставить? Но хочу написать, что наличие мест для парковки не решает проблемы. У нас вот в 3м подъезде живет девушка с белым уже не раз пожеванным пежо. Так она регулярно торчит у нас на тротуаре при наличии парковочных мест рядом.  Так что, если б у нас ставили столбики, мы бы были только за.

 

Для таких умных есть перманентные маркеры белые - напишите на лобовое душевное послание, если сильно бесит и вы видели как человек паркуется на тротуаре при наличии свободных парковочных мест, и сказали девушке об этом.

То что вы видели уже запаркованный авто и пустые места - ни о чем не говорит - их (пустых мест) могло не быть на момент парковки.

 

Да хотят колхозые столбики вкорячить, чтобы зимой сложнее дорогу было чистить и автовладельцы машины об них царапали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковочных мест много не бывает, имхо. Да и неправильно паркуются обычно одни и те же автовладельцы, от вседозволенности. Даже пара машин может сильно осложнить проход и инвалидов и родителей с колясками. Головы лечить надо. Кому маркером понятно будет, но кто ж его носит - гвоздём написанное послание быстрее до адресата доходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...