Перейти к содержанию

Освободим тротуары для пешеходов


werochka

Рекомендуемые сообщения

Во-первых я никогда не паркуюсь на тротуаре - не имею технической возможности. Клиренс маловат, да и неправильно это.

Во-вторых - скотство это именно зеленка на капот, царапины, загнутые зеркала и прочее. Если Вы мыслите такими категориями - значит Вы и есть скотина. К скоту и отношение соответствующее. Не дай бог вам попасться за своими этими занятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я никогда не паркуюсь на тротуаре - не имею технической возможности. Клиренс маловат, да и неправильно это.

Во-вторых - скотство это именно зеленка на капот, царапины, загнутые зеркала и прочее. Если Вы мыслите такими категориями - значит Вы и есть скотина. К скоту и отношение соответствующее. Не дай бог вам попасться за своими этими занятиями.

скотство это парковаться где угодно и думать что мать с коляской должна обходить твое авто!!! я мыслю такими категориями с людьми которые не уважают других надо поступать соответственно!!! я рад что вы не паркуетесь и не делайте так!!! а я не никогда не порчу чужие автомашины!!! 

не нужно защищать нарушение закона!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не квартиркой, а квартирой, это раз. Во-вторых, территория придомовая. В-третьих, машина наша паркуется по правилам, никогда не стоит на тротуаре, стоит в карманах соседних дворов, а такие как Вы, особо умные, умудряются оцарапать машину даже на парковке. У нас нет проблем, это у Вас много свободного времени...я посмотрю как люди из машин будут вылезать, припарковавшись возле столбиков и как мамы с колясками съезжать будут мимо машин и столбов.

квартира или квартирка какая разница, назовем их ваш 2-х комнатный пентхаус

придомовая территория хоть знаете сколько составляет? 

люди за себя подумают а вы за себя и все будет мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, есть авто, во сколько бы не возвращался, всегда находил где припарковаться, ненарушая правил, да приходилось ставить далеко от подъезда, но я всегда был спокоен, что никто моему авто не навредит и ДПС не вызовет, а пешеходы спокойно пройдут и проклинать не будут. Соответственно придерживаюсь мнения законности, тротуар для пешеходов, каждый водитель выйдя из машины становиться пешеходом, подумай как тебе же самому идти?! Мне стыдно за людей паркующих свои авто на тротуаре, а вспомните весну, пройти не намочив обувь по дороге нельзя, зато на чистом тротуаре, в сухости мирно покоятся чьи то машинки, никому не кажется это абсурдом? Столбики нужны, если тебе мешает тротуар в виде столбиков, то ты не водитель, а угроза за рулем и опасен для всех участников дорожного движения и пешеходов в том числе!

Кстати совсем по хамски у нас паркуются именно гости, был конкретный пример, на вновь сделанной уродо-стоянке возле 5-6 подъездов прямо на тротуаре, загораживая проход к скверу стояло две легковушки, одна была даже с не местным регионом, пройти, не протерев авто никак нельзя (ну разве что вы не 5 мм дсп), что мы делаем, дома пишем два листа с текстом вроде: "я научу тебя парковаться - предупреждение номер раз" и второе покороче "следующий будет внутри" и кладем им на лобовое стекло аккуратно придавив камешками, можно еще по колесу пнуть, чтоб услышали, но и так первую угнали минут через десять, второй не досчитались где-то через час. Вуаля, больше такой наглости не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на личности не переходил кажется!!! 

вы купили квартиру и ничего больше, а потому паркуйте свой авто либо в гараже, который надо купить либо на платной парковке, все очень просто!

нет бабосов на гараж не нужно тут рассказывать что и кто вам мешает жить, это ваши и только ваши проблемы.

я машину паркую также как вы на парковке у дома либо вокруг микрорайона кстати)) зимой было несколько раз когда реально по 30 мин катался, ну нет мест!!!! но это не причина мешать жить другим! вы упертая до нем могу! с такой логикой сосед сверху должен пакет с мусором на вашем этаже оставлять!!!ему далеко до помойки и он спешит!!!как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотство это парковаться где угодно и думать что мать с коляской должна обходить твое авто!!! я мыслю такими категориями с людьми которые не уважают других надо поступать соответственно!!! я рад что вы не паркуетесь и не делайте так!!! а я не никогда не порчу чужие автомашины!!! 

не нужно защищать нарушение закона!!!!

А я его и не защищаю. Я защищаю свои права от всевозможного сброда сующего свой нос в мой двор и указывающего как мне тут жить. Не хочу я этой ржавой кривой фигни вдоль тротуаров.

И уж точно не стоит девушке указывать на деньги. Ести такой весь мачо - подари ей гараж, первым руку пожму и скинусь на ограду в честь этого.

 

Кстати совсем по хамски у нас паркуются именно гости, был конкретный пример, на вновь сделанной уродо-стоянке возле 5-6 подъездов прямо на тротуаре, загораживая проход к скверу стояло две легковушки, одна была даже с не местным регионом, пройти, не протерев авто никак нельзя (ну разве что вы не 5 мм дсп), что мы делаем, дома пишем два листа с текстом вроде: "я научу тебя парковаться - предупреждение номер раз" и второе покороче "следующий будет внутри" и кладем им на лобовое стекло аккуратно придавив камешками, можно еще по колесу пнуть, чтоб услышали, но и так первую угнали минут через десять, второй не досчитались где-то через час. Вуаля, больше такой наглости не видел!

вполне правильный подход, я одному товарищу приезжему нипел выкручивал - он перегородил внутридворовый проезд совсем и на ночь так оставил машину. И записку под стекло - накачай такое-то колесо и больше так не паркуйся. Собственно он больше так и не парковался, я его больше совсем не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нездоровые ассоциации с оградой :) :):) пусть лучше ограждение))

 

не-не, я именно ту оградку и имел ввиду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот о чем я писал:

attachicon.gif20130926_200225.jpg

attachicon.gif20130926_200244.jpg

 Какое бурное обсуждение того , чего еще и нет(столбиков,оградки, заборчика). И полный игнор того, что творит УК (см.фото выше) ни с кем ничего не обсудив?  Или это просто разговоры ради разговора? Здесь на сайте тебя и выслушают, и остоумием можно блеснуть, а с УК такой номер не проходит, им плевать на нас и наше мнение. Может нам так и нужно? "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..."

 Кстати про уродов, у нас недавно мотоциклист умудрился припарковаться в фойе у лифта, а вы говорите пакет с мусором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасти тротуар от запарковки и обойтись без столбиков - крайне непростое дело. И дело не в том, что столбики неэстетичны или опасны, у подъезда не огородишь - там нужно иногда заезжать к подъезду для разгрузки-погрузки.

Я вижу тут два пути:

1. Неустанно вешать на лобовое соответствующее вежливое послание. Я этим занимаюсь вот уже несколько лет. Результат - у нашего подъезда на тротуар ставят авто редко. И вообще во дворе 20-го дома на тротуарах автомобили ставят нечасто. А так, чтоб мешать проезду колясок - помню только пару случаев.

2. Реально приглашать гай-цев. Я пока не вентиллировал этот вопрос, приезжают ли они и штрафуют ли в таких случаях. Это было бы вообще идеально - оплачивать парковку посредством штрафов, боюсь, совсем экономически не выгодно и подействовало бы лучше гвоздя по крылу. Увидел сообщение 84, что это не работает. Спасибо Алексей, я собсно так и подозревал..

 

Отвоевать от автомобилей "ничейный" тротуар вдоль хоккейной коробки без помощи столбиков - вообще анрил. Там точно никто не будет заморачиваться с листочками. Разве что ГИБДД-унов пытаться привлекать регулярно.

 

Превращение газонов в парковки - не выход.

1. Проблему не решит. Произойдёт отток народу с платных парковок на халявные территории и снова будут стоны, что негде стать.

2. Зелени во дворах вообще не останется. Можно закатать под паркинг весь нафиг двор вместе с детскими площадками - сильно подозреваю, что будет опять та же фигня с поисками места.

3. Есть, с моей точки зрения, положительный момент - такая переделка требует согласования с архитектурным отделом города, и на это получить разрешение просто нельзя. Так что газоны останутся газонами.

 

Общий коммент:

Дорогие соседи, квартиры покупали, дворы видели? Нравилось? Мне - нравилось. Газоны нравились, детские площадки нравились, коробка, где каток - очень нравится. Понимали, что ставить машину будет нЕгде? Я в 2004-м, когда дома поднялись, это понимал. И теперь молча снимаю гараж и, особенно по выходным, про себя матерюсь, что к подъезду не подъедешь пакеты из магаза занести, потому что ГОСТЕВЫЕ КАРМАНЫ используются для постоянного хранения автомобиля теми, кто ЗАЖАЛ ДЕНЬГИ на стоянку или гараж.

 

Да, и ещё сильно удивляет народ, возмущённый приобретёнными во дворах царапинами-сколами-притёртостями. Товарисчи, а чего ждать, если автомобиль стоит круглосуточно во дворе? Тут летают мячи, мусор из окон, катаются велосипеды/самокаты/коляски, ходят не всегда вменяемые и трезвые соседи, паркуются кто во что гаразд - жена рассказала, как мадам из 18-го дома выезжая ударила и впереди и сзади стоящие автомобили, да так и уехала! Короче - во дворе кипит жизнь! Мой автомобиль нечасто бывает во дворе и то успел приобрести несколько небольших вмятин-царапин и притёртостей, в частности от футбольного мяча. Прощу нужно относиться - автомобиль железный, он для этого предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...