Перейти к содержанию

Освободим тротуары для пешеходов


werochka

Рекомендуемые сообщения

@duglas, крик души принят, извиняюсь, если по больному. В жизни так не делал и не собираюсь. Но достали люди, которые думают только о себе. Ну поставь машину чуть дальше, от тебя не убудет. Хотите все ходить по асфальту, а не грязь месить обходя аккуратно припаркованый транспорт на пешеходных дорожках. С коляской гуляли по газонам обходя умников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, нравилось обходить? Удовольствие получали? Довелось как то мне помогать инвалиду-колясочнику помогать форсировать бордюры в объезд браво забравшихся на них авто. Препогано на душе было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тротуарах не так много кстати стоит - ну машин 5 от силы, около хоккейной площадки и около мусорки. Проходу мешают только у хоккейной.

Надо не запрещать, а просить расширить парковочные места - тогда и парковаться на тротуарах не будут, как и у друг друга на головах - тогда можно и столбики...

 

с одной стороны хоккейной площадки входит 10-15 машин, с другой - 3, зато есть убитый клочек газончика шириной в 1м. Намек думаю понятен.

У нас между 36 и красным домом всего 1-2 машины постоянно стоят и мне с двумя детьми, с пакетами продуктов приходится постоянно выходить на проезжую часть, а там поворот. Вот честно уже давно хочется кирпич положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль огородить столбиками конечно светлая, но есть нюансы:

1. Главные сторонники этого дела или не имеют машин, или машины используют только в выходные, а всю неделю проблем с парковкой не имеют, либо работают короткими днями. Поэтому для них проблема парковки занимает 157 место по важности.

2. Зимой у нас чистят не так чтобы часто и хорошо, поэтому проезжая часть неширока, и разъезжаясь с другой машиной поздороваться с этими столбиками шансы возрастают.

3. У нас вообще есть места где 2 машины в принципе разъехаться не могут, около забора так называемого мед центр в частности, так вот когда впереди водитель уперся, а сзади тебя подперли, то единственный способ нормально разъехаться, это залесть двумя колесами на тротуар и объехать.

4. И да, у меня есть где ставить машину, я подъезжаю к подъезду только для погрузки/выгрузки, но иногда когда приезжаешь поздно ночью, а сторож на парковке уже спит, я бросаю машину где получиться, да с утра я переставляю машину, как можно раньше, но если будут столбики, то этого не сделаешь. Конечно так бывает раз 5 в году, но 5 раз в году иметь дополнительного геморроя не хочется. Может наши поборники справедливости, которые видимо имеют много времени пробьют нам парковочные площади, а то парковки только отгрызают, всякими "фитнес" и "мед" центрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Главные сторонники этого дела - мамочки и папочки с колясками, малыми детьми, инвалиды, просто женщины с сумками, жители спешащие на остановку, т.к наш дом проходной и т.п

Уже писала,лично у меня две машины в семье, ездим каждый день, по обычным пробкам, но во двор на машине стараемся даже не соваться, только в выходные(это вы угадали), когда с дачи не дотащить тяжелые сумки.

2) надеюсь, этой зимой наши тротуары не будут напоминать снежные горки,т.к в НО тротуары всю зиму были вычищены до асфальта. А в наш "низкий" тариф дворники не входили

3) а там, где нельзя разъехаться двум машинам, может есть смысл ввести одностороннее движение? имхо, это хамство, когда вместо того, чтобы объехать микрорайон мимо 38 дома, самые умные срезают путь мимо д/с и  второго подъезда

4) И да, у меня тоже есть, где ставить машину, кстати,  в ГСК 32 всегда висит объявление о свободных парковочных местах, но всем жалко денег, хочется халявной парковки. И у меня нет много лишнего времени исполнять ваши желания и пробивать для вас парковочные места, но и нет желания ходить по лужам и по слякоти по проезжей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коляска скорее всего поболе вашей ( так как двойня), но я прекрасно понимаю, что ваши столбики проблем не решат, про чистые тротуары зимой в НО три раза ХА. Перевоспитанием хамов сами займетесь? Вы как наше правительство предлагаете все запретить, и не даете путей решения. Раз вам плевать на парковочные места для других, то почему другим не плевать на ваши проблемы с коляской? От кого вы ждете понимания? От людей на мнение которых вам начхать? О каком одностороннем движении во дворах вы говорите? Насколько мне помнится для дворовых территорий знаков таких не применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, пожалуй, тоже отмечусь со своим мнением.

хоть я и отношусь и к мамочкам с коляской и к автовладельцам, но я против столбиков. слишком уж большой шанс эти столбики потом бампером найти (особенно в сугробе, не вписавшись в поворот по ледяной колее).

плюс когда есть столбики и машина рядом припаркуется - пройти между машинами (спуститься на проезжую часть) с коляской становится намного сложнее...

у нас в семье 2 машины. одна в гараже ночует, вторая на платной парковке стоит... 

во двор я теперь заезжаю только днем, пока дети в школе (пока реально проехать по двору на большой машине)... чувствую зимой вообще только кругом будем ездить, не заезжай во двор... и потом пешочком со всей оравой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответы на аргументы grigorusha

 

"1. Главные сторонники этого дела или не имеют машин, или машины используют только в выходные"

 

Да, и что теперь? Ходить по дорогам из-за тех кто пользуется машиной каждый день?

Допустим напротив подъезда стоит машин 30. Из них например 10 на тротуаре. Выходя утром из подъезда на работу около 136 человек (грубо 17этажей*4квартиры*2члена семьи) должны обходить по дороге эти автомобили.

Почему 126 человек должны испытывать неудобства из-за 10 других? Семеро одного не ждут.

 

"2. Зимой у нас чистят не так чтобы часто и хорошо, поэтому проезжая часть неширока, и разъезжаясь с другой машиной поздороваться с этими столбиками шансы возрастают".

 

Столбик устанавливается где-то в 20 сантиметрах за кромкой бордюра. Если вы не можете вписаться в габариты, то это извините ваша проблема. Либо пинайте ТСЖ чистить дворы, либо возьмите лопату и внесите посильный вклад. Вы же сами по этой дороге едете.

 

"3. У нас вообще есть места где 2 машины в принципе разъехаться не могут ... единственный способ нормально разъехаться, это залесть двумя колесами на тротуар и объехать".

 

Извините, но лично я никогда так не делаю. Всегда кто-нибудь из участников движения может сдать назад до ближайшего отворота вбок и таким образом разъехаться.

 

"4. ...пять раз в году иметь дополнительного геморроя не хочется."

 

Всем пешеходам тоже не хочется каждый день иметь геморрой, обходя ваш автомобиль, поэтому 5 раз в году можно припарковаться где-нибудь в другом дворе.

 

П.С. Автор темы или кто ещё сходит в ТСЖ? Если да, я от себя готов дать картинки или описание мест где нужны столбики вокруг моего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортное право 6.85

 
 
Почему нельзя парковаться на тротуарах
Все больше и больше водителей ввиду дефицита мест для «парковки» и собственой лени оставлют автомобили на тротуарах.

Именно этих людей в первую очередь хотел бы ознакомить с тем, когда можно, а когда нельзя оставлять автомобиль на тротуаре, и что за это будет.

de042a.jpg

По общему правилу остановка и стоянка автотранспорта на тротуаре ЗАПРЕЩЕНА (п.12.1. ПДД).

Стоянка и остановка НА КРАЮ тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком (знак 6.4.) a8d19fac09.jpg

с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присутствием одной из следующих табличек (п.12.2. ПДД):

b2f174a0f4.jpgd80db3e072.jpgee44657a3c.jpg

206178be9c.jpg69a992fc13.jpg70a08474c4.jpg

Вы в любом случае НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА «парковаться» на тротуаре, если у Вас грузовой автомобиль.

Если же у Вас все-таки легковой автомобиль (мотоцикл, мопед, велосипед), Вы все равно НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА парковаться на тротуаре, если не видите одновременно знака

386cfbdab8.jpg

и одной из этих табличек

b2f174a0f4.jpgd80db3e072.jpgee44657a3c.jpg

206178be9c.jpg69a992fc13.jpg70a08474c4.jpg

Если же Вы все-таки в нарушение правил дорожного движения поставили автомобиль на тротуар, то тем самым Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.19. КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»:

нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей
Если Вы сумели поставить автомобиль так, чтобы не мешать проходу пешеходам, то на сегодняшний день к ответственности Вы привлечены быть не можете.

с 1 июля 2012 года вступают в силу ИЗМЕНЕНИЯ в ст.12.19 КоАП РФ, УЖЕСТОЧАЮЩИЕ ответственность за «парковку» на тротуаре:

нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Аналогичные нарушения «совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей"
.

С 1 июля 2012 года Вы будете привлечены к ответственности за нарушение правил парковки на тротуаре НЕЗАВИСИМО от того мешаете ли Вы проходу переходов или нет.

P.S. Если Вам плевать на мам с колясками, детей, инвалидов и других пешеходов, то хоты бы знайте, что Вы нарушаете закон, и ничем не лучше других правонарушителей, которых Вы же проклинаете каждый день. Примите к сведению, что если Вас «поймают», то разовая стоянка на тротуаре с 1 июля 2012 года будет стоить Вам 1000 рублей, а в Москве все 3000 рублей.

 

 И не мои это столбики, если их установят, то они будут наши - товарищеские,  и перевоспитанием хамов  я заниматься не собираюсь   ( не люблю заниматься бесполезным делом). Но тротуар - это не парковочное место, жаль что многие это не хотят понять. Если бы не было любителей халявы, то  и столь примитивное средство(столбики) не понадобились бы

В ответы на аргументы grigorusha

 

"1. Главные сторонники этого дела или не имеют машин, или машины используют только в выходные"

 

Да, и что теперь? Ходить по дорогам из-за тех кто пользуется машиной каждый день?

Допустим напротив подъезда стоит машин 30. Из них например 10 на тротуаре. Выходя утром из подъезда на работу около 136 человек (грубо 17этажей*4квартиры*2члена семьи) должны обходить по дороге эти автомобили.

Почему 126 человек должны испытывать неудобства из-за 10 других? Семеро одного не ждут.

 

"2. Зимой у нас чистят не так чтобы часто и хорошо, поэтому проезжая часть неширока, и разъезжаясь с другой машиной поздороваться с этими столбиками шансы возрастают".

 

Столбик устанавливается где-то в 20 сантиметрах за кромкой бордюра. Если вы не можете вписаться в габариты, то это извините ваша проблема. Либо пинайте ТСЖ чистить дворы, либо возьмите лопату и внесите посильный вклад. Вы же сами по этой дороге едете.

 

"3. У нас вообще есть места где 2 машины в принципе разъехаться не могут ... единственный способ нормально разъехаться, это залесть двумя колесами на тротуар и объехать".

 

Извините, но лично я никогда так не делаю. Всегда кто-нибудь из участников движения может сдать назад до ближайшего отворота вбок и таким образом разъехаться.

 

"4. ...пять раз в году иметь дополнительного геморроя не хочется."

 

Всем пешеходам тоже не хочется каждый день иметь геморрой, обходя ваш автомобиль, поэтому 5 раз в году можно припарковаться где-нибудь в другом дворе.

 

П.С. Автор темы или кто ещё сходит в ТСЖ? Если да, я от себя готов дать картинки или описание мест где нужны столбики вокруг моего дома.

Алексей, спасибо за поддержку :) .В ТСЖ собираюсь дойти в пятницу, готова взять у вас картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благими намереньями как говорится....

А теперь скажу как будет. Уже сейчас из-за сокращения парковочных мест нечасто удается разгрузится около подъезда, после ваших столбиков станет еще хуже. Места кончатся совсем. Будете из магазина в квартиру покупки нести по 200-300 метров, потому как места встать даже на 5 минут не будет. Вы такие хитромудрые не ездящие на неделе как-нибудь лишитесь своих постоянных мест и запоете по другому. Мест для колясок зимой не будет, не обманывайте себя надеждой, столбики и сугробы рядом с машинами мест коляскам не оставят. Зато агрессия в парковочных войнах только возрастет, будут и проколотые колеса и царапины на боках. Вместо того, чтобы решать как улучшить общую ситуацию, вы хотите улучшить ее себе за счет других, да эти другие не думают об остальных, но не стоит им уподоблятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...