Перейти к содержанию

Освободим тротуары для пешеходов


werochka

Рекомендуемые сообщения

В теме про автоуродов, предлагала увеличить парковки за счет не очень нужных газонов, но меня закидали тапками любители природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас из-за сокращения парковочных мест нечасто удается разгрузится около подъезда

Кто-ж спорит? Скажем прямо: разгрузится около подъезда можно только в разгар рабочего дня.

 

после ваших столбиков станет еще хуже. Места кончатся совсем.

Уже закончились. Каждый день вечером в окно смотрю. У нас тут у 22 го всё вообще здорово. Была парковка и детская площадка - снесли, построили магазин с небольшой парковкой. Теперь и парковку отгородили. Реально после 22 часов мест рядом с домом нет вообще. Парковку надо строить, но на пустыре напротив атака будут строить рынок.

 

Мест для колясок зимой не будет, не обманывайте себя надеждой

Смотря как сделать. Нужно с ТСЖ поговорить, чтобы как следует делали.

 

В теме про автоуродов, предлагала увеличить парковки за счет не очень нужных газонов, но меня закидали тапками любители природы

Надо у rus'a узнать как там оформление земельных участков под домами, закончилось или нет. Если да, то по идее ТСЖ сможет делать всё что захочет на своей территории в рамках законов. А если земля ещё не наша, а городская то строить никто ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigorusha,

проходили уже, то же как вы высказывался но итог показал что столбы полезны и их нужно ставить, по причине того что мы по другому не понимаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно наблюдать, что за ухудшение дорожной ситуации в районе ратуют те, кто этими дорогами и парковками практически не пользуются.

Савок в худшем своем проявлении - мне не удобно - все всем запретить - пусть тоже мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это не запрещение. Это наведение порядка. С какой стати парковка на тротуаре стала легальной?

 

Вы знаете, есть опыт когда Товарищества собственников жилья в качестве эксперимента вводили платный въезд во двор с почасовой оплатой. Дак вот все и владельцы автомобилей только рады были. Потому что всегда можно приехать разгрузиться у подъезда, всегда можно найти место, потому что оборачиваемость автомобилей выше. Почти никто не оставляет машину дольше чем на сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наводить порядок можно разными методами.

Можно вкорячить металлические столбы через каждый метр, поставить бетонные блоки, царапать гвоздем краску, установить ДЗОТ на въезде в микрорайон и расстреливать всех владельцев джипов.

А можно вызвать наряд ДПС по поводу неправильной парковки и наказать конкретного владельца штрафом, не устраивая апокалипсис всем автолюбителям этого дома.

Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуете разницу?

А можно еще проще - просто уважать друг друга и не ставить на тротуар.

 

p.s. полуофф: сегодня на первом этаже из лифта выходит один из жильцов с зажженой сигаретой. Я ему: "Не кури в лифте пожалуйста". Он мне в ответ: "Да, да. Я тоже против курения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с парковкой решайте пожалуйста, кто вам не даёт. Не надо это увязывать.

Мы обеспечиваем пешеходам возможность пройти по тротуару, и всё. Это отдельная от парковок задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще проще - просто уважать друг друга и не ставить на тротуар.

 

а я и не ставлю никогда, но вот боком на изгибах дороги и тд - регулярно, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...