Перейти к содержанию

Освободим тротуары для пешеходов


werochka

Рекомендуемые сообщения

Тротуар во внутреннем дворе 18-го дома и сейчас не особо заставлен машинами. Если там поставить столбики, то машины будут на дороге ставить, тем самым ухудшая ситуацию. То есть, мы получим фото Скрюдрайвера на всей протяженности дороги мимо наших внутренних подъездов. Там где 2-й подъезд по тротуару машины только разъезжаются, припаркованных не бывает. А напротив магазина, днем, грузовичок любит постоять, ему же разгрузится надо и перекрывая тем самым полностью проезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наводить порядок можно разными методами.

Можно вкорячить металлические столбы через каждый метр, поставить бетонные блоки ...

А можно вызвать наряд ДПС по поводу неправильной парковки и наказать конкретного владельца штрафом, не устраивая апокалипсис всем автолюбителям этого дома.

"Хохо" - вот что я вам могу сказать.

 

У меня дома на тумбочке пачка ответов из ГИБДД трёх разных городов. Практически ни кого, из тех на кого я писал заявления (сопровождая их видео-доказательством) не наказали. Потому что ГИБДД это не интересно. Им этого не надо. И не надо мне рассказывать, что это их работа. Знаю, пробовал - НЕ работает.

Вызывать их на место нарушения, честно - не пробовал. Извините не горю желанием стоять на улице N-ное время ожидая когда же они приедут? Приедут ли? И даже если приедут, нужно найти владельца машины и доказать что это он её припарковал. Трудозатраты на то чтобы наказать превышают сумму штрафа.

 

Они [столбики] затрагивают интересы всех жителей (18, 24, 22 и проч. домов), посмевших приехать с работы после 20.00. Уже слышу свист летящих в меня помидоров, но тротуар вдоль садика всегда свободен для прохода!..

Нет. Я хожу через этот тротуар каждый день. И меня задолбало, что эти автоуродывладельцы паркуются по обеим сторонам тротуара. По человечески они не могут в 1 ряд встать. Да с какой стати я должен останавливаться, чтобы пропустить идущего мне на встречу пешехода, да бы не испачкаться об их грязные автомобили?

 

А с каких пор вопрос о соблюдении законности(в данном случае правил ПДД) должны решать жители на общем собрании? ...

А может действительно, проще каждый раз вызывать ДПС?

Скажем правде в глаза - с тех пор, как МВД перестало работать в интересах общества.

Нет, ДПС вызвать НЕ проще. Для идиотов работает только один способ - физический запрет.

 

Ещё ваши аргументы против столбиков:

1) Это колхоз - ставьте нормальные покрашенные оградки тогда.

- Поддерживаю. Дорогое ТСЖ поставь красивые столбики пожалуйста. Скинемся деньгами. Не хочу жить в уродском дворе.

 

3) Будут фигово чистить и тротуары тоже - мол там столбики - вы же сами просили, а дороги заставлены машинами - мы не можем ничего чистить/не хотим напрягаться.

- Будут. А не будут - буду жаловаться в ТСЖ и компостировать им мозги.

 

4) Еще больше ухудшится ситуация с парковкой - ибо те 10 человек тоже будут парковаться - места для них уже сейчас - нет.

- Вот именно, места уже сейчас нет. Мировой опыт показывает - чем меньше паровок, тем меньше припаркованных машин. Как бы то смешно для вас не звучало, но это только плюс. Начнут наконец гаражи покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скинемся деньгами" - такой подход мне нравится :) Но пока даже коммуналку жители 18 дома оплачивают неохотно, например БЭЛСу платим из резервов. И столбики будут из резервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, Это видимое "большинство" все проживает в доме №18?? по-моему, биоцид здесь не живет..и не только он..[/quot
@elengis, Это видимое "большинство" все проживает в доме №18?? по-моему, биоцид здесь не живет..и не только он..

А другое "большинство" вообще неизвестно где живет, ибо адреса у них засекречены, однако выступают так, как будто и правда жители 18 дома.

Я, кстати, также как и другие жители нашего микрорайона пользуюсь территорией вокруг этого дома, и зимой меня особенно бесит ходить по дорогам, увиливая от машин и брызг от них весной. И особенно "приятно" видеть раздраженные физиономии водителей этих машин с криками: "куда прешь, дура, по дороге! Да еще и с детьми!" А мне куда кидаться? На машины на тротуарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я был прав - активистам наплевать на всех жителей микрорайона, лиж бы свои амбиции потешить.

Уже кто-то особо активный криво вбил арматуру испортив асфальт в проходе от мусорки к детскому саду между машинами и натянул ленточку.

Я представляю как пешеходы и женщины с колясками матерятся. Если пешеходу еще можно там пройти, то с коляской из-за этих столбов - вообще не вариант.

 

Нафиг им не нужно наше мнение - они уже все давно сами решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы тут спорим (я, кстати, и как мать маленьких детей, и как автовладелец, против столбиков), УК повесила объявления и начала реорганизацию перехода около помойки. И кажется, они не собираются сообщать нам о своих планах и интересоваться нашим мнением! 

 Вы не правы, это не активисты, это неутомимая УК хозяйничает. Вот уж кому плевать и на нас, и на суд, и "Нафиг им не нужно наше мнение - они уже все давно сами решили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером вокруг дома бродили люди с грустным милиционером (т.е. полицейским), разговаривали о "домах" и "обслуживании". Интересно, кто это был, НО или УК? Ни тех, ни других не знаю в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...