Перейти к содержанию

Подскажите обувь для ребенка на межсезонье


Kenguru

Рекомендуемые сообщения

У меня ребенок ходит в резиновых сапогах утепленных, тем более в нынешнюю то осень:) А потом сразу в Викинги переобуемся.

В прошлом году у нас была куча обуви - и на похолодней, и на потеплей, и пр. В итоге - носили практически только Викинги в любую погоду, остальная обувь популярностью не пользовалась у ребенка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды летом в прохладную погоду видела девочку в валенках Куома, мама сказала, что использует их во все сезоны, ноги не потеют же, поэтому у них два вида обуви- сандали и эти валенки. Разные мамы, разные дети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки только термо можно под мембрану одевать, насколько я знаю. Но у нас не было такой необходимости ни разу

Мы носим с обычными колготками или носками. В них сейчас везде хоть чуть-чуть, но синтетика присутствует. А для мембраны только это надо.

Я про шерстяные носки почему написала-то. Выставила прошлогодние ребенкины Викинги на продажу. Одна девочка мне и пишет - нет, ваши Викинги нам не подходят, я ребенку ногу в шерстяном носке померила, запас овсом небольшой, около 1см. Я ж ей не смогу с шерстяным носком зимой Викинги одеть, т.к.они будут впритык, а без шерстяных носков мы гулять не ходим:)

Ну а смысл сейчас одевать ребенку какую-то иную обувь, чем резиновые сапоги? Тем более, мой ребенок мимо луж пройти не может, еще и прыгает в них, чтобы брызги летели.

Каждый для себя выбирает свою обувь - я поняла, что мембрана российская нам не подходит, кожа-мех - тоже не наш вариант, в Куому я не верю, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, у меня ребенок с "проблемными" ногами - он неправильно ноги ставит, ему не в каждой обуви удобно и это очень видно - он как-то чуть подволакивает ножки, что-ли, если обувь "не его". Перепробовали много всего - в итоге поняли, что из летней и спортивной обуви нам лучше его подходит Суперфиты, зима - Суперфиты или Викинги. В обуви этих марок ребенок ходит без дефектов, как и все детки.

Сейчас не смогли найти наш размер Суперфитов, купили Котофей. Разница в походке ребенка сразу видна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего сына ноги в Викингах мерзнут, той зимой ему 4,5 было и активные прогулки у нас, и все равно после 0 градусов спасали только шерстяные носки. А иначе ноги ледяные.

В куомах, кстати, тоже самое.

Может быть это специфика моего ребенка.

Демисезон опять в этом году покупать не стала.

Из кожанных ботинок в утепленные резиновые и потом в зимние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaI, в мембране ноги должны быть прохладные, теплыми ноги быть не должны.

Но я всегда спрашиваю ребенка не мерзнут ли у него ноги. В Викингах он мне ни разу не говорил, что ему холодно. В дугой обуви - бывало.

Но все индивидуально. Поэтому мы перепробовали обувь разных марок, пока нашли свою обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой случай) первые 2 зимы ходили в куоме, потом купила на осень мембранную капику и так всю зиму в ней пробегали) ноги всегда теплые, но есть оговорка - ребенок подвижный и с горячими ногами) дома всегда босиком и ноги всегда горячие. А вот дочка в меня ледышка, ноги трогаю, всегда почти ледышечные, даже не знаю что ей на зиму брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...