Перейти к содержанию

Подскажите обувь для ребенка на межсезонье


Kenguru

Рекомендуемые сообщения

Однажды летом в прохладную погоду видела девочку в валенках Куома, мама сказала, что использует их во все сезоны, ноги не потеют же, поэтому у них два вида обуви- сандали и эти валенки. Разные мамы, разные дети))

Летом наверное перебор, а вот прошлой осенью мы рано начали куому одевать, в +5 точно. Сейчас пока еще в утепленных резиновых демарах, грязно пока, если сегодня больше поливать не будет, то завтра куому оденем.

Суперфиты и викинги (б/у правда) у нас на зиму припасены, пока не знаю, на какую температуру одевать? может суперфиты уже пора?

@ElenaI, в мембране ноги должны быть прохладные, теплыми ноги быть не должны.

Но я всегда спрашиваю ребенка не мерзнут ли у него ноги. В Викингах он мне ни разу не говорил, что ему холодно. В дугой обуви - бывало.

Но все индивидуально. Поэтому мы перепробовали обувь разных марок, пока нашли свою обувь.

какое счатье, что у меня дочка наконец заговорила - в эту зиму я наконец смогу понимать, мерзнут у нее ноги или нет))).

А то в куоме всегда приходила с ледяными ногами...

 

А потом, с возрастом меняется. меленькой на ночь всегда носочки одевала. Сейчас орет, что ей жарко, спит в пижаме, носки не дает одевать.

А дома-то дубак... Я в махровых носках сплю, в пижаме и кофте и под теплым одеялом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что продаешь? Каких размеров?

Оля, продаю:

1. Викинги, цвет темно-синий, размер 24, по стельке 16,3 см. В идеале. Мне кажется, Викинги просто невозможно "убить". Цена 1800 руб.

2. Скандия, цвет хаки, размер 24, по стельке 15,7 см. В идеале. Осень-зима, носить можно уже сейчас.Цена 1300 руб.

3. Суперфиты, цвет темно-синий, размер 26, по стельке 16,5 см. В идеале.Осень-зима, носить можно уже сейчас.Цена 1300 руб.

4. Топотам (кожа-мех), цвет темно-синий, размер 24, по стельке 15-15,5 см (стелька не вытаскивается, точно не могу замерить). Эти сапоги практически вообще не носили.Цена 800 руб.

5. Антилопа, новые, с этикетками и пр. Выросли, поносить не успели. Размер 25.С такими внизу резиновыми калошками, что ли. В общем, на слякотную зиму - отлично. Цена 800 руб.

5. Есть еще резиновые сапоги (без утеплителя) и Кроксы (летние).

Вроде все, больше ничего нет :)

Девочки, никому не надо??? Цвета такие, что можно и на мальчика, и на девочку - все равно сверху на обувь штанины натягиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Викинги продаю, 33 размера, новые :) 2000 р.

 

На осень стараюсь дорогую обувь не покупать, все же она очень мало носится. Антилопа и т.п. Хоть и двое детей, но часто по сезонам размеры не совпадают, и младший после старшего носит только зиму и сандалии. А в этом году достались от  подруги Суперфиты - по-моему, они зимние, легкие и теплые. Надели вчера первый раз, все прекрасно, ноги не потеют и не мерзнут. Была бы возможность - только в таких и ходили бы :)

И Куому люблю нежно. Как только заморозки - можно уже носить, если не очень мокро.

подпишусь, тоже не вижу смысла на осень покупать дорогую обувь, т.к. она носится совсем мало, а весной прошлой мы вообще из коомы в рещиновые и почти сразу в туфли, демисезонки от силы 1-2 недели.

так что у нас не демисезон есть б/у всегда, если что. Я хорошую обувь покупаю только в сад и на зиму, т.к. ребенок очень много в ней ходит. Все остальное - пока нет средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knopochka, да, я вот тоже, пока сын не говорил нормально, не могла понять, мерзнут у него ноги или нет. А теперь он сам говорит, как его одеть-обуть надо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena197701:

3. Суперфиты, цвет темно-синий, размер 26, по стельке 16,5 см. В идеале.Осень-зима, носить можно уже сейчас.Цена 1300 руб.

 

Я бы эти посмотрела. Где Вы живете? Заодно попробовали бы Суперфиты - ни разу не брала их.

А вот Викинги - СУПЕР! Обожаю их и ребенок любит - теплые, легкие и одевать легко - на липучках - не промокают вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы покупаем много обуви. На осень полуботинки фирмы сказка кожа и суперфит, ноги у детей не мерзнут и не потеют, не промокают. Не люблю одевать резиновые сапоги, в них ноги всегда потеют. Резиновые одеваю по весне, т.к. земля холодная и талый снег  долго держится. Из зимних покупала вначале только эко -  в -20 ноги мерзнут и они скользят! Брала зимние кожаные антилопа, сказка с мехом - в них ноги потеют. В ту зиму носили мембранные сказка и суперфит, без шерстяного носка, не скользкие и теплые. Еще покупала валенки, на детей в возрасте от 2-х до 5-ти лет, старше уже не беру, т.к. постарше дети подвижные и в валенках жарко. Валенки одевала только при температуре меньше -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе можно где-нибудь Викинги померить и Куому?

Викинги у нас не продают. Куому бывает в Дочках-сыночках.

@Домовенок Кузя, в личку ответила.

@Natasha), на Экко зимние многие жалуются, что ноги мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, наших размеров нет(

Устроим свою барахолку обуви)))

У меня есть капика зимняя мембрана -26р черные

Может у кого есть для девочки 22р зимний, может куома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena197701, Раньше экко мы покупали для всей семьи и на все сезоны, но теперь мы в них разочеровались. Мало того что цена заоблачная, вечный толподром в магазине, качество стало реально хуже - кожа за один сезон расползается (было пару раз у мужа), подошва стала не прочной - покрывается мелкими трещинами и ботинки промокают, зимние скользят. Теперь мы с мужем перешли на каламбию, катерпилер, еще брала себе легеро, детям суперфиты беру и сказку( она не дорогая и можно найти подходящие модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...