Перейти к содержанию

Всем миром


Бусинк@

Рекомендуемые сообщения

помню была школьницей, когда было землетрясение в армении. все помнят, наверное. по-моему, еще ссср был. тоже всем союзом помогали армении, я помню и в школе вещи собирали, одеяла  и из дома с мамой посылку отправили с вещами для детей. почему сейчас такая реакция?по-моему, это нормально, когда такая беда помогать всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как называются "люди" которые наживаются на открытых и чистых сердцем людях?

 

кто хочет помочь, просто отправляет СМС-ку и не парится дойдут деньги или нет, т.к. это вторичный вопрос

не надо пытаться брать на себя функции Бога, он сам в нужное время рассудит кому, чего и за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё и речь вообще о другом, но: 

До людей просто начало доходить, что любой месседж направленный на побуждение участников диалога к чему-либо - почти во всех случаях является просто попыткой поиметь собеседника. Причем поиметь во всех смыслах, как вещь, ничего взамен ему не давая. Поэтому, никто уже не хочет ни с кем иметь никаких дел, все все поняли. Проблема - в тотальной недобросовестности самой российской жизни. Россия - это тоталитарная секта, поэтому здесь не может быть добросовестных отношений. Сектанты не могут быть свободными и равноправными людьми, они могут быть либо господами, либо рабами, а точнее - и тем и другим одновременно, но в разных пропорциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял прикола. РФ помогает всяким БуркинаФасо и списывает долги всяким Веегриям сотнями миллионов долларов- а денег своим пострадавшим гражданам нет. Устраивают эту клоунаду по 1ТВ. Смешно и обидно. Удивляет, что кто-то на это еще ведется. Не хочется называть их лохами- но что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй поддержу Алексея. Почему никто не вспоминает советское время. Тогда проводились профилактические работы. Это прежде всего профилактическая чистка рек, чтобы те не заиливались и не уменьшалась глубина. Ил на баржах вывозили в поля, плодородие от этого тока увеличивалось. Конечно прежде от мусора отсортировав. Не возьму так же впрок, если знали о надвигающихся ливнях, почему за пару недель до ливней не начали сбрасывать воду с хранилищ, наверное не хотели мощности терять, дык за это надо наказывать. Почему при таких ливнях, уже не первый год хорошо осадки идут, уровень дамб не повышают. Повысили бы в 2011-2012 на 100 метров дамбу, проблем было бы меньше, это явно дешевле и легче, чем последствия устранять. Это как в 2010 году леса горели и целые поселки. А основной виновник был в кремле. Именно он согласовал передачу лесных угодий, нехило уменьшив и численность и сам надзор за лесом вчастные руки. В той же Белоруссии стояла такая же жара, но там:

1) Лесники и егеря постоянно следили за лесом, прочищая просеки, убирая сухостой.

2) В жару просто не пускали людей в лес(зачастую осколки стекла после пикника или незатушкнный костер) являются причиной пожара.

3) В каждом небольшом пункте есть пожарная команда, которая экстренно могла затушить очаг восгарания...

P.S. Людям конечно помогать надо, но во многих их бедах виновата наша власть, которая бездействует и никак не проводит профилактические меры, все только задним умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Людям конечно помогать надо, но во многих их бедах виновата наша власть, которая бездействует и никак не проводит профилактические меры, все только задним умом...

А с этим не спорит ни один человек на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял прикола. РФ помогает всяким БуркинаФасо и списывает долги всяким Веегриям сотнями миллионов долларов- а денег своим пострадавшим гражданам нет. Устраивают эту клоунаду по 1ТВ. Смешно и обидно. Удивляет, что кто-то на это еще ведется. Не хочется называть их лохами- но что-то в этом есть.

Не понятно,что тут можно не понять. Тебя и всех попросили помочь людям! Не то что бы государство им теперь помогать не будет! Хотя это нормально для многих стран,сам свое страхуешь и потом получаешь с страховой компании. Никто не говорил что денег им не выделят. Все время выделяют и жилье строят,уж как это второй вопрос. Тебя другие люди попросили,даже есле и от власти то как частные лица,попросили, которым и небезразлично и естественно покормятся от этого фонда,зарплату минимум возьмут,юристы за так не работают даже в благотворительности. Но откуда такая уверенность что ничего до людей не дойдет?есть конкретные факты?ты располагаешь какой-то конкретной информацией?у тебя есть хотя бы факты того что когда раньше собирали по смс,окромя мздаимства операторов,потом разворовывали так что не до кого не доходило? А давай я найду,наспор! конкретных детей которых вылечили по таким акциям,но ты тогда землю жрать будешь при мне, с клумбы посреди Ольгино?

А то самая легкая жизненная позиция,все смешные,мне всех жалко,все лохи и дураки а я один умный и расчетливый... Десант-быдло... Люди делающие хотя бы попытку помочь - лохи наивные...

 

c0338808e105.jpg

 

Так ведь по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит-то, что люди, отправлявшие СМС - лохи?

 

Они от чистого сердца хотели помочь людям, а на этом чувстве сыграли - и государство, и первый, и опсосы. 

 

Ибо как они могут назвать людей, которые посылают свои кровные в помощь пострадавшим, хотя а) это обязанность государства помогать в таких случаях, б) первый мог спокойно поделиться не дневным заработком от рекламы, но не, жаба, да еще и нехило пропиарился на помощи, в) опсосы таки поначалу хотели поиметь прибыль 20-30 % от смс - ни за что, в общем то, получается, что они украли эти деньги у пострадавших.

 

Ну и все мы не дети - или я уже испорчен наглухо жизнью, но неужели только у меня одного стойкое ощущение, что четкого отчета о том, куда потратили пожертвования, не будет, и нужные товары для пострадавших будут приобретены у "нужных" поставщиков, с нужным процентиком?

 

В случае с детьми - там все более прозрачно, и разброс денег, если можно так выразиться, не такой большой. Здесь - расплывчатая формулировка "пострадавшим от потопа" дает широкие возможности попилить. Причем деньги, которые люди давали от чистого сердца, надеясь, что они дойдут до нуждающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю апартаменты путена в Испании продать, их рыночная стоимость 18 лямов евро (денежки то народные все равно). Думаю на половину домов для пострадавших хватит ;)  Жалко что это не осуществимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты смотришь в реку и видишь только мутную воду, а человек должен еще облака видеть и звезды.

 

"Тени исчезают в полдень".

Облака и звезды я вижу в своей семье, близких, родственниках, друзьях и других хороших людях. Кстати, жертвовавшие от чистого сердца люди - это тоже облака и звезды, и здорово, что у нас такие есть.

 

Все остальное - увы, мутная вода. Именно она затопила на той неделе сочинские трассы, с помпой сданные к Олимпиаде. Даже не фигурально выражаясь. Природу-мать не обманешь липовыми бумажками и не подкупишь баблом, в отличие от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...