Перейти к содержанию

Новый детский сад №20 "Ромашка" в Ольгино


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

@alox, смотря сколько киндеру... если маленький - то лучше после праздников (плавнее адаптация пройдет), иначе после НГ будет снова все по кругу, а если большой - то можно и сейчас... там все полегче...

Я тоже за после праздников! Конечно все зависит от ребенка, мой год отходил, а после лета опять 25!( каждое утро рыдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший как начал в 2 года утром перед садом "орать", так до 7 лет и орал. Преимущественно, когда его водил папа. Почему-то...Вот когда мама водила ребенок был спокОйнее. Зато вечером не хотел уходить. Не во всех садах правда. В первый сад в который мы пошли-вообще ходить не стал. Забрала. Посидели дома, подумали. И пошли по очереди в хороший (но сильно платный) садик. И вот там то ребенок оставался аж до 20 00 с удовольствием. Сейчас туда же вожу дочку. Но уже забираем в 17 00, потому что ужина у них больше нет и это зверство держать там голодного ребенка. Да, забыла я про отсутствие ужина то.. Значит, будет специально оплачиваемый человек, который будет девчонку мою забирать в 18 00 и домой отводить. Что же делать...придется раскошелиться.

Мужу звонила сегодня зав. и сказала, что в декабре можно приводить ребенка, но если не торопимся (а мы точно не торопимся), то лучше после праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки уже ходят в сад, расскажите пожалуйста.
А воспитатель как-то в первые дни встречи общается с родителями. Узнает какой характер у ребенка, что любит, что не любит, что умеет или нет.
Или привел, оставил и ушёл? А она там сама как-нибудь разберется? 

Морально готовлюсь  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки уже ходят в сад, расскажите пожалуйста.

А воспитатель как-то в первые дни встречи общается с родителями. Узнает какой характер у ребенка, что любит, что не любит, что умеет или нет.

Или привел, оставил и ушёл? А она там сама как-нибудь разберется? 

Морально готовлюсь  :(

По-разному бывает. Где-то анкеты раздают, в которых вопросы про аллергию, особенности характера, а где-то и не спросят даже. Лучше не ждать, а поговорить самой - не ест и не надо, успокоить лучше на ручках и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дочка пошла в садик (ясли в Павлино). ходим туда только 3 недели. уже неделю как на полный день.

воспитатели почти ничего не спрашивали... что-то говорила (предупреждала сама о каких-то особенностях)... но обычно воспитатели сами быстро видят сами все эти особенности деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки уже ходят в сад, расскажите пожалуйста.

А воспитатель как-то в первые дни встречи общается с родителями. Узнает какой характер у ребенка, что любит, что не любит, что умеет или нет.

Или привел, оставил и ушёл? А она там сама как-нибудь разберется? 

Морально готовлюсь  :(

ХА!!! Расслабьтесь и не ждите чудес. Личный опыт- это ТАААК приятно бывает встретить чуткого, внимательного воспитателя!!!! :) Короче, как повезет. Вы учтите- у воспитателя поток детей. Зп низкая. Так что как повезет. Мне обычно везло. тем более, что мальчик мой...весьма специфический ребеночек. Задрыга. При этом даже те восп. которыми я была не очень довольна всегда очень тепло о нем отзывались и если он и пакостил, то я об этом узнавала от него самого. С девочкой проще- она симпатяга и умеет этим пользоваться, подлиза и кривляться любит...а на человеков это сильно действует....Даже на меня.

Я не жду, что с моего ребенка будут сдувать пылинки. Любит, не любит, хочет не хочет- это ж сад, там детей-масса, а воспитатель один. И что каждому успеет в попу подуть? нет конечно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Ходим в 17, но написали заявление на перевод в этот сад.
В КО сказали, что точно попадем. Сегодня позвонила в КО - ждите звонка от заведующей.
Прокатилась сегодня утром вокруг сада - все двери закрыты, но на территории стояло авто.
Не достучалась)))
Родители, скиньте пожалуйста в личку номер по которому можно связаться с заведующей.
Ооочень прошу! 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...