Перейти к содержанию

Новый детский сад №20 "Ромашка" в Ольгино


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

Не понятно, почему воспитателям заведующая запрещает днем гулять с детьми. Сегодня, например, была отличная погода - но снова не гуляли. В чем проблема-то? Никого это не удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, по санитарным требованиям гуляют при -15 только со средней группы (при этом прогулка сокращенная). Да, в подготовительной можно и в -20 прогуляться на полчасика. А вот младших уже в -10 не больше чем на полчаса выводят. Ну это я так-грубо и кратко. А вообще читала санпин давно, многое подзабыла- можно же его почитать. Там всё оч четко написано. Сегодня например в течении дня будет похолодание до -20.

 

Хотела ссылку на санпин новый дать и не могу..не вставляется никак...что я делаю не так?

Я и не знала, что санпины опять поменялись. :( Скока ж можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,У нас в 21 садике гуляли 2 раза с детьми, в обед и вечером, а здесь даже в обед не всегда, то ветер, то мороз. Обдувает наш сад ветром очень сильно, может поэтому. Как то приходила малыши гуляют, а наша средняя группа нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По санпинам не гуляют с детьми при ветре больше 15 м/сек-т.е. штормовое предупреждение, при 7 м/сек прогулку сокращают. Главное-это температура. Если позволяет, должны гулять. Надо у воспитателя узнавать, почему не гуляли. Ну или у зав. напрямую. Наши всегда гуляют, когда можно. Чему я несказанно рада, т.к. были у меня у сына воспитатели пару раз, которые всё время "не могли". Точнее разговор был "Ну не шмогла я, не шмогла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю эти нормы. Знаю, что вчера днем было ясно и минус 10. А дети не гуляли. И это узнается только вечером- никто ведь не отслеживает в течении дня: гуляют или нет. А в сухом остатке - дети целый день в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормы следует почитать. Чтиво интересное. Особенно тем, кто отслеживает изменения в этих самых санпинах в течении последних 10 лет. Занимааательно, скажу я вам! И поп поводу прогулок-теперь там просто "рекомендуется" сокращать прогулки при темп. ниже 15 и ветре 15 м/сек. Т.е. в шторм можно гулять, товарищи! Ура! (подписал сей шедевр наш гениальный главврач страны). И посему...гуляют они как бог на душу положит. Повторю, что с малышами (тем, кому только 3 года исполнилось) вообще раньше после -10 не гуляли. Надо идти к методисту-однозначно. Она за этим вообще то следит. Но я чот не припомню -10 в последние дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не помните. Вчера было минус 10. Ребенок (4 года) целый день тухнул в помещении. И это дело не в воспитателях- я так понимаю им заведующая запрещает.

Что еще интересно- когда построили садик- на лестницах были вторые, "детские" перила. Но кто принимал сад (по моей информации) приказали их срезать- дескать не по ГОСТ. Хотя во многих садах такие перила есть- а у нас нет. И риск того, что ребятенок без таких перил навернется по лестнице- велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, дети какого года рождения пошли в данный сад? есть ли младшая группа и если есть, то какого возраста там дети?

хочу знать на что рассчитывать, нам 2 года, в сент соответственно 2.8 будет, есть ли шанс? в очередь встали сразу после роддома, в окт ходили в комитет по образованию, были 2051...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...