Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Unlimited

Новый детский сад №20 "Ромашка" в Ольгино

Рекомендованные сообщения

Да. Считаю , что дети должны уметь одеваться и стыдно приводить детей в сад, не научив этому. Имхо.

к сожалению, большинство родителей считает, что " садике обязаны всему научить - кушать, одеваться, на горшок ходить". а дома можно (проще) самой покормить, одеть.... как потом будут требовать "в школе обязаны научить..."

 

для примера - у нас в садике (ясли) воспитательница говорит, что единицы умеют самостоятельно штаны одеть... (моя умеет, хотя самая младшая по возрасту), кушать умеет половина... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, именно прокурорские проверки как показывает практика и будет тем негуманным способом регуляции моих взаимоотношений с садом, если воспитатель мне заявляет, что зимой гулять вредно! :( В нашей группе детей ходит мало. У нас всего 25 детей, большая часть которых болеет и сидит дома. И дети у нас ОБУЧЕНЫ самостоятельно одевать то, что трехлетний ребенок вообще в состоянии одеть. Я сама работала воспитателем и каким то образом умудрялась одевать детей. В данном случае воспитателю необходимо одеть всего 10 человек. Часть из которых одевается самостоятельно! :( Я не понимаю вообще почему я должна ходить и УМОЛЯТЬ выполнить их обязательства? И они не имеют права отменять прогулку во вторую половину дня. Это злостное нарушение! И если разговоры с воспитателями не приводят ни к чему, с методистом тоже, то увы и ах, я буду развивать "активность", даже если вас это не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@duglas,

я буду каждый раз относить. А то в какой-то месяц не отнесешь и именно в этом периоде и затеряют мой платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, безусловно, это Ваше право. В этой ситуации жаль только ваших воспитателей, детишек и работников прокуратуры, потому как при подобном подходе, в конечном счете, проиграют все и Вы в том числе.

Мнение по иным способам разрешения данного вопроса других родителей в группе, как я понял, Вы не учитываете, проявляя подобную "активность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас на претензию "почему не ходят гулять" администратор ответила - "ВЫ придите один раз в месяц (каждый) и помогите одеть детей. И научите своих детей одеваться самостоятельно. И выворачивайте одежду, которую Вы утром с ребенка сняли"... и что-то тут родители сразу притихли...

(хотя когда спрашивали, дети не гуляли из-за сильного ветра - штормовое предупреждение было)

и вообще воспитатели везде жалуются - дети не умеют одеваться, складывать вещи, в шкафчиках бардак, дети ходят грязные, вещи не стиранные и не глаженные... а они стесняются сказать, что носки недельной давности уже стоят у стульчика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, как хорошо когда выбрал сад по рекомендациям о воспитателях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки из садика во дворе 36 дома тоже не гуляют вечером:((( и если гуляют, то по 15 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, как хорошо когда выбрал сад по рекомендациям о воспитателях :)

Кому-что. Мне вот воспитатели в 16-м саду в нашей группе совсем не нравились. Любили и поинтриговать и еще много чего нелицеприятного и грязного, в том числе связанного с воспитанием детей. Дело прошлое- не хочу ворошить. Хотя многое могу рассказать. Рады что оттуда ушли. А минусы- они есть везде. У нас в группе сейчас отличнейшие воспитатели. Заведующая, конечно, часто не права ( отказывается присваивать названия группам, с гуляньем детей бывают траблы, еще по мелочи есть претензии ), но главное- Руслан прав- это воспитатели. И они в группе N6 садика N20- отличные!

И выворачивайте одежду, которую Вы утром с ребенка сняли"... и что-то тут родители сразу притихли...

..

А что- кто-то это не делает? Я в шоке.

, безусловно, это Ваше право. В этой ситуации жаль только ваших воспитателей, детишек и работников прокуратуры, потому как при подобном подходе, в конечном счете, проиграют все и Вы в том числе.

Мнение по иным способам разрешения данного вопроса других родителей в группе, как я понял, Вы не учитываете, проявляя подобную "активность".

Согласен. Прокуратуру натравливать из-за этого бред. Да- гуляли в какие-то дни мало. Но это (я уверен) всё можно решить кулуарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе 36го 10 сад. Там и утром мало гуляют. Вообще всё зависит от воспитателя. И от администрации сада тоже многое.

Меня сегодня вечером наша заведующая Галина Дмитриевна в хорошем смысле слова "убила", когда я увидела, как наши дети собираются на прогулку. Ход конем. :) Неожиданно и успокоительно. Конечно, было бы лучше, если бы воспитатель справлялась сама без тяжелой артиллерии. Но, пообщавшись с Г.Д. появилась надежда...Главное, чтобы она не угасла очень быстро.


Вообще у нас не гуляли мало, а иногда и не гуляли вообще и проблема то была как раз в том, что решить кулуарно ну никак не получалось. Второй воспитатель сейчас на больничном и перемены не к лучшему были слишком заменты. Возможно, проблема в том, что я очень мягкая белая и пушистая. И периодически приходится выпрыгивать из кустов в виде зеленой мокрой лягушки. А что делать??? Жертвовать интересами своего ребенка ради того, чтобы ко мне хорошо относились в принципе посторонние люди? У меня  до поры до времени претензий не было... а тут на тебе!

В 6ой да, сильные восп. Завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alox, все верно. Небольшая проблема в части прогулок действительно есть, но она вполне разрешима на локальном уровне внутри самого садика. Коллектив воспитателей у нас очень хороший, зачем создавать в нем излишнюю нервозность.

 

 Думаю, проблема прогулок во второй половине дня скоро уйдет сама собой, как только будут вводиться дополнительные занятия с детьми. Насколько я понял, время этих занятий как раз попадает в интервал послеобеденной прогулки, так что гулять будет гораздо меньше малышей, с одеванием которых будет легче справиться.

 

 В конце концов с ребенком можно погулять и самим родителям после садика. Малышу то уж точно будет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...