Перейти к содержанию

Новый детский сад №20 "Ромашка" в Ольгино


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

А что- кто-то это не делает? Я в шоке.

представьте себе... сама в шоке была, когда мне воспитатель перечисляла... как детей в садик приводят:

- одежда не вывернутая (сняли, скомкали и запихнули в шкафчик)

- одежда грязная (не меняют каждый день. только когда описает!). говорит есть дети, которые уже вторую неделю в одних и тех же носках ходят...

- в шкафчиках просто невообразимый бардак...

ну и по мелочи - типа неподписанной одежды... 

но я еще раз повторюсь - у меня дочка в ясли ходит. там детки от 2 до 3 лет. раздевают родители, одевают воспитатель...

(как-то у меня с воспитателем хорошие отношения сложились. я с ней каждый день беседую, а не здрасьте-досвидания, вот она мне периодически и жалуется... а она такая тихая-скромная-любезная, что ей неудобно это тем родителям озвучить... у нас один воспитатель на весь день. сменной нет)

 

мне прям неудобно  :blush: нас все в пример ставят... я сшила кармашки на дверку + заказала спец.именные этикетки (на все, включай нижнее белье) + вся одежда на ребенка на улицу - поддева и слитный комбинезон + она у меня насмотрелась на старших братьев и умеет и одеваться и кушать сама (хотя сама маленькая по возрасту в группе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, посоветуйте воспитателю складывать в пакетик то, что по ее мнению надо заменить-постирать. И выдавать вместе с ребенком :) Может, родители будут внимательнее.

 

У нас в саду наряду с комплектом сменной одежды просили иметь в шкафу пакетик пустой, на всякий случай. В пятницу воспитатели всем  детям собирали в пакет спортивную форму, шорты, носки и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, сразу видно, что вы не имели прежде дело с садом... Отменять прогулку во вторую половину дня- противозаконно! И гулять с голодным ребенком после 19 00 бред!!! Ребенок ужинать хочет, т.к. в 15 30 последний прием пищи, а т.к. он после сна сразу, дети едят плохо-я вам как бывший воспитатель говорю. Дети к 19 00 есть хотят сильно. И если у вас есть возможность раньше забирать своего ребенка и выгуливать его сколько вам хочется, то эта возможность есть не у всех! Платные занятия проводятся после полдника с 16 00 до 17 00. И воспитатель сидит и ждет всех детей. Потом их одевают и выводят всех одновременно на улицу. Или вы думаете, что воспитатель возьмет одного-трех детей, которые не ходят на платные и пойдет на улицу? а этих куда потом? одни в группе сидеть будут, когда с занятий вернутся? если из-за платных занятий отменят прогулку во вторую половину дня, я даже уже и говорить ни с кем не буду. Сразу письмо куда следует и доп. услуг в саду просто не будет. Если следовать вашей логике, то позаниматься дополнительно желающие родители могут и вне сада-ребенку так даже приятнее будет-время с родителями проведет. :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько вообще должны вечером выходить гулять? Если выйти в 17.00, потом предполагается обратно в группу?.... За 2 часа зимой и дети и воспитатель замерзнут (не всегда, конечно, но вполне).

Сужу по нашему саду. В 17 всегда забираю из группы. Если прихожу ближе к 18, то уже с прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 17 начинают собираться на прогулку, выходят около 17-30, гуляют час, если кого-то не забрали - идут обратно в группу. примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В санпине сейчас привязки ко времены выхода на прогулку нет- ужин то в саду отсутствует. Но осталось время прогулки- минимум 1,5 часа. Понятно, что в зависимости от погоды. Но тот же санпин сейчас только рекомендует сократить прогулку, если температура ниже 15 градусов или сильный ветер. Поэтому все на совести воспитателя. Вообще "нормальные" воспитатели делают именно как Inna_2 написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я не любитель форумных дискуссий. Все, что полагал необходимым по данному вопросу, уже написал. Ваша позиция также понятна. Могу добавить только одно: хорошо, что у нас Вами в садике разные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,  мы (6 группа) занимаемся более важными закупками для сада, так как председатель родительского комитета детского сада Алексей еще и в 6 группе состоит в род.комитете. Деньги мы все сдали дааавно. Просто договорились с другими группами, что после покупки стендов (чем и занимается в данный момент Алексей) для детского сада подведем расчеты! И выясним кто кому должен! ;)  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в этот раз мы уже никому ничего не должны будем, а то, Елена, у нас есть родители, которые считают, что мы поборами занимаемся. :) Сарказмирую. :)

Мы кому-то там должны за искусственную ель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...