Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

SOS! Очень нужен осушитель воздуха!

Рекомендованные сообщения

Соседи! Выручайте! Может есть у кого осушитель воздуха? И может на время поделиться за умеренную плату или бартер какой? новый мне сейчас не купить(((

Новостройка, нет отопления, нет воды горячей, свет вырубают( вещи в шкафу начали плесневеть! Вся верхняя одежда покрылась плесенью, даже кожаная(

Может еще подскажете какой то другой способ бороться с влажностью и как выводить плесень???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо кондиционер сушит воздух, если его нет то поставьте простой вытяжной вентилятор в форточку и пускай крутится, ну и силикагель никто не отменял , раскидайте мешки с ним по квартире пусть влагу вытягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёльчик,очень Вам сочувствую!:( А может Вам где-нибудь на прокат "пушку" достать и все таким образом просушить?!..

P.S. Потерпите немножко, по "некоторым данным" у Вас отопление должно появиться на следующей неделе!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 обогревания, пушка и теплый пол на кухне. Все это не помогает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок стоит от 500 руб до 1000 р. самый дешевый, очень помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо кондиционер сушит воздух, если его нет то поставьте простой вытяжной вентилятор в форточку и пускай крутится, ну и силикагель никто не отменял , раскидайте мешки с ним по квартире пусть влагу вытягивает

Что за гель? Где продают?

Расставила пока соль, тоже впитывает немного, больше ничего не придумала пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать попробовать, если поможет купите подобный в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок стоит от 500 руб до 1000 р. самый дешевый, очень помогает.

Думаю ветерок это припарка доя нас( пушка строительная целый день работает ...

@Лёльчик,очень Вам сочувствую!:( А может Вам где-нибудь на прокат "пушку" достать и все таким образом просушить?!..

P.S. Потерпите немножко, по "некоторым данным" у Вас отопление должно появиться на следующей неделе!!!;)

Хорошо если дадут!

А что делать с уже появившейся плесенью? Что возможно обрабатываю доместосом. Вещи придется все перестирывать, поможет ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nova.rambler.ru/search?utm_source=nhp&query=%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%85&btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

 

на четвертой стр. вычитала

 

 

 Можно попробовать мыло АНТИПЯТИН, девчонка одна отстирала. И вот ещё несколько рецептов.

Пятна от плесени и сырости с льняного полотна можно удалить раствором соли (2 ст. ложки на 1 л воды) с добавлением 5 мл нашатырного спирта. Прокипятите раствор в течение 30 мин. Затем намочите смесью пятно, выдержите некоторое время, после чего выстирайте изделие, прополощите и повесьте на ветру для исчезновения запаха плесени.

Пятна от плесени можно удалить и 3%-й перекисью водорода, смешанной с небольшим количеством уксуса. На хлопчатобумажных тканях такие пятна можно вывести, если покрыть пятно слоем толченого сухого мела, сверху положить промокательную бумагу и прогладить ее несколько раз теплым утюгом.

С белой хлопчатобумажной ткани пятна удаляют соком репчатого лука: несколько раз натрите им пятна, а затем застирайте в горячей воде. Пятна на шелковых или шерстяных тканях нужно сначала очистить скипидаром, затем покрыть тонким слоем талька, положить сверху промокательную бумагу и прогладить теплым утюгом. Пятна от плесени на шелковой ткани можно удалить также раствором нашатырного спирта (1 часть) в воде (16 частей). После чистки ткань надо хорошо прополоскать.

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/18691/entry-66154-plesen-na-detskih-veschah/#ixzz2gIO7waFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давай вещи на хранение к нам. Все не осилю ( у нас внизу шкафов хранить не рекомендуется), но часть могу пока забрать.

 

PS еще у Олега была фигня какая-то , которая влагу впитывает, наверное, этот силикогель, про который писали, я у него спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...