Перейти к содержанию

SOS! Очень нужен осушитель воздуха!


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ириша, Grunt

У Оли проблема с влажностью не из за швов и углов я думаю

У нее кирпич монолит, и была подача пробного отопления и был залив, так что плесень последствия потопа и отсутствия отопления

Если что не так пишу Оля подправит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Grunt

У Оли проблема с влажностью не из за швов и углов я думаю

У нее кирпич монолит, и была подача пробного отопления и был залив, так что плесень последствия потопа и отсутствия отопления

Если что не так пишу Оля подправит))

Так да не так)

Дом монолит- кирпич, затоп был небольшой совсем в детской, там была немного плесень после ремонта нет, сырость в гардеробной и спальне. Внешнюю стену всю утепляли. Вот угол в спальне придется как то тоже утеплять. Окна открываю проветривать. Вытяжка хорошая, в туалете и ванной дубак.

Вот в гардеробной нет вентиляции конечно и похоже я дурость спорола( в квартире сырость, влажность показывает 75%, вещи были холодные и влажные и я поставила там пушку подсушить, видимо создала условия для плесени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Grunt

У Оли проблема с влажностью не из за швов и углов я думаю

У нее кирпич монолит, и была подача пробного отопления и был залив, так что плесень последствия потопа и отсутствия отопления

Если что не так пишу Оля подправит))

мои родители в том году так же думали ;) (тоже затапливало)..

оказалось что нет..

 

потоп и отсутсвие отопления не даст такой плесени...

 

Оля, вызывай представителей УК , пусть создают комиссию и выясняют причину (и устраняют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть специальные переносные осушители воздуха, цена от 6 до 14 тыс. руб. Цены приблизительные, давно не интересовалась, можно и дешевле найти. Есть просто осушители (настраиваешь какой процент влажности тебе нужен в квартире, оптимальный-60%),, есть с дополнительными функциями (обогрев помещения и т.п.).  Я сама этим пользуюсь белье  быстрее сохнет,  Очень удобно, относительно компактно, главное, что реальный эффект есть и срок службы приличный. И никакие расходники дополнительные не нужны, только электричество )))). Пользуюсь каждый день.


Кстати есть опыт переписки с УК  с последующим  взысканием с них денег через суд за мокрые углы с плесенью. Они  раза 2 устраняли с привлечением альпинистов данную проблему. Кажется устранили, т.т.т.. Это отдельная песня)))), но бороться с этим безобразием можно и нужно!!!! одними пусть и самыми действенными средствами это не исправишь. Не говоря о том, что жить с плесенью вредно... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть специальные переносные осушители воздуха, цена от 6 до 14 тыс. руб. Цены приблизительные, давно не интересовалась, можно и дешевле найти. Есть просто осушители (настраиваешь какой процент влажности тебе нужен в квартире, оптимальный-60%),, есть с дополнительными функциями (обогрев помещения и т.п.). Я сама этим пользуюсь белье быстрее сохнет, Очень удобно, относительно компактно, главное, что реальный эффект есть и срок службы приличный. И никакие расходники дополнительные не нужны, только электричество )))). Пользуюсь каждый день.

Кстати есть опыт переписки с УК с последующим взысканием с них денег через суд за мокрые углы с плесенью. Они раза 2 устраняли с привлечением альпинистов данную проблему. Кажется устранили, т.т.т.. Это отдельная песня)))), но бороться с этим безобразием можно и нужно!!!! одними пусть и самыми действенными средствами это не исправишь. Не говоря о том, что жить с плесенью вредно... :angry:

Не поделитесь опытом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...