Перейти к содержанию

Намертво "виснет" ноутбук-помогите..


АлВис

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас пишу и не уверен.что допишу текст..Через 5-10 минут зависает так,что выключить могу только кнопкой "вкл/выкл"..

Перегреваться не может ведь он за такое время?

Что за напасть...Леново,7-ка базовая,предустановленная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пишу с компа сына-сегодня включил после вчерашней работы,через 5 минут завис-намертво,выключил-включил,написал этот крик о помощи,начал тут-же пояснения писать ниже и вновь завис..

 Да-перед этим частенько слетал браузер(Гугл),т.е бау-и рабочий стол передо мною,жамкаю иконку гугл Хрома-вверху надпись?..не был выключен корректно.Восстановить? И так часто было...Но такого "зависа" не было прежде..


Запросто. Если ему не один год и радиатор забит пылью.

Ему 3-й пошёл,пыль,скорее всего,есть))) Кулер внятно шумит-пробовал сам почистить,разобрал,снял его-бытовым пылесосом немного пылесоснУл..Вроде тише,но всё равно я его слышу не так.как дОлжно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,процессор я не рискнул снимать,снимал что-т другое))Похоже кулер БП,который легче всего было снять..


Как мне померять температуру на проце и напряжение?(где-то слышал я,будто с ним может быть проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его включите. Зайдите в BIOS и понаблюдайте за температурой процессора в "Hardware Monitor", если таковой пункт там есть. Либо в винде какой-нибудь утилитой. Если растет выше 50-60 градусов - дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, когда радиатор забивается пылью, начинает засыхать термопаста, поэтому просто чистка от пыли уже не помогает. нужно снимать всю систему охлаждения и наносить термопасту заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...