Перейти к содержанию

Намертво "виснет" ноутбук-помогите..


АлВис

Рекомендуемые сообщения

:) Спасибо всем большое..Проблема решена...

Я сегодня всё это время бегал за сынов комп..Тот,придя с работы и увидев эти метания,а так-же то.что его комп вероломно мною был пользован-решительно двинулся ко мне в комнату и ,усевшись за него, сидел час,что-то чистил,реестр чистил,много чего..(сказал,что только в кэше Гугла 4 гига шлака было)))Вроде всё нормально стало.

Зы.Вот жеж молодёжь-покуда я не сел за его комп,не поднял задницы,хотя видел,что батька мучается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,насчёт переустановки ОС..

Мне сын вообще сказал,что ставить нужно хорошую сборку ХР...Грит тебе игрухи не нужны,а инет серфить и матчи спортивные смотреть и её хватит,зато производительность возрастёт..Он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,насчёт переустановки ОС..

Мне сын вообще сказал,что ставить нужно хорошую сборку ХР...Грит тебе игрухи не нужны,а инет серфить и матчи спортивные смотреть и её хватит,зато производительность возрастёт..Он прав?

Если комп старый - да. Если более-менее новый - не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп старый - да. Если более-менее новый - не прав.

Да нет-пару лет ноуту,Леново Y550P.предустановлена из магазина ещё 7-ка базовая..т.е винде 2 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить вин"98 то вообще всё будет летать :D ,   у меня семёрка максимальная стоит на ноуте "dual core 2GHz" и оперативки 6гб, нормально всё работает , только из 6 гб оперативки доступно 3, так как лопухнулся я с системой, надо было ставить семёрку 64 битную,  32-ух битная больше 3гб оператики не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леново Y550P - очень много спецификаций, но в любом случае я бы поставил семерку, если оперативки больше 2 Гб и HDD переключается в режим AHCI, да проц многоядерник.

Семерку лучше максимальную, если не брезгуете пиратством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне советуют,только я не понимаю-по какой ссылке(внизу) качать и как на диск это всё записать..

http://monkrus.blogspot.com/2013/05/windows-7-ultimate-sp1-ie10-rus-eng-x86.html


Леново Y550P - очень много спецификаций, но в любом случае я бы поставил семерку, если оперативки больше 2 Гб и HDD переключается в режим AHCI, да проц многоядерник.

Семерку лучше максимальную, если не брезгуете пиратством.

ОЗУ 3 гига,проц Intel Core i3

CPU M380  2.53GHz


GT 240M видео..Ну вот всё,что смог отыскать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла нет, сносить лицензионную и ставить пиратскую 7.  

только карму подпортите =) вот различия в редакциях - http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7#.D0.A0.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8

если базовая, то все красивости расширенной включаются патчем - Aero Patch for Windows 7 Home Basic and Starter Edition.exe

ХР тем более нет смысла ставить на такой, лучше восстановить на заводские установки, есть ли раздел восстановления на винте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла нет, сносить лицензионную и ставить пиратскую 7.  

только карму подпортите =) вот различия в редакциях - http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7#.D0.A0.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8

если базовая, то все красивости расширенной включаются патчем - Aero Patch for Windows 7 Home Basic and Starter Edition.exe

ХР тем более нет смысла ставить на такой, лучше восстановить на заводские установки, есть ли раздел восстановления на винте?

Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить?

правой кнопкой на мой компьютер - управление - управление дисками. сколько разделов без букв видно? 

 

 

или сразу на восстановление:

"Shut down your Lenovo laptop as normal, clicking "Start" in the bottom left corner of the screen then "Turn Off Computer." A screen appears with various shut-down options; click "Turn Off." The computer powers down.

Press the square button above the power switch marked with an arched arrow. The computer turns on in "OneKey Recovery System" mode.

Select "Restore to Factory Default" using the arrow buttons and hit "Enter." The computer erases all the information on the C: drive, replacing it with factory default data stored in a hidden disk partition. The process takes longer if you have a large amount of data on your hard disk."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...