Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

 

 

А если мужчина рассматривает ребенка жены как "прицеп", то такой  и на своих детей будет вечно жалеть и денег и времени. Не будет от хорошим отцом и своим кровным детям тоже.

вот с этим не согласна. есть мужчины. которые могут любить только своих детей. они-прекрасные отцы. а на чужого морально и материальны тратиться.это не плохие мужчины. они просто такие и все. не каждая женщина способна чужого ребенка полюбить. что говорить о мужчинах?

 

но что касается брака, то женившись на женщине с ребенком, кмк, мужчина выигрывает. очень много ситуаций(каких-то сор) не будет в принципе, т.к. каждый будет думать о том, чтоб  не задеть чувства другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим не согласна. есть мужчины. которые могут любить только своих детей. они-прекрасные отцы. а на чужого морально и материальны тратиться.это не плохие мужчины. они просто такие и все. не каждая женщина способна чужого ребенка полюбить. что говорить о мужчинах?

 

но что касается брака, то женившись на женщине с ребенком, кмк, мужчина выигрывает. очень много ситуаций(каких-то сор) не будет в принципе, т.к. каждый будет думать о том, чтоб  не задеть чувства другого

 

  Ага слышал такую версию - конечно выигрывает, приходит на все готовенькое, все самое сложное (детей) за него сделали, осталось мелочь - воспитать.

 А женщина, которая выходит замуж за алиментщика выигрывает много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ага слышал такую версию - конечно выигрывает, приходит на все готовенькое, все самое сложное (детей) за него сделали, осталось мелочь - воспитать.

 А женщина, которая выходит замуж за алиментщика выигрывает много? 

нет, выигрывает не в этом. а в том. что женщина с ребенком скорее всего не будет наступать на старые грабли.

что касается вопроса, если Вы о деньгах, я не знаю. если о жизни, то см. первое предложение. заменив Ж на М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо.

 

Лиля, я тебе скажу, если на ситуацию посмотреть глубже, дело в не в том твой ребенок биологически или нет.

Дело в том, есть с ребенком контакт или нет.

Я близко знаю многодетную семью, где есть кровные и приемные дети. Так вот, оба родителя говорят, что  своего бывает сложнее принять, чем чужого. Я на своей шкурке знаю ситуацию, и на примерах наших (теперь уже общих) детей в семье.

Тут как и со взрослыми. С одними легко и приятно, с другими как ни старайся, не складывается. С одним каждый день как на войне, с другим нет напряга. И не зависит это от того, ты его родил или нет.

И как приятно бывает в кровном ребенке увидеть что-то от своей внешности, так и в некровном результаты своего воспитания.

Раздражать может и собственный, и приемный. Дарить счастье тоже может любой ребенок. Да, в идеале, жениться в 18, рожать только общих детей....но жизнь не всегда идеальна)

 

В отношении алиментщика. (это я уже на другой пост отвечаю, цитаты не вставляются)) Опять же поражаюсь, как сдвинуты в обществе ценности. Обеспечивать своего ребенка нормально и правильно. Женщина выигрывает, если рядом порядочный мужчина. И всегда проигрывает рядом с мелочным и подлым. А вкладываться в детей - самое лучшее применение деньгам.

 

Но это мой подход. У вас он может быть другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? а что первый раз мешало?

 

 очень много ситуаций(каких-то сор) не будет в принципе, т.к. каждый будет думать о том, чтоб  не задеть чувства другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип мужчин, которые, разводясь с женой, разводятся и с детьми.  В нашей стране таких мужчин подавляющее большинство. 

У нас нормально воспринимается тот факт, что мужчина скрывается от уплаты алиментов, платит не полную стоимость, а сколько сочтет нужным и пр.

Если на Западе за детей бьются в судах, то у нас бьются, чтоб нагадить бывшему супругу.

Удивительно, что стоит вопрос о разведенках с детьми...ведь если разведенка - значит был брак, значит ребенок был рожден в браке и где-то есть второй родитель?  Если бы отцы после развода несли ответственность за детей в той же мере, что и матери, вопрос о "прицепе" не стоял бы в принципе, ведь так?

 

 

И я могу вам прямо сказать. Я вышла замуж за мужчину с двумя сыновьями, если б я увидела, что он хоть как-то ущемляет своих старших детей, я б не вышла за него никогда.

Умный мужчина, увидев, что женщина смогла проявить себя как хорошая мать, сделает правильный выбор.

А если мужчина рассматривает ребенка жены как "прицеп", то такой  и на своих детей будет вечно жалеть и денег и времени. Не будет от хорошим отцом и своим кровным детям тоже.

И, кстати, я уверена, что женщине с ребенком нааамного легче хорошо устроить личную жизнь. Все ненужное отваливается само, как только слышит о ребенке :D

много вижу других примеров когда мамы используют детей чтобы решать свои вопросы с бывшим супругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много вижу других примеров когда мамы используют детей чтобы решать свои вопросы с бывшим супругом

никто из друзей и знакомых от своего чада не бегает.

один от двух дочек от разных браков не бегает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? а что первый раз мешало?

отсутствие жизненного опыта)

 

Оля. я знаю мужчин. которые категорически не женятся на женщине с ребенком, именно из-за ребенка. при этом имеют своего и очень любят. делаю вывод. что не все могут. как и женщины. кто-то берет из детдома. а кто-то ни при каких обстоятельствах не возьмет именно по причине невозможности полюбить "не свое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...