Перейти к содержанию

Правила этикета.


Пенелопа

Рекомендуемые сообщения

Я где-то читала, как реагируют на такие вопросы наши дамы и американки. Так вот, наши начинают прибедняться, а американки наоборот, выделываться и набивать себе цену. Наша скажет, что купила на распродаже и это стоит копейки  и всё такое. А американка скажет, что купила в бутике за бешеные деньги и платье от дизайнера именитого, а сама на распродаже отоварилась)). Разная у нас с ними культура поведения. У них нельзя быть лузером, это неприлично, никто водиться с тобой не будет. А у нас культ мученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт - это как бы по технике безопасности, типа как в пещеру зайти.) Зашел, проверил, что не сломан (не притаился саблезубый тигр), можно дамам заходить.

обычно дам вперёд запускают)))) медведи чаще встречаются  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство."

 

Вот эта мысль мне прям покоя не дает... А в чем мне носить зонтик мокрый и обеды на работу?? Авоську завести или сумку-баул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко-сумка и есть авоська...на новый лад)

 

А по теме, когда-то давно, когда я была культурной мамзелью и повесила сумочку на спинку стула в кафе, как оно по этикету положено, у меня ее слямзили. Теперь я некультурная, но опытная дама, и сумку свою из поля зрения не выпускаю.

Муж у меня тоже вопреки этикету носит мою сумку, потому что весит она как 1/5 меня)

Недавно в музыкальной школе, куда я вошла такая вся в кружевном беретике, меня публично... попросили снять головной убор в помещении)))

И зонтики...каюсь, сушу публично(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем дальше

 

"Чем темнее на улице, тем дороже украшения."

 

ничего авторы не перепутали??))) по мне так "Чем темнее на улице, тем дороже украшения. более стремно ходить в дорогих украшениях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем дальше

 

"Чем темнее на улице, тем дороже украшения."

 

ничего авторы не перепутали??))) по мне так "Чем темнее на улице, тем дороже украшения. более стремно ходить в дорогих украшениях"

Так то не про нашу жизнь...это ж про красные ковровые дорожки) Там и беседуют исключительно о погоде и поэзии.

А у нас на раёне...сами понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно в музыкальной школе, куда я вошла такая вся в кружевном беретике, меня публично... попросили снять головной убор в помещении)))

 

Во-первых, вы мужчина или женщина? Швондер: Какая разница, товарищ? (с)  :D 

Читаем дальше

 

"Чем темнее на улице, тем дороже украшения."

 

ничего авторы не перепутали??))) по мне так "Чем темнее на улице, тем дороже украшения. более стремно ходить в дорогих украшениях"

таки да

речь о культурных дамах из высшего общества.)) 

Зонтики у нас традиционно сушат в развернутом виде, а в заграницах я слышала, это мало того что дурной тон, так и примета плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...