Перейти к содержанию

Правила этикета.


Пенелопа

Рекомендуемые сообщения

Зато в заграницах немцы например не органичивают себя, рыгают-сморкаются и о боже!! пукают прилюдно.)) "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство."

 

Вот эта мысль мне прям покоя не дает... А в чем мне носить зонтик мокрый и обеды на работу?? Авоську завести или сумку-баул?

ланч-бокс :) небольшая сумка для пластмассовых контейнеров с едой. Очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, как реагируют на такие вопросы наши дамы и американки. Так вот, наши начинают прибедняться, а американки наоборот, выделываться и набивать себе цену. Наша скажет, что купила на распродаже и это стоит копейки  и всё такое. А американка скажет, что купила в бутике за бешеные деньги и платье от дизайнера именитого, а сама на распродаже отоварилась)). Разная у нас с ними культура поведения. У них нельзя быть лузером, это неприлично, никто водиться с тобой не будет. А у нас культ мученика.

Да нет, наши прибедняются, чтобы собеседница не сказала: " Ой, да ты лоханулась, я в сп такое же в два раза дешевле видела! "

:D :D :D

С Советских времен в наших девочках воспитывается самая положительная черта будущей жены : бережливость ))

Вспомнила, как в детстве на кухне была такая "рогатина", на которой сушились полиэтиленовые пакетики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, это только у нас такая привычка с пакетиками на прищепке. Фиг там. Летом видела как в Италии так же сушат пакетики.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  
Немного о том, что раньше считалось неприличным  :)

1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

2 В США женщины до сих пор никогда не "наводят марафет" на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.

3 Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.

4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. 

5 В Великобритании считается неприличным вязать на людях. Хотя, можно рассказывать истории, связанные с вязанием. Кстати, в последнее время вязанием в Британии увлекаются мужчины. Вязание стало третьей после футбола и политики темой для обсуждения в барах и пабах.

6 В Болгарии долгое время неприличным для мужчин считалось выпивать меньше полутора литров вина в день. Вино в Болгарии стоит копейки, так что умеренное его употребление долгое время считалось признаком негостеприимности.

7 Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.

8 Кстати, что касается России, то на рубеже XIX - XX вв. считалось совершенно неприличным приобретать под дачу (это понятие существовало уже тогда) участки площадью менее 10-12 «соток».

9 В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до головы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично. 

Первый пункт повеселил... теперь я понимаю, почему у дам были "блокнотики" с расписанным порядком танцев ;) .

Шоб не повторяться :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими пунктами можно поспорить. Особенно улыбнуло "В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос." Кажется как раз в 20-е годы была объявлена борьба с безграмотностью и введено всеобщее обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими пунктами можно поспорить. Особенно улыбнуло "В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос." Кажется как раз в 20-е годы была объявлена борьба с безграмотностью и введено всеобщее обучение.

Время было такое - все были не грамотные и выделяться среди толпы было опасно.

Грамотного могли причислить к буржуям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...