Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Строительство ТЦ возле 16 дома

Рекомендованные сообщения

   Алексей И.

 

 Возможно, Вы имели в виду градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), а не генплан участка.

 Именно в ГПЗУ (ст.44 ГрК РФ) содержатся основные параметры для застройки участка. Данный документ входит в числе прочих в перечень для получения разрешения на строительство.

Очень даже возможно и так. Я дорожник, а не строитель. У нас этот документ просто генпланом называется. Спасибо за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцы, дома 16, нам нужно всем вместе  написать письмо  в администрацию,   Жиркову Е.И. г. Железнодорожного с просьбой о запрете строительства ТЦ около нашего дома №16.

Поздняк метаться. Раньше надо было думать  :closedeyes: Все прекрасно знали что будут строить этот ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали - воевали :angry: против строительства "булочной" на остановке. О её строительстве заранее не было известно. Более того - разрешающие документы делались задним числом. :angry2:

А об этом строительстве (как и об "Атаке") было известно заранее. 

Земля городская, городским властям виднее сколько на каждого жителя Ольгино надо "торговой площади"  :unsure:

 

И  вроде, за четырнадцатым домом ещё один магазин должен быть? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asya rakhimbaeva, а вы видели Генплан района "Центр-2"? Рядом с нами строится района на 60 тысяч человек. Вот это реально проблема.

Кстати рад вас видеть на форуме. Заходите почаще, тут и кроме этого ТЦ много чего происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Торговля, торголя, на большее мозгов не хватает

Так была тема "что надо?"(ну типа того) Предлагайте, может услышат.

 

Все хотят, все условия в шаговой доступности, но только не у ихнего дома.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта=парковка на газоне

магазов перебор это правда

но там что по факту? парковка авто? уничтоженный газон?красота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, не красота, не газон. Но поле использовалось и как кризисная стоянка, и как площадка для выгула собак, и порой детвора там в футбол гоняла со стороны сквера. А теперь там будет долгожданный магазин, ибо нам их так не хватает!

Если вы про карман во внутреннем углу "Г" 16-го дома, то я сообщаю ещё раз - это картинка проекта строительства, то есть парковку уменьшат временно, как видно из схемы, для размещения бытовок. Вот выложит rus генплан, тогда и по-охаем :)

Алексей, я просто уверена, что Вы как житель микрорайона знакомы зрительно с карманом за Европой в Таком же месте. Что там? Парковка для сотрудников с цепями, для простого люда запрещенная к использованию. И я не верю в добродетель будущего хозяина строения, что он нам ее вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я просто уверена, что Вы как житель микрорайона знакомы зрительно с карманом за Европой в Таком же месте. Что там? Парковка для сотрудников с цепями, для простого люда запрещенная к использованию. И я не верю в добродетель будущего хозяина строения, что он нам ее вернет.

Это уже вопрос к нашему ТСЖ, как они оформили землю под домами. Если там есть эта парковка значит наша, если нет - пинайте председателя ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, не красота, не газон. Но поле использовалось и как кризисная стоянка, и как площадка для выгула собак, и порой детвора там в футбол гоняла со стороны сквера. А теперь там будет долгожданный магазин, ибо нам их так не хватает!

Алексей, я просто уверена, что Вы как житель микрорайона знакомы зрительно с карманом за Европой в Таком же месте. Что там? Парковка для сотрудников с цепями, для простого люда запрещенная к использованию. И я не верю в добродетель будущего хозяина строения, что он нам ее вернет.

я согласен что магазов перебор, согласен что кризисная стоянка помогала, но за несколько лет никто ничего не сделал, мы все думаем нам кто то что должен!!! сами не делаем получаем то что нужно тому кто делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж лучше постоят что-нибудь, чем эта грязища, гавно собачье (и не только  :D ), да стихийная парковка...

парковку кстати сделали напротив остановки, у 32 дома большая парковка, два гаража есть двух и шести этажный, еще один многоэтажный скоро построят возле котельной. надо как в японии - машину не купишь пока не имеешь места для парковки или гаража. а то ставят на газонах и на тротуарах - не пройдешь не проедешь. людей надо уважать! самим то приятно вылазить в грязищу на так называемой стихийной парковке? а когда пешком идете удобно тереться об машины? а с коляской гулять пробовали по району?

вообще конечно, лучше бы сквер увеличили на этой территории, но не паркинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...