Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну по-моему все очевидно было... но попытаться стоило покапать...

 

в принципе надо радоваться что ВСМ пройдет по нашей дороге, соответственно, будет 4-ый путь, и дай бог электрички из Железнодорожного будут ходить чаще и пустее.

 

Мое мнение надо бороться за еще один наземный переход на станции желдор или этот сделать цивильным широким с крышей как в Люберцах или мытищах + переход через жд-пути в лес в районе "5 школа-Новостом".

Я, кстати писал года два назад просьбу задействовать для доступа к (с) платформам пешеходный мост по соседству либо предусмотреть цивильный подземный переход с выходом напрямую на привокзальную площадь (что-то типа Выхино). Это затратнее, но куда эффективнее.

Ответили примерно такой же отпиской что и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платформа "Заря" находится на перегоне "Чёрное" - "Купавна" протяжённостью 3,82 км по "Яндекс-Карты". Теперь посмотрим другие перегоны. Жел-дор - Кучино = 3,4 км, Кучино - Салтыковская = 2,1 км, Салтыковская - Никольское = 1,64 км, Никольское - Реутово =2,54 км, Реутово - Новогиреево = 2,75 км, Новогиреево - Кусково = 1,56 км, Кусково - Чухлинка = 2,02 км, Чухлинка - Карачарово = 1,69 км, Карачарово - Серп и Молот = 4,16 км, Серп и Молот - Москва Курская = 1,63 км.

 

 

 

Прочла ответ Минтранса МО.  Бред какой-то.

      Нашла эти данные в первоначальной теме ".....алгрейд  электричек"  за 2 октября, автор kostja59.  Если они достоверные, то стоит написать письмо в Минтранс МО с этими цифрами и объяснить, что, если разделить на две части 3,4 км., то будет больше, чем протяжённость пути между Салтыкрвсой и Никольской = 1,64 км., Новогиреево-Кусково =1,56 км., Чухлинка - Карачарова =1,69 км., Серп и Молот - Москва курская = 1,63 км. Если разделить на 1, 8 км., и на 1,6 км., как кем-то из форумчан предлагалось, то 1,6 км. больше, чем 1,56 км между Новогиреево и Кусково. А лучше сразу написать в ОАО "РЖД" Вам на почту придёт сообщение, что письмо получено и укажут его номер. Это хоть какая-то гарантия, что на него ответят, если, конечно, вы не отказались от идеи заполучить платформу. Если замолчите, то точно не построят.

 

       Вот видите, мне она уже не нужна, а я продолжаю за вас болеть, так что и вы продолжайте биться. Успехов вам!

Изменено пользователем Pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вообще не по расстоянию считать, а по количеству населения которое приходится на станцию.  По времени которое затрачивается на путь до станции.

В-общем, соображения доступности, комфорта, транспортной обеспеченности должны быть вынесены на первый план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вообще не по расстоянию считать, а по количеству населения которое приходится на станцию.  По времени которое затрачивается на путь до станции.

В-общем, соображения доступности, комфорта, транспортной обеспеченности должны быть вынесены на первый план.

С этого вообще надо начинать письмо, но и расстояние указывать, чтобы там, в верхах, не думали, что здесь никто не владеет информацией, и не продолжили пудрить мозги малым расстоянием в своих ответах.

 

  Я уже писать не смогу, скоро получу паспорт с другой пропиской (регистрацией). А в письмах положенно указывать свой адрес, на него же будут приходить ответы. Там не поймут, какое я имею отношение к Ольгино?  Надо продолжать  писать. Только, уточните численность населения Ольгино. Я на форуме видела 10, 20, и 40 тыс. чел. Какая из них верная - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда указываю адрес по прописке(вообще не Железнодорожный), иногда по месту жительства. Им вообще всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого вообще надо начинать письмо, но и расстояние указывать, чтобы там, в верхах, не думали, что здесь никто не владеет информацией, и не продолжили пудрить мозги малым расстоянием в своих ответах.

 

  Я уже писать не смогу, скоро получу паспорт с другой пропиской (регистрацией). А в письмах положенно указывать свой адрес, на него же будут приходить ответы. Там не поймут, какое я имею отношение к Ольгино?  Надо продолжать  писать. Только, уточните численность населения Ольгино. Я на форуме видела 10, 20, и 40 тыс. чел. Какая из них верная - не знаю.

Я вам тоже открою тайну, я прописан в Москве, а здесь живу. Какая кому разница?

Сегодня написал зам. министру траспорта МО (мне от него пришёл официальный ответ на email), что расстояние предполагаемое от станции Ольгино до Кучино и Железнодорожная более чем Кусково и Серп и Молот (до Новогиреево и Курская соответственно).

Написал, что это отписка РЖД. Поблагодарил за ответ-отписку и сказал, что его ответ будем использовать - как документ основание при обращении к президенту РФ, потому как другим чиновникам, а тем более РЖД наши проблемы "паралельно".   Примерно так и написал. Более того, предложил ему лично в часы-пик посмотреть толкучку на станции Железнодорожная. Интересно, будет ли ответ. Хамства там не было, тонкий троллинг был))

P.S. ответ был от Русецкий ЮС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет расстояния, только что перемерял, все верно :)

 

pic_distance.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже открою тайну, я прописан в Москве, а здесь живу. Какая кому разница?

Сегодня написал зам. министру траспорта МО (мне от него пришёл официальный ответ на email), что расстояние предполагаемое от станции Ольгино до Кучино и Железнодорожная более чем Кусково и Серп и Молот (до Новогиреево и Курская соответственно).

Написал, что это отписка РЖД. Поблагодарил за ответ-отписку и сказал, что его ответ будем использовать - как документ основание при обращении к президенту РФ, потому как другим чиновникам, а тем более РЖД наши проблемы "паралельно".   Примерно так и написал. Более того, предложил ему лично в часы-пик посмотреть толкучку на станции Железнодорожная. Интересно, будет ли ответ. Хамства там не было, тонкий троллинг был))

P.S. ответ был от Русецкий ЮС

Андрей, то, что Вы поставили точку в общении с Минтрансом МО в категоричной форме, а не они - это хорошо. Высказали своё мнение по поводу их отписки - замечательно. Но, пора переходить на более высокий уровень общения, писать Президенту РФ и копию в ОАО "РЖД". Причём в одном письме:

 

Президенту РФ

В.В. Путину

 

копия:

Президенту ОАО "РЖД"

В.И. Якунину

 

 

ПРОСЬБА или ЖАЛОБА (выберите сами)

 

              Жители города Железнодорожный микрорайона Ольгино, численностью______чел., затрачивают 35-40 мин. для того, чтобы добраться до любого остановочного пункта электрички пешком либо на транспорте (транспорт  ходит плохо), хотя сам микрорайон находится посредине между платформой Кучино и ст. Железнодорожная.   От железнодорожного полотна, его отделяет только Носовихинское шоссе. Жители просят построить дополнительную платформу  между платформой Кучино и ст.Железнодорожная, расстояние между которыми составляет 3,4 км. и позволяет сделать дополнительный остановочный пункт. Для сравнения, на нашем, Горьковском направлении, протяжённость пути между Салтыковская - Никольское = 1,64 км,  Новогиреево - Кусково = 1,56 км,  Чухлинка - Карачарово = 1,69 км,  Серп и Молот - Москва Курская = 1,63.

             Министерство транспорта дало ответ на моё обращение, что расстояния 3,4 км. не достаточно для строительства дополнительной платформы. Считаю это элементарной отпиской. 

              Платформа позволит жителям значительно быстрее и с меньшими затратами добираться до электрички; разгрузить дороги микрорайона с односторонним движением от скопления нелегальных такси, маршруток; снизить пассажиропоток на станции Железнодорожная в часы ПИК; разгрузить привокзальную площадь от скопления личного транспорта и нелегального такси; пересесть многим жителям микрорайона с личного транспорта на железнодорожный. А главное - высвободить хоть немного времени для общения с семьёй и воспитания детей. Ведь мы вынуждены каждый день ездить на работу в Москву, чтобы более-менее достойно зарабатывать на жизнь.

 

 

 

С уважением, Вы и жители микрорайона Ольгино.

 

 

        Желательно, чтобы другие форумчане и гости, желающие иметь платформу напротив Ольгино, прочитав моё сообщение, отправили свои обращения в указанные инстанции.

        26 декабря в 19 часов будет прямой эфир с губернатором Воробьёвым Андреем Юрьевичем.

Телеканал Подмосковьеhttp://www.mosobltv.ru/?an=vopros можно обратиться письменно и узнать номер телефона, по которому позвонить ему в студию.

 

 

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, как любит повторять Елена Малышева 

Изменено пользователем Pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю телефончик то такой же, как и у новостей в их строке(8-800-700-81-61). Попробую дозвониться после 19.00 в прямой эфир, народ попробуйте и вы, а то я в пути буду, да и шанс, что не дозвонюсь велик! :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю канал "Подмосковье" Моё обращение на электронную почту канала по поводу платформы периодически показывают в бегущей строке. Будем надеяться, что на него когда-нибудь будет дан ответ, если не в самом эфире.

 

 

 

ПОЗВОНИТЕ КТО-НИБУДЬ Губернатору по тел: 8-800-700-81-61 

Изменено пользователем Pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...