Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся слова о том, что расстояние негативно скажется на пропускной способности железной дороги, но в конечном счёте пишут, что сделать это можно было бы при дополнительном финансировании. Тарасу Васильевичу стоило бы ещё раз написать и попросить изыскать такое финансирование и обратиться во все возможные источники.

В том числе и главе города, который он и представляет. Ведь пресловутой платформы "Заря" не было бы без поддержки депутатов и других представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерял с точностью до искривления, на яндекс картах, думаю погрешность метров 20, (кстати мерять надо с середины платформы), а не от границ, см. картинку. 

dist_kuchino_zheleznod.bmp

 

Кстати, а вот у наших соседей между платформами Никольская и Салтыковская, ещё меньше расстояние получается ((dist(Железнодорожная)-dist(Кучино))/2 )) ;)  

dist_saltik_nikolsk.bmp

 

Ну и лидер по близости :excl: :

dist_kuskovo_novogir.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расстояний можно и не переживать. В ответе чётко сказано, что проблема в финансировании. А расстояние - это просто отмазка на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расстояний можно и не переживать. В ответе чётко сказано, что проблема в финансировании. А расстояние - это просто отмазка на всякий случай.

Все "отмазки на всякий случай" надо отмазывать и тогда это уже будет не отмазка а очевидная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрался уже было отправлять президенту обращения, но закралась мысль, зная наших чиновников...

А не обернется ли строительство новой платформы, смещением сроков по строительству 4-ого пути наземного метро.

Ну никто им не мешает сказать, ну окей-строим платформу, но откладываем строительство 4-ого пути до Железки.

Типа, раз и навсегда отобъем желание у народа, что либо просить, испоганим любую инициативу жителей!!!

Как думаете, может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно. Думаю, что если и будет небольшое смещение сроков, то из-за необходимости внесения изменений в проект строительства 4-го пути из-за платформы, а не из-за вредности. Всё-таки приоритет строительства 4-го пути большой - без него не пустить скоростные (высокоскоростные) поезда в Казань и пр.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался уже было отправлять президенту обращения, но закралась мысль, зная наших чиновников...

А не обернется ли строительство новой платформы, смещением сроков по строительству 4-ого пути наземного метро.

Ну никто им не мешает сказать, ну окей-строим платформу, но откладываем строительство 4-ого пути до Железки.

Типа, раз и навсегда отобъем желание у народа, что либо просить, испоганим любую инициативу жителей!!!

Как думаете, может быть такое?

я думаю новый путь от железке до пехорки проложат к лету. а так конечно все для народа, все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я вот такое письмо отправил:

Президенту РФ

 

В.В. Путину

 

 

 

ПРОСЬБА

 

 

 

              Жители города Железнодорожный микрорайона Ольгино, численностью 20 тысяч чел., затрачивают 30-40 мин. для того, чтобы добраться до любого остановочного пункта электрички, пешком либо на транспорте, хотя сам микрорайон находится посредине между платформой Кучино и ст. Железнодорожная. От железнодорожного полотна, наш микрорайон отделяет только Носовихинское шоссе. Жители просят (судя по множественным обращениям, известным мне) построить дополнительную платформу  между платформой Кучино и ст.Железнодорожная, расстояние между которыми составляет 3,4 км. и позволяет сделать дополнительный остановочный пункт. Для сравнения, на нашем, Горьковском направлении, протяжённость пути между Салтыковская - Никольское = 1,64 км,  Новогиреево - Кусково = 1,56 км,  Чухлинка - Карачарово = 1,69 км,  Серп и Молот - Москва Курская = 1,63.

 

             Министерство транспорта МО дало ответ на моё обращение, в лице заместителя министра Кузина П.А.,  что расстояния 3,4 км. не достаточно для строительства дополнительной платформы. Считаю это элементарной отпиской. 

 

              Платформа позволит жителям микрорайона Ольгино и ближайших к нему домов, значительно быстрее и с меньшими временными затратами добираться до электрички; разгрузить дороги микрорайона с односторонним движением от скопления нелегальных такси, маршруток; снизить пассажиропоток на станции Железнодорожная в часы ПИК; разгрузить привокзальную площадь от скопления личного транспорта и нелегального такси; пересесть многим жителям микрорайона с личного транспорта на железнодорожный; улучшить безопасность пассажиров, ведь чем меньше пассажиропоток, на основной станции, тем проще работать сотрудникам безопасности. А главное - высвободить хоть немного времени жителей для общения с семьёй и воспитания детей. Ведь мы вынуждены каждый день ездить на работу в Москву, чтобы более-менее достойно зарабатывать на жизнь.

 

            Надеюсь на Вашу помощь  в решении данного вопроса.

 

 P.S. Официальный ответ отписку от министерства транспорта МО тоже прикрепил!

 

 

 

 С уважением,  я и жители микрорайона Ольгино, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...