Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

IKEA

Рекомендованные сообщения

Соседи, в связи с ремонтом присматриваемся к кухонной мебели ИКЕА. Дизайн, конечно, спартанский, но  начинка  и возможность встроить все что угодно  очень радует.

Цена довольно приятная, пока это самый бюджетный вариант на наши размеры.

Муж меня соблазняет техникой ИКЕА, особо налегает на то, что у них гарантия 5 лет. 

 Соседи- пользователи кухонь или техники ИКЕА, плиз, отпишитесь о ваших впечатлениях. Насколько  мебель износостойка и какова их техника в жизни ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная темка, планируем ремонт на кухне и тоже вчера ездили смотрели кухни в ИКЕА. 

Именно кухонной мебели ИКЕА у нас еще не было но кое-то из другого есть, в принципе все довольно качественное и прочное. Проверено двумя мальчишками  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя сказать не могу, НО у моей подружки кухня из IKEA уже 5 год, в т.ч и техника!!! Она довольна и качеством, и дизайном, и функционалом! Кстати, "проверено" двумя мальчишками;)

Я вот, кстати, тоже думаю там заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте брать у них кухни. Знакомые намучились. Покупали кухню в Икее, через полгода поверхность, которая соприкасалась с водой, пошла пузырями. Вызывали экспертов из магазина, ничего не смогли доказать и вернуть деньги. Их обвинил магазин в том, что они лужи разводили. Хозяйка женщина чистоплотная и всегда у нее был порядок и никаких луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте брать у них кухни. Знакомые намучились. Покупали кухню в Икее, через полгода поверхность, которая соприкасалась с водой, пошла пузырями. Вызывали экспертов из магазина, ничего не смогли доказать и вернуть деньги. Их обвинил магазин в том, что они лужи разводили. Хозяйка женщина чистоплотная и всегда у нее был порядок и никаких луж.

Странно... Вот у моей подруги кухня постоянно "в воде" - мальчишки вечно что-то наливают/разливают!!! Но ничего подобного вообще нет!!! Видимо кому как повезет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что у них есть кухни, которые собираются здесь, и  есть подороже - те, что собираются "там". Говорят, качество разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уточнять какая именно кухня.

 

Я покупал в квартиру которую сдаю самую дешевую (кажется Альбру), знаю точно - каркасы у них не водостойкие. Пролил немного воды под раковину - вздулось моментом.

А себе покупали в Леруа тоже очень дешевую - ну ничего с ней не делается за 8 лет.

 

Но в Икее основная серия - Фактум. Как у нее с водостойкостью не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторая кухня из Икеа. Первая более дешевая прослужила 8 лет, осталась в старой квартире. В другую квартиру переехали, тоже досталась нам кухня из Икеа. Проблем не было, мы довольны ценой и качеством. Собираемся там брать варочную панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя сказать не могу, НО у моей подружки кухня из IKEA уже 5 год, в т.ч и техника!!! Она довольна и качеством, и дизайном, и функционалом! Кстати, "проверено" двумя мальчишками ;)

Я вот, кстати, тоже думаю там заказывать...

Меня  в дизайне техники смущают "рычаги" на духовках. Прям часовые механизмы времен социализьма.

post-8100-0-58985700-1381746525.jpg

post-8100-0-65381300-1381746573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня и техника из икеи. точнее из их техники - варочная и духовка. решила брать там, потому что тогда установка бесплатная. установка - это врезка в столешницу. подключение, как я поняла, будет уже платным. но у меня были свои мастера, которые сами потом подключили. нареканий к технике нет. только вот из-за того, что варочная индукционная, часть посуды к ней уже не подходит :( я конечно знала на что шла, но оказалось, что в некоторой своей посуде я ошибалась, считая, что она стальная. теперь вот ищу адаптер (бывает такой) для индукции. 

 

каркасы для всех шкафов у них одинаковые, различаются только фасады. фасады брала белый абстракт, нареканий никаких нет. раз в две-три недели протираю тряпочкой, т.к. глянец. но на белом глянце следы не так уж и заметны в отличие от остальных. столешница у меня деревянная, в использовании 4 месяца, вздутий нет. но перед использованием ее конечно надо обработать соответствующим образом, чтобы не было потом проблем с водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...