Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

IKEA

Рекомендованные сообщения

Через 25 лет икеи может не быть в России.

 

Уповать на икею, что они технику встраивают тоже не стоит. Вырез под мойку перед установкой силиконом нужно промазать, тогда меньше вздутий. 

Единстенно чем они до сих пор привлекают-ценой, не поспоришь с бюджетным вариантом, когда мы мигрируем постоянно. 

 

Не нравится мне икея, балаган, жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей кухне уже 3 года - полет нормальный, без нареканий. :) Брали вместе с техникой, тогда им делала Whirlpool (не знаю как сейчас). Еще хочу оговориться что собирали сами: муж и свекор за 2 дня. Может еще и поэтому все тип-топ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них вроде бы нет столешниц глубиной более 60 см. может это у вас шкафы были просто неглубокие, вот она и нависала?

Шкафы обычные Фактум, глубина 60см. А столешница однозначно была глубже (насколько, точно не могу сказать).

Кстати, еще момент про столешницу - если планируется длинная столешница, которая состоит из 2х частей, то имейте ввиду, что соединительные металлические планки  в Икеа без загиба, то есть сверху шов закрывается, а сбоку нет. И подобрать загнутую планку под размер их столешницы - проблема.

С чем еще мы столкнулись - если будете собирать кухню сами и покупать мойку в Икеа, то обратите внимание - есть ли в ней (мойке) отверстие под смеситель. Для нас это тоже оказалось трудностью - вырезать в нержавейке дырку - инструмента нет, а спец. коронкой на перфоратор получилось кривовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya,  ну вот, вы меня расстроили... И гарантию они дают всего год. :angry:  Мы в производство еще не запустили мебель, только предоплату внесли... Хотя нигде не угадаешь. У нас сейчас форемовский шкаф разваливается совсем (правда, я думаю большей частью из-за того, что мы эту кухню перевозили из другой квартиры (где она встроена была)

 

А вот насчет мойки Думше - не разобьется она, если на нее уронить что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединительные планки можно на никольском рынке купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga, у икеа столешка 62 см шириной

 Ладно, мы потом фасады оставим (массив все-таки будет),а корпуса поменяем. А кухня реально за 10 лет надоела уже, хоть и стоила в свое время 1/5 часть квартиры, в которой стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastena, Да, я на сайте посмотрела, самая широкая 62 см. Значит, 7 лет назад были и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу спросить так как тоже нужна кухня, а можно к икеевской кухне купить столешницу из камня? Не повлияет это на гарантию? Можно ли вообще такую столешницу устанавливать на икеевские кухни, нет ли каких подводных камней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня с мая стоит, я довольная всем... и установкой в том числе...

считали стоимость много где (готовились основательно) икеевская реально обошлась в 2-4 раза дешевле, чем "на заказ". без техники нам насчитывали от 250 до 450 т.р. в икее - 120 т.р. (без стоимости установки)

кстати установка в икее стоит дешевле, чем во всех фирмах (8%, а не 10-15, как у "многих"). 

 

да и вообще у нас почти везде стоит икеевская мебель... никаких сколов-потертостей (это при наличии 4 детей), вся фурнитура действует... шкафы стоят с 2007 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырез под мойку перед установкой силиконом нужно промазать, тогда меньше вздутий. 

 

они промазывают - и вокруг мойки, и стык двух столешниц тоже промазали

 

p.s. пастернака не читал, но осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...