Перейти к содержанию

IKEA


Liya

Рекомендуемые сообщения

Киньте контакты, плиз.

ну я думаю, всем было бы интересно узнать :)

Магазин называется "Кухни&Шкафы", находится на ул. Колхозной д. 12/3. Кому будет нужен телефон - скину в личку:)

P.S. Надеюсь ув. модераторы не сочтут это за рекламу?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, может дело в конструкции дверей? Фасады же все разные. У нас такой проблемы не было. Кухню полностью собирал муж (до сих пор подсветку в шкафчиках не сделал))))

Родители тоже оценили доводчики, покупали и ставили и им, у них не ИКЕА, тоже все дверки сами закрываются.

не, у нас оказывается не доводчики, а петли с плавным закрыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фактум эксплуатировали 5 лет. За это время к фупнитуре, доводчикам претензий нет. Рыхлое дсп шкафов? Ну и что? Дверцы на петлях держит, регулировка не потребовалась ни разу. Вообще к собираемости, качеству фасадов (массив бука), шкафов, фурнитуры за 5 лет претензий не было. Столешницу установили икеевскую, ламинированную. Вот ее прожгли, поставив неосторожно почти сгоревшую сковородку. Если силиконом выпиленные торцы промазать, то никаких вздутий не будет. Претензии у меня к смесителю, точнее к его нестандартным подводкам. И к мойке, из-за того, что она нержавеющая. Претензия к малому ассортименту ручек. Имхо, не ко всем фасадам возможно подобрать приемлемую ручку. В целом остались довольны икеевской кухней, ее ценой, поэтому во второй раз даже не раздумывали над другим вариантом.

Сейчас взяли крашенные эмалью молочно-белые фасады лидинго (если бабахнуть, то сколы заметнее, чем на прошлом мореном фасаде эдель). Ручки более подходящие отдельно. Столешницу, цоколь, мойку и смеситель решили взять отдельно. Встраиваемый холодильник и посудомойку сейчас купил в Икее, хотя намерений таких не было, так как имхо, они там дороги. Однако летом действовала акция и две вещи из техники можно было купить за половину цены. Имхо 15 тыщ (а не 30) и естьрыночная цена за навороченную пмм, а вот к цене 15 тыщ (а не 30) за встраиваемый холодильник вопросов нет. У нас самый вместительный из холодильник, однако отдельностоящему стандартному либхеру он проигрывает. Ну и встраивание удорожает кухню.

Считаю, что отношение к Икее у многих предвзятое. Я думаю, что по цене ей конкурентов нет. У других за подобные цены фуфло.

Ну и собирать надо самостоятельно, чтобы избежать щелей и всякой халтуры. Замерщик столешницы прищурился, спрашивает сами собирали? Оно и видно, на 5 быллов собрано.

П.с. субъективно (не знаю как у других), отдельно стоящие островки сильно удорожают кухню. Так как у икеи боковые панели стоят денег. У меня холодильник шкафом стоит. Так шкаф 3000, холодильник 15000, две боковые панели 2 метрачуть ли не 10000, плюс дверцы с ручками еще на 7-8 тысяч тянут. Плюс карниз и нижнмй цоколь. Красиво, гармонично, но за эти деньги можно купить совершенно иной холодильник.

Кстати, мы фанаты, у нас вся мебель из икеи. На этот раз белая, крашенная эмалью из массива или двп

Шкафы обычные Фактум, глубина 60см. А столешница однозначно была глубже (насколько, точно не могу сказать).

С чем еще мы столкнулись - если будете собирать кухню сами и покупать мойку в Икеа, то обратите внимание - есть ли в ней (мойке) отверстие под смеситель. Для нас это тоже оказалось трудностью - вырезать в нержавейке дырку - инструмента нет, а спец. коронкой на перфоратор получилось кривовато.

5 лет назад у них продавалась рублей за 100 спец оснастка для этих целей. Наоборот, оч круто вырезать дырку где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще минус. Большинство столешниц ограничены по длине. Нам нужна 2,6 метра массив бука/дуба. Таких у них нет. Планка - это изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже набирал кухню в икее, ручки для кухни в оби, а технику для кухни взял обычную)))

главное собирать самим и при выборе цвета/фасада и тд хоть немного думать головой - тогда и кухня за 25 тыр будет выглядеть в 4-ре раза дороже  :D

нареканий к качеству нет. Всё чётко встаёт на свои места. У мелких производителей из белорусии и тп бывают оч.неприятные косяки, в том числе и с фасадами. Не понимаю тех, кто покупает дороже и при этом с худшим качеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще минус. Большинство столешниц ограничены по длине. Нам нужна 2,6 метра массив бука/дуба. Таких у них нет. Планка - это изврат.

Вот согласна - единственный существенный минус! Первая наша кухня была короче и цельная. Так что, над столешницей стоит подумать, чтобы широкая и единая :)

тоже набирал кухню в икее, ручки для кухни в оби, а технику для кухни взял обычную)))

главное собирать самим и при выборе цвета/фасада и тд хоть немного думать головой - тогда и кухня за 25 тыр будет выглядеть в 4-ре раза дороже  :D

 

Фартучек подороже выбрать, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кухня с мая стоит, я довольная всем... и установкой в том числе...

считали стоимость много где (готовились основательно) икеевская реально обошлась в 2-4 раза дешевле, чем "на заказ". без техники нам насчитывали от 250 до 450 т.р. в икее - 120 т.р. (без стоимости установки)

кстати установка в икее стоит дешевле, чем во всех фирмах (8%, а не 10-15, как у "многих"). 

 

да и вообще у нас почти везде стоит икеевская мебель... никаких сколов-потертостей (это при наличии 4 детей), вся фурнитура действует... шкафы стоят с 2007 года...

Плюс один

Вообще уму не постижимо следующее: заказывать в подмосковном панельку кухню за 15 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласна - единственный существенный минус! Первая наша кухня была короче и цельная. Так что, над столешницей стоит подумать, чтобы широкая и единая :)

Фартучек подороже выбрать, к примеру...

фартук только плитка/мозайка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один

Вообще уму не постижимо следующее: заказывать в подмосковном панельку кухню за 15 тысяч долларов.

вот и я о том же... когда уходила из Кучинского мебельного... когда мне насчитали за кухню 450 т.р.+ доставка и установка... и это без быт.техники... до сих пор думаю... из чего же они ее там делали бы?! и кто ж там покупает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...