Перейти к содержанию

IKEA


Liya

Рекомендуемые сообщения

Не знаю поможет или нет. но хороший знакомый на сборке мебели рассказывал что последние 1-2 года ИКЕА активно размещает заказы на ДСП и т.д. у нас в стране и в Белоруссии. В частности завод "Столплит" и "Боровичи" (соответствующее качество:-)). Причем не только кухонная ДСП, но и мебель для гостиной. Раньше кач-во было получше ДСП ПОЛЬША и т.д... При этом, этот же знакомый говорит, что фурнитура (петли, ручки, доводчики) отменная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плиткой отделан стол, в цвет кухонного фартука. Красиво выглядит, органично. Плитка матовая, неоднородная. Маленькие квадратики, 10см на 10см наверно или около того. 

Есть несколько но!

1. Плитку сняли в производства (такое регулярно случается))), и я хлобыснула чем-то тяжелым по столу - сломала две плитки. Где мы эту плитку только не искали...

2. Вся посуда царапается (низ посуды) - тарелки, чашки и т.д., даже когда передвигаешь посуду получается неприятный звук. 

3. Стыки или как они правильно называюца :blush: . Светлые стыки (замазка) практически никогда не бывают чистыми, что очень сильно портит вид. Я регулярно чищу всякими щёточками, средствами и пр.. Чисто, но не кристально чисто...

 

В общем, я бы следующий раз, прежде чем класть плитку на рабочую поверхность, сильно подумала бы... 

Но выглядит и правда красиво  :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как у вас удачно угол сделан, а ведь в Икее нет угловых шкафов. Как разместили шкафы, не пойму. :)

@Unlimited, был согласован, все утверждено официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько комментариев. Пишу насыпом, т.к. много вы тут написали :)

 

1. Чтобы стыки были чистыми и не впитывали влагу - в затирку добавляют "жидкое стекло". Но оно добавляет глянец, что не всегда уместно.

 

2. По поводу дсп: да, знакомый работник икеи тоже говорит о тотальном снижении качества коробов :( 

 

3. Цена на сборку-доставку нам пофигу, т.к. сами будем собирать.

 

4. Основную массу техники, как и раньше, делает Вирпл.

 

5. Отсутствие дырки в мойке, имхо, огромный плюс - можно вырезать там где надо тебе, а не дизайнеру :)

 

пс: Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша икеевская кухня (стоит с января 2009):

С телефона, угол маленький, поэтому из балкона снимал :D

(юбка под подвесными шкафами недособрана)

Столешница 62 см. Учитывая что шкафы сзади стоят вплотную к стене вполне нормально.

Подсветка столов самодельная, т.к. икеевская при покупке была неприлично дорогая.

 

Собирали сами. Всё довольно просто и быстро. Фурнитура идеальная, никаких нареканий.

Особенно прикалывает, что дверцы/ящики отщёлкиваются за секунду.Очень удобно, когда ездили подбирать напольное покрытие - отщёлнули, взяли, приехали - прищёлкнули на место.

 

Все верхние горизонтальные поверхности ящиков перед сборкой оклеили скотчем, таким образом можно сверху хоть из чайника лить - вода в стыки не попадёт. Бюджетный вариант, опробован в голодные 90е)))

 

К фасаду претензий вообще никаких. Духовку и плиту брали в икее. Вирпуловская. Холодильник сами.

Мойка действительно раздражает каплями, но я склонен думать что это скорее из-за жёсткой воды.

 

И да - могу продать фасады, хочется освежить обстановку. Массив бука, рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.

 

Кто может дать попользоваться инструментом для прорезки отверстия в мойке икеевской?

Что-то жаба душит за 500 рублей покупать на один раз.

 

fiksa-nabor--instrumenta__51798_PE151909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Кто может дать попользоваться инструментом для прорезки отверстия в мойке икеевской?

Что-то жаба душит за 500 рублей покупать на один раз.

Сверло и напильник делает чЮдеса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверло и напильник делает чЮдеса... 

 

да ну нафиг. и будешь пилить часа два. тем более круглого напильника тоже нет.

купил уже и выдавил.

если кому надо - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг. и будешь пилить часа два. тем более круглого напильника тоже нет.

купил уже и выдавил.

если кому надо - обращайтесь.

Ну не два часа... и напильник совсем не круглый нужен... можно полукруглым и сверлом троечкой по окружности... у меня полчаса заняло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...