Перейти к содержанию

Для кого? Для чего? И почему?


Злата

Рекомендуемые сообщения

@Bodya,  спасибо ! Мне так приятно, так приятно осознавать что я еще и ЧУДО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Тоже задумываюсь об этом. Особенно когда вижу разных ассоциальных элементов - зачем они живут? что представляет из себя их жизнь? неужели ради напился-проспался- напился и по кругу они рождены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так интересно. ужасть как......  :wub:  :)  с того момента, как ты заявила, что смысл жизни для тебя не дети......

А я это предвидела, поэтому не расскажу. Вы тогда сразу осознаете, КАК вам это надо. А мне тогда может не хватить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таким вопросом задаюсь, когда начинаю хандрить и депрессовать. А в нормальное время как-то столько всего вокруг интересного, что вопрос "для чего?" не возникает. На самом деле, не знаю, для чего мы живем в глобальном смысле. Какая польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посетила меня мысль - а для чего вообще мы все делаем?

Во имя чего и ради какой высокой цели?

Вопрос неправильно задан.

Мы что-то делаем не "для чего", а "почему".

Ответ - потому что нас родили, мы люди и живём собственно, это и есть наше существование - оно проявляется в наших действиях.

 

Никакой "высокой цели" нет, есть например инстинкты - материнский, отцовский, есть правила и обычаи принятые в социуме. Этим и определяются наши действия.

Сорри что банальности говорю, конечно :)

Можно высоких целей напридумывать, это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ж тебе тогда общего жалко???  :o жадина??? :o  :D

Да раз вы не догадываетесь, что в этом смысл, при чем тут я)))?

Сорри что банальности говорю, конечно :)

А я ни разу в эту сторону не думала, новая трактовка смысла жизни для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы что-то делаем не "для чего", а "почему". Ответ - потому что нас родили, мы люди и живём собственно, это и есть наше существование - оно проявляется в наших действиях.
Ну вот, пока работала, уже и ответ написали. Полностью согласна.

Зато мы решаем какой будет наша жизнь, с детьми, с карьерой, богатым или любимым мужем. И что мне надо для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...