Перейти к содержанию

Для кого? Для чего? И почему?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Я в такой ситуации думаю не почему я, а для чего это мне?

И еще, если сильно не дергаться, а спокойно принять (там, где все равно бессилен) спустя время понимаешь, что было во благо. И в итоге все так, как и должно было быть. Не всегда так, как хотелось. Но зато так, как нужно.

Тоже так мыслю...а вообще это тема не для форума, мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так мыслю...а вообще это тема не для форума, мне кажется

почему же? может дельные мысли проскочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые болезни неизлечимые сложно "во благо" принять

Неизлечимая болезнь не всегда оказывается такой. Случаев много. А человека это перерождает.

А поскольку все мы не будем жить вечно, неизлечимая болезнь дает возможность подготовиться и переосмыслить многие вещи. Внезапная смерть, когда человек и понять ничего не успел, куда как хуже.

Но Оля права, тема не для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше занимает вопрос на данный момент, почему я? или, когда случается беда у близких, почему у них?

А я думаю переодически- сколько еще осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и даже у нее новый смысл в жизни.

 

а когото ни секоса, ни мужей, ни детей, и давай на форуме флудить.  :D (извините)


ща дофлудиться народ до коллективного дауншифтинга! и ни работа не нужна будет, ни БМВ, ни робот-пылесос, ни платформа ОЛЬГИНО. Все йогой в Варанаси уедут заниматься.

Все пойдут искать  Кузинатру.   ;)

На неё (Кузинатру) посмотришь и сразу поймешь в чем смысл жизни.  :)

 

меня больше занимает вопрос на данный момент, почему я? или, когда случается беда у близких, почему  у них?

Люди проходят через разочарования, горести, боль, страдания, но все это ради того, чтобы в дальнейшем больше ценить прекрасные моменты этой самой жизни и тем самым жизнь становится ещё ценнее.

 

Думала, думала....вспомнила:
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.

Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Лев Николаевич Толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизлечимая болезнь не всегда оказывается такой. Случаев много. А человека это перерождает.

А поскольку все мы не будем жить вечно, неизлечимая болезнь дает возможность подготовиться и переосмыслить многие вещи. Внезапная смерть, когда человек и понять ничего не успел, куда как хуже.

Но Оля права, тема не для форума.

у меня знакомая есть, которая в 11 лет заболела пневмонией, как осложнение-артрит очень тяжелой формы, к 16 годам ее скрутило всю, сейчас 34, с 16 сидит  в инвалидном кресле. каждый день-адовые боли. руки-ноги не действуют, т.к. деформированы сильно. неизлечимые болезни-это не только рак, который, кстати, пытаются дечить. и большая часть этих болезней не лечится совсем. если каждый день на протяжении десятков лет борешься с болью, чтобы просто дышать и перспективы только на ухудшение-никакого перерождения не будет. и дажне если волшебным образом процесс остановится, деформация никуда не уйдет.  про детей, которые в более юном возрасте приобретают что-то из вышеперечисленного, я вообще молчу. вот и вопрос-почему?

А я думаю переодически- сколько еще осталось.

кризис среднего возраста) меня лет с 35 этот вопрос тоже стал интересовать)

 

Люди проходят через разочарования, горести, боль, страдания, но все это ради того, чтобы в дальнейшем больше ценить прекрасные моменты этой самой жизни и тем самым жизнь становится ещё ценнее.

 

 

 

некоторым не светят прекрасные моменты в принципе. есть алкаши, которые доживают до глубокой старости, только небо коптят всю жизнь и живут припеваючи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, тяжелая тема для обсуждения, мне есть что сказать, но я не вдаваться в рассуждения. А тем более на уровне чужого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

некоторым не светят прекрасные моменты в принципе. есть алкаши, которые доживают до глубокой старости, только небо коптят всю жизнь и живут припеваючи

Живут, потому что родились.

Умирать же не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...