Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kofee

Обследование в НИИ Педиатрии

Рекомендованные сообщения

Тоже лежали в отделении аллергологии с 28.04.14 по 30.04.14

Выписали на 3-й день с высоченной температурой и диагнозом ОРВИ.

 

Во вторник 29.04. взяли кровь из вены, мам туда не пускают. Все детки кричали, плакали. Мед сестры кричали на детей... ужас какой то.

Вечером ребенок начал жаловаться, что у него болит рука в сгибе, откуда делали забор крови. Т.к. сама перед госпитализацией сдавала кровь на RW в КВД, потом в течение нескольких дней чувствовала сильнейший дискомфорт при сгибе руки....По своей неопытности решила, что такое может быть...На тот момент я и не представляла какие могут быть последствия...

Ночью ребенок начал стонать, поднялась температура, рука просто "висела", не мог ей шевелить. Я обратилась ночью к медсестре на пост, она позвонила дежурному врачу, наложили повязку с Траксевазиновой мазью.

 

Ребенок страдает поллинозом (как раз время госпитализации выпало на период цветения березы). Соответственно у нас был насморк. 

Утром 30 апреля я сообщила на осмотре лечащему врачу про боль в руке, про покраснение и температуру. Когда температура поднялась до 39, врач приняла решение, цитирую: "нас эвакуировать", чтобы не заразить все отделение, даже не показав нас хирургу перед отправкой домой.

Правда позвонили в нашу городскую детскую поликлинику, чтобы к нам пришел участковый педиатр. "Передали" так сказать...

 

Приехав домой в подмосковье вечером 30 апреля, сняв с ребенка одежду, ужаснулись, рука опухла, покраснела, местами посинела...Поехали в приемный покой, нас госпитализировали в хирургическое отделение с диагнозом "постинъекционный флебит". Назначили курс антибиотиков, мази...

Хирург решил, что нам вводили что то внутривенно, говорит, что от обычного "взятия крови" такое бывает редко. Усмотрел на руке 2 следа от укола. Т.е. видимо промахнулись первый раз...или еще что то...ужас!!!!!!!!!!!!!! Сами врачи в хирургии были мягко говоря удивлены произошедшим, и почему нас не показали хирургу в НИИ Педиатрии?!

 

Провели в отделении хирургии 5 долгих дней...Врачи переживали, чтобы не началось нагноение. Боялись, что нам занесли инфекцию....

 

Написали жалобу в НИИ педиатрии, там обещали уволить медсестру, которая у нас брала кровь. Потом перезвонили, мол они посовещались и решили, что это реакция на препарат Чистея, которым обрабатывают руку перед забором крови. Мол такие случаи в отделении аллергологии бывают. 

 

Хочу добавить, что после забора крови в НИИ педиатрии у девочки из соседнего бокса тоже было покраснение руки, ей также наложили Траксевазиновую мазь и к вечеру все прошло. У нас вышло иначе. 

 

В палатах под кроватями клубы пыли...честно, прям клубы...диаметром 5-7 см...

и это в отделении аллергологии....

 

Прошло несколько месяцев, но даже сейчас, когда пишу этот текст хочется плакать...плакать из-за наплевательского отношения к детям со стороны врачей ... и не где то там, а в "таком" учреждении, куда едут с огромной надеждой на помощь со всей России! 

Я не в коем случае не обвиняю всех представителей данной профессии, а конкретную мед сестру, конкретного врача...

Да...и всем уже знакомая старшая мед сестра отделения аллергологии....Лучше бы смотрела под кровати за пылью, а не трепала бы нервы мамам детишек. Нам и так не сладко!

 

Везде нужен контроль...даже одного в процедурный кабинет отпускать нельзя...Нужно все видеть своими глазами. И как я уже склоняюсь к тому, чтобы заходить в кабинеты как минимум с диктофоном.

 

Желаю всем удачи и здоровья нашим деткам!

По поводу взятия крови из вены: полностью с вами согласна про "криворукость" медсестёр. У соседки по палате сынишке никак не могли взять кровь из вены: три раза кололи, вену что-ли найти не могли... Мальчика извели, мама чуть с ума не сошла! Потом из вены в ноге что ли брать попытались. В результате взяли - но жутких впечатлений у мамы и сына на всю жизнь! Коновалы, а не медсёстры! :angry2: :angry2:

У нас грядёт повторная госпитализация. Учитывая предыдущий опыт "хватания" инфекции в отделении (у нас же тогда, в мае, пол-отделения заболело ОРВИ с высоченной температурой  - всех повыписывали!) и прочих бытовых неудобств (спальное место, душ/туалет, ежедневный вынос мозга старшей "грымзой" и т. п.) хочу попробовать иначе обследоваться. Подскажите, кто-нибудь наблюдался в аллергологии по системе "дневной стационар"? Какие нюансы? Пакет анализов тот же при поступлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас грядёт повторная госпитализация. Учитывая предыдущий опыт "хватания" инфекции в отделении (у нас же тогда, в мае, пол-отделения заболело ОРВИ с высоченной температурой  - всех повыписывали!) и прочих бытовых неудобств (спальное место, душ/туалет, ежедневный вынос мозга старшей "грымзой" и т. п.) хочу попробовать иначе обследоваться. Подскажите, кто-нибудь наблюдался в аллергологии по системе "дневной стационар"? Какие нюансы? Пакет анализов тот же при поступлении?

В пульме, все так же (по докам), а дальше как с врачем договоритесь, т.е. официально вы как бы ложитесь, кровать выделяют .. первую ночь обычно ночуют (утром рано анализы натощак сдаете, туже кровь.. ) , а дальше приезжаете под процедуры и обследования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И анализы берут все те же, что и в первый раз?  А по срокам также, 1-1,5 нед.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И анализы берут все те же, что и в первый раз?  А по срокам также, 1-1,5 нед.?

по срокам не менее 8-10 дней, по-моему. можете не ночевать. только по расписанию на процедуры, но это не всегда удобно. т.к. что-то в 8 утра уже делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не собирается ехать на машине  в НИИ ПЕдиатри в ближайшее время ?

 

Нужно помочь одинокой  мамочке с маленьким ребенком туда попасть на прием...

http://www.olgino.info/forum/topic/9442-детская-поликлиника/?p=1076759

Marfa, 11 дек 2014 - 11:05 AM, написал:snapback.png

в Москву смогу попасть не раньше января.

Детские аллергологи хорошие есть в Железке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не собирается ехать на машине  в НИИ ПЕдиатри в ближайшее время ?

 

Нужно помочь одинокой  мамочке с маленьким ребенком туда попасть на прием...

http://www.olgino.info/forum/topic/9442-детская-поликлиника/?p=1076759

Marfa, 11 дек 2014 - 11:05 AM, написал:snapback.png

Ириша, спасибо! Не беспокойтесь, я найду, если все так серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...