Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

Да, на ломоносовском. Я из-за этой тем-ры в прошлом году прошла с ребенком полное обследование у уролога, в этом же НИИ. Слава богу с почками все в норме, все остальные показатели в норме. А тем-ра такая постоянно. Сдала анализ на имуноглобулин-Е, он оказался завышен. По всем параметрам надо идти к аллергологу. А может вам сначала ТАМ к педиатору сходить?

у нас когда в прошлом году держалась температура, нам когда не могли найти причину тоже говорили что такое бывает у детей, что не надо лечить. Кстати имуноглоблин Е  у нас тоже был очень сильно завышен. Аллерголог подсказал нам обратиться к паразитологу, сдать анализ кала с консервантом ( его делают только в институте паразитологии и тропической медицины). Обычный соскоб  у нас ничего не показал.  Так вот анализ показал острицы, мы пролечились и температура ушла. Но теперь  вот у  нас другие проблемы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала некоторые врачи ссылаются на паразитов, но я не очень верю этому. Самое просто сказать: да у вас же паразиты!! А истинную причину можно пропустить. Уже некоторым врачам так и хочется ответить: "сами вы паразиты. деньги дерете, а знаний никаких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала некоторые врачи ссылаются на паразитов, но я не очень верю этому. Самое просто сказать: да у вас же паразиты!! А истинную причину можно пропустить. Уже некоторым врачам так и хочется ответить: "сами вы паразиты. деньги дерете, а знаний никаких".

Ну так наши врачи вообще любят много что сказать для отмашки, но паразиты ведь диагностируются. Дочка 7 месяцев ходила с температурой. А как пролечились сразу спала

заключения от платных врачей тоже надо брать, как и анализы (лучше поставить печати у них )

А вообще ваш рассказ должна педиатр сформировать в одной выписке, остальное просто пойдет приложением к ней.

Начните с педиатра , а дальше он вам подскажет куда .. или запишитесь на один день  к аллергологу и педиатру ..

только прежде, лучше сдать у нас (платно) анализ крови на иммуноглабулины.. без него аллергологу будет сложно..

 

ну в общем, Ира вам все подсказала уже ;)

 

стоп.!вы про который Институт Педиатрии ?

я про тот, который на Талдомской http://www.pedklin.ru/

который на Ломоносовском  - туда сложно попасть .. были там два раза и то по знакомству (в 1,5 года, сейчас нам уже почти 8) там все сложнее и труднее .. и в стационар попасть почти нереально .. только платные консультации у специалистов...или платно лежать с бешеной ценой за койко-день

(даже нам, зав. отд. аллергологии , проникшись к нам и нашей ситуации (сыну было 1,5 года, я не работающая мать-одиночка) не смогла помочь в госпитализации (при очень сильных приступах бронх. астмы.  и др. и т.д.) и это считай по знакомству.. ( нас туда направили к ней по звонку. ..  от однокурсницы ее )

 

попробуйте на талдомскую.. туда чуток проще , консльт. дивгност. центр на Добрынинской дает туда направления без проблем...

при этом и тот и другой ФЕДЕРАЛЬНЫЕ и центральные .. и там и там кафедры. 

Записались на талдомскую к аллергологу, жаль только на 29 октября.  Постараемся выпросить направление на бесплатное исследование.  Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на талдомскую можно прийти прямо в отделение. когда там лежали, люди сидели под кабинетом, ждали врача, он как с обхода приходит, сидит в кабинете в основном. 1500 стоит прием(не знаю, официально или нет, но я спросила, можно ли буджет, если будем болеть, прям сразу к нему ехать?  у нас Петр Петрович был. вроде норм врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на талдомскую можно прийти прямо в отделение. когда там лежали, люди сидели под кабинетом, ждали врача, он как с обхода приходит, сидит в кабинете в основном. 1500 стоит прием(не знаю, официально или нет, но я спросила, можно ли буджет, если будем болеть, прям сразу к нему ехать?  у нас Петр Петрович был. вроде норм врач.

неофициально..

вопрос об очереди и госпитализации решает ТОЛЬКО ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением.

люди бывает часами ее ждут пока освободится .. а бывает по нескольку дней приезжают ..

и об этом способе я написала тоже...

врач может написать направление для заведующей.. но только после официального приема..

 

(племяшку двоюродную так и положила.. только договорилась с заведующей за неделю (мы как раз там лежали с сыном) и она назначила время и день.. но в назначенное время она не освободилась.. и ждали ее с утра до обеда ... зато результативно  в итоге и т.к. случай былу нее серьезный, заведующая нашла "окошко" для нее через 3 недели.. а так очередь на 1,5-2 мес. вперед (смотря какое время года)  )

 

кстати, после выписки, можно попросить туже заведующую прикрепить в их пол-ке на год и ездить туда бесплатно...

но дает она это неохотно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,мы записались не к заведующей.  Но по идее, если нам необходимо будет лечение врач ведь может дать направление на бесплатное обследование??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,мы записались не к заведующей.  Но по идее, если нам необходимо будет лечение врач ведь может дать направление на бесплатное обследование??? 

через ОФИЦИАЛЬНЫЙ прием может или отведет к заведующей..

 

если у вас свисты и подозрение на Б.А. то возможно попадете в отд. пульмонологии.

Там заведующая Людмила Вильевна (на дряхлую бабушку совершенно не тянет ;) лет 45-50)... 8-495-487-90-20 (нашла ее телефон - рабочий)

("дряхлая бабушка" это не заведующая, а профессор ... она только иногда консультирует сложные случаи )

в этом отделение несколько врачей, 2 мужчин и несколько женщин + молоденькие после института , но их контролирует заведующая (совместные осмотры и назначения, т.е. практически вас ведет заведующая )

знаю, об одном мужчине враче (полный который) отзывы были не очень... он был какой то необязательный , за пациентов не хлопотал.. о назначениях и встречах забыл.. (это по ощущениям соседки по палате, которую он вел и других мамочек.. )

 

насчет отд. аллергологии не сильно в курсе, мы туда только на аллергопробы ходили .. зав. там точно не бабушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая клиническим отделением

кандидат медицинских наук

Соколова Людмила Вильевна

телефон 

(499) 4879020

Врачи высшей категории

кандидаты медицинских наук

Сорокина Елена Викторовна,

Богорад Анна Евсеевна,

Котов Владимир Сергеевич,

Захаров Петр Петрович

телефон 

(499) 4879020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...