Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

@kofee, а если не сделала за пол года прививку от кори? Сейчас не делать, поздно? Ложимся 28 апреля. По телефону в приемном отделении сказали делать, совсем запуталась ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте кровь на титр кори. Скорее всего есть, потому что в детстве всем делали эти прививки. И в конце концов, мне кажется им дела нет, есть ли у вас иммунитет к кори. Им нужна просто бумажка в комплекте. По списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kofee, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а больничный лист маме 3х летнего ребенка дадут? Как происходит его оформление, там в НИИ или по месту жительства?

Сейчас в НИИ приостановлена выдача больничных листов (реорганизация)

выдаю справки, о том что вы находились по уходу за ребенком.

Сказали как дадут разрешение, вышлют по почте.

На счет больничного, надо предупреждать сразу лечащего врача.

Всю информацию вы прочитаете на двери ст.сестры Хоменко З.В. (ее кабинет у вас будет первый после регистрации) Приготовьтесь выслушать, что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kofee, а если не сделала за пол года прививку от кори? Сейчас не делать, поздно? Ложимся 28 апреля. По телефону в приемном отделении сказали делать, совсем запуталась ((

Да, у меня так в бланке на госпитализацию написано.  Лучше титр сдать. 

Сейчас посмотрела правила госпитализации на сайте, сейчас такого уже не написано, возможно изменилось что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kofee, Подскажите, пожалуйста, сколько дней пребывания там заняло это обследование?


@aladinaia, В "Инвитро" на кишечную группу делают максимум 4 дня, включая день забора биоматериала. Справку об остутствии контактов с инфекц. б-ми ПО ДОМУ нужно взять в районной поликлинике у педиатра.


@kofee, Надеюсь, что с анализами-документами проблем не будет и благополучно ляжем 5 мая, как и записывались. У нас сходный диагноз: атопический дерматит и аллергический бронхит.... Хочется побыстрее обследоваться... Дней за 5 (рабочих) максимум. Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kofee, Подскажите, пожалуйста, сколько дней пребывания там заняло это обследование?

@aladinaia, В "Инвитро" на кишечную группу делают максимум 4 дня, включая день забора биоматериала. Справку об остутствии контактов с инфекц. б-ми ПО ДОМУ нужно взять в районной поликлинике у педиатра.

@kofee, Надеюсь, что с анализами-документами проблем не будет и благополучно ляжем 5 мая, как и записывались. У нас сходный диагноз: атопический дерматит и аллергический бронхит.... Хочется побыстрее обследоваться... Дней за 5 (рабочих) максимум. Это реально?

Вообще стандартный срок пребывания  10-14 дней, но за 5 дней основное исследование можно сделать. Срок увеличивается из-за того, что очередь на узи сердца, консультации кардиолога, лора и т.д. Если они для Вас  не сильно важны, то за 5 дней управитесь. Главное скажите об этом своем врачу. Врачи все хорошие, все идут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду иметь в виду. Мы ложимся в отделение аллергологии, поэтому эти анализы нам не потребуются.

не поняла, какие анализы не потребуются?

 

Мы закончили с гастроэнтерологами на дневном стационаре. Получилось:

1. Платный прием за 1000 рублей, получили направление, собрали бумажки, госпитализировались.

2. день первый - сдали кровь из пальца (клинику), поставили банки с мочой и копрологию и уехали домой.

3. День два - сдали кровь из вены (гормоны щитовидки, биохимия расширенная, аллергены (по моей просьбе) и всевозможные иммуноглобулины), ЭКГ, УЗИ внутренних органов, гастероскопия. Последнего боялась очень. Меня не пустили. Ребенок вышел мелко подтряхиваясь. НО было это недолго. Отсутствовал он 7 минут. Сама процедура вроде как около 2 минут. Как я понимаю, трубочки тонкие, и долго не рассматривают -засунули, вытащили. А потом на компе запись уже смотрят.

4. День три - лор и собственно лечащий врач. Сразу отдали и выписку из истории болезни.

Отказалась от потовых проб, которые мне не были нужны. Вообщем, если бы тут у нас выкатило бы такое обследование недешево. Нахожу, что вот так лечить ребенка эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду иметь в виду. Мы ложимся в отделение аллергологии, поэтому эти анализы нам не потребуются.

Я бы так не отказывалась сразу)). У нас например на ЭКГ нашли  аритимию, заподозрили  порок, послали на УЗИ сердца, которое тоже бесплатно там делают. И даже дело не в том, что бесплатно, а в том что все в одном месте и хорошие специалисты. Я думаю если  аллергик, то с носом как и у нас  не все впорядке. Не зря лор, гастроэнтеролог, ЭКГ входит в программу исследования, все очень взаимосвязано у нас в организме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...