Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как же нам тоже нужно хорошее обследование у аллерголога :(. Как попасть в этот центр? 

Может тоже серьезно заняться этим делом, а то сходили на прием в Мск к аллергологу, та выписала кое-чего, так мы это кое-чего уже 4 месяца пьем... :wacko: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Получить туда направление. Тут два пути.

1. Участковый педиатр - направление на Добрынинскую_запись к аллергологу - он даст направлении в НИИ. Долго, очень сложно записаться к аллергологу. ОЧЕНЬ сложно.

2. Платный прием в самом НИИ педиатрии - врач при необходимости дает обоснование для обследования, записывает в очередь на госпитализацию (тут вот у нас по 3-4 месяца ожидания было)- получаете направление в МОНИКИ - собираете нужные бумажки - госпитализируетесь - обследуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на массаже одна девушка рассказала кошмары-кошмарные про нии на ломоносовском, отделение аллергологии. после ее рассказа оч не советую туда попадать.подробности не буду писать. если захочет. сама напишет. она тему читает.по сравнению с нии на талдомской-земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Получить туда направление. Тут два пути.

1. Участковый педиатр - направление на Добрынинскую_запись к аллергологу - он даст направлении в НИИ. Долго, очень сложно записаться к аллергологу. ОЧЕНЬ сложно.

2. Платный прием в самом НИИ педиатрии - врач при необходимости дает обоснование для обследования, записывает в очередь на госпитализацию (тут вот у нас по 3-4 месяца ожидания было)- получаете направление в МОНИКИ - собираете нужные бумажки - госпитализируетесь - обследуетесь.

Спасибо. Поняла. 

Все-таки сходим еще раз к аллергологу на Добрынинскую. Может она меня успокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не отказывалась сразу)). У нас например на ЭКГ нашли  аритимию, заподозрили  порок, послали на УЗИ сердца, которое тоже бесплатно там делают. И даже дело не в том, что бесплатно, а в том что все в одном месте и хорошие специалисты. Я думаю если  аллергик, то с носом как и у нас  не все впорядке. Не зря лор, гастроэнтеролог, ЭКГ входит в программу исследования, все очень взаимосвязано у нас в организме))

Да, у нас аденоиды 2 степени.... УЗИ сердца мы делали во время диспансеризации в 1 год было все нормально! Кстати, kofee, вы же приводили тут на сайте список анализов с 1)-9). Там про лора и гастроэнтеролога ничего не было сказано!  ;)  Еще прочитала выше (писала Alexis)  про гастроскопию: может, это тем делают, кто в гастроэнтерологии лежит?! Если, конечно, скажут ее делать, я отказ напишу! У меня ребёнок "не переживет" процедуру. Сама однажды делала. Кошмар - это мягко сказано! :blink: Стоматологи с лечением без анестезии отдыхают по сравнению с гастроскопией!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем при каком-то аллергологическом заболевании (или подозрении на него) делают гастроскопию? 
Конечно, тут не каждый взрослый выдержит, что уж про ребенка говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто в аллергологии лежал, подскажите, во ск. приезжать на госпитализацию, чтобы не слишком много народу? :unsure: Там же прием с 8 до 15, вроде... И еще: куда подъезжать, в регистратуру на 1 этаже, где нас записывали на первую консультацию (где карту заводили)?


А зачем при каком-то аллергологическом заболевании (или подозрении на него) делают гастроскопию? 
Конечно, тут не каждый взрослый выдержит, что уж про ребенка говорить. 

Вот и я про то же!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. стоп. котлеты отдельно -мухи отдельно!

гастероскопию делали тому, который профильно был в отделение гастроэнтерологии и с аллергией пульманологом никак не связан. Все было неприятно, но необходимо и быстро. И повторяю, сейчас это неприятное действо делается быстрее. В случае совсем страха и под наркозом. Перад нами мальчик подросток так волновался, что просил общий наркоз - не отказали. Только он там был почти час, а мой всего около шести минут, учитывая все приготовления и возврат мне. Сама процедура около двух минут.

Гастроэнтеролога для своего астматика я даже выпросить не могла, так что даже захотите - вряд ли вам там в рамках аллергических обследований будут ее делать. И если вам что-то не хочется делать, скажите, но в конечном итоге это на усмотрение врача.

От Экг смысла большого отказываться не вижу, к тому же в год может быть одна история, а через год другая. Беродуал, к примеру, сильно действует на сердце. Нам написали и по месту жительства регулярно сердце проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. стоп. котлеты отдельно -мухи отдельно!

гастероскопию делали тому, который профильно был в отделение гастроэнтерологии и с аллергией пульманологом никак не связан. Все было неприятно, но необходимо и быстро. И повторяю, сейчас это неприятное действо делается быстрее. В случае совсем страха и под наркозом. Перад нами мальчик подросток так волновался, что просил общий наркоз - не отказали. Только он там был почти час, а мой всего около шести минут, учитывая все приготовления и возврат мне. Сама процедура около двух минут.

Гастроэнтеролога для своего астматика я даже выпросить не могла, так что даже захотите - вряд ли вам там в рамках аллергических обследований будут ее делать. И если вам что-то не хочется делать, скажите, но в конечном итоге это на усмотрение врача.

От Экг смысла большого отказываться не вижу, к тому же в год может быть одна история, а через год другая. Беродуал, к примеру, сильно действует на сердце. Нам написали и по месту жительства регулярно сердце проверять.

Понятно теперь, спасибо! :) Не подскажете, что с временем и местом оформления на госпитализацию (выше спрашивала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки (в т.ч Барсук) , тема не такая уж и большая, если действительно НАДО - прочитайте, есть ответы на все вопросы, уже по 10 кругу пошли.

Причем отвечали несколько человек как у кого, т.е можно сопоставить мнения и впечатления.сделать выбор для себя .. даже по поводу когда приезжать на госпитализацию...   ;)


Понятно теперь, спасибо! :) Не подскажете, что с временем и местом оформления на госпитализацию (выше спрашивала)?

а ещё выше отвечали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...