Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

А вы не удивляйтесь. Для того, чтобы делать выводы и осуждать, надо хотя бы знать предысторию и вообще конкретную ситуацию. Не надо думать, что мы вот такие глупые просто так туда ездим приступы снимать и ничего не лечим. Не думайте, что Вы умнее и более компетентны в вопросах астмы и аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь вам мамочки - особенно которые каждый ГОД!!! лежат в больнице - в ездите каждый год в НИИ - но не вылечиваетесь!...зачем же тогда там лежать, если вас не могут вылечить - надо искать причину - откуда она взялась эта аллергия и вылечивать ее. Снимать обострение - это не одно что вылечить. Если видите что не вылечивают - зачем на это тратить время - я вот никак не понимаю этого - читаю и просто удивляюсь :huh:

Слава богу, что Вы не столкнулись с такими заболеваниями, как астма или поллиноз. Иначе бы рассуждали по другому. У моего ребенка аллергия на бытового клеща, и сезонная аллергия на различные цветения. Это на всю жизнь. В НИИ помогают уменьшить реакцию на аллергены а не тупо заглушить ее гормонами.

Тоже лежали в отделении аллергологии с 28.04.14 по 30.04.14

Выписали на 3-й день с высоченной температурой и диагнозом ОРВИ.

 

Во вторник 29.04. взяли кровь из вены, мам туда не пускают. Все детки кричали, плакали. Мед сестры кричали на детей... ужас какой то.

Вечером ребенок начал жаловаться, что у него болит рука в сгибе, откуда делали забор крови. Т.к. сама перед госпитализацией сдавала кровь на RW в КВД, потом в течение нескольких дней чувствовала сильнейший дискомфорт при сгибе руки....По своей неопытности решила, что такое может быть...На тот момент я и не представляла какие могут быть последствия...

Ночью ребенок начал стонать, поднялась температура, рука просто "висела", не мог ей шевелить. Я обратилась ночью к медсестре на пост, она позвонила дежурному врачу, наложили повязку с Траксевазиновой мазью.

 

Ребенок страдает поллинозом (как раз время госпитализации выпало на период цветения березы). Соответственно у нас был насморк. 

Утром 30 апреля я сообщила на осмотре лечащему врачу про боль в руке, про покраснение и температуру. Когда температура поднялась до 39, врач приняла решение, цитирую: "нас эвакуировать", чтобы не заразить все отделение, даже не показав нас хирургу перед отправкой домой.

Правда позвонили в нашу городскую детскую поликлинику, чтобы к нам пришел участковый педиатр. "Передали" так сказать...

 

Приехав домой в подмосковье вечером 30 апреля, сняв с ребенка одежду, ужаснулись, рука опухла, покраснела, местами посинела...Поехали в приемный покой, нас госпитализировали в хирургическое отделение с диагнозом "постинъекционный флебит". Назначили курс антибиотиков, мази...

Хирург решил, что нам вводили что то внутривенно, говорит, что от обычного "взятия крови" такое бывает редко. Усмотрел на руке 2 следа от укола. Т.е. видимо промахнулись первый раз...или еще что то...ужас!!!!!!!!!!!!!! Сами врачи в хирургии были мягко говоря удивлены произошедшим, и почему нас не показали хирургу в НИИ Педиатрии?!

 

Провели в отделении хирургии 5 долгих дней...Врачи переживали, чтобы не началось нагноение. Боялись, что нам занесли инфекцию....

 

Написали жалобу в НИИ педиатрии, там обещали уволить медсестру, которая у нас брала кровь. Потом перезвонили, мол они посовещались и решили, что это реакция на препарат Чистея, которым обрабатывают руку перед забором крови. Мол такие случаи в отделении аллергологии бывают. 

 

Хочу добавить, что после забора крови в НИИ педиатрии у девочки из соседнего бокса тоже было покраснение руки, ей также наложили Траксевазиновую мазь и к вечеру все прошло. У нас вышло иначе. 

 

В палатах под кроватями клубы пыли...честно, прям клубы...диаметром 5-7 см...

и это в отделении аллергологии....

 

Прошло несколько месяцев, но даже сейчас, когда пишу этот текст хочется плакать...плакать из-за наплевательского отношения к детям со стороны врачей ... и не где то там, а в "таком" учреждении, куда едут с огромной надеждой на помощь со всей России! 

Я не в коем случае не обвиняю всех представителей данной профессии, а конкретную мед сестру, конкретного врача...

Да...и всем уже знакомая старшая мед сестра отделения аллергологии....Лучше бы смотрела под кровати за пылью, а не трепала бы нервы мамам детишек. Нам и так не сладко!

 

Везде нужен контроль...даже одного в процедурный кабинет отпускать нельзя...Нужно все видеть своими глазами. И как я уже склоняюсь к тому, чтобы заходить в кабинеты как минимум с диктофоном.

 

Желаю всем удачи и здоровья нашим деткам!

Конечно, то что Вы пишите просто ужас. Читаю и понимаю, что в отделении стало еще хуже. Мы лежали в конце февраля - на кровь ходила всегда с ребенком, никто не запрещал. Кровь медсестры брали с первого раза, никаких нареканий. В палатах убирались сами, но как то не напрягало это. 

Не понравилось несколько вещей:

1) Постоянные инфекции в отделении

2) Старшая медсестра - тут уже можно без комментариев))

3)Об результатах исследований говорят только при выписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю  в тему, тем-более так уж сложилось, что все обследования в НИИ Педиатрии идут по аллергии и Ба (бронх. астме).

 

не в моих (и врачебных) правилах пугать, я всегда  наоборот успокаивала всех знакомых, которым поставили  этот диагноз (они пугались, что от этого умирают и т.д.. ) .. так вот в наше время  медицина сделала много шагов вперед в этом плане, постоянно появляются современные препараты, обследования, методики и т.д... но все это эффективно только при наличие строгого и четкого контроля над заболеванием (ни одно заболевание не требует такого контроля, как БА), и главная суть лечения БА - это взять каждого пациента под контроль.. и контролировать болезнь и ее проявления ...

и ВОЗ уже доказано, что от подконтрольной БА не умирают и больше выздоравливают.

стационар и регулярные обследования, как и фдвг , как и прием препаратов базисной терапии берут под контроль течение болезни и позволяют выявлять малейшие отклонения о норм, стабилизировать состояние больного и вести динамику наблюдений для корректировки дозы лекарств (пишу уже своими словами, но это же можете прочитать везде)

 

и буквально сегодня столкнулась со знакомой, моей подруги, которая махнула рукой на то, что у ее ребенка подозрение на БА и она не хочет обследоваться и лечиться "гормонами" ..

это самое ужасное и      распространненое заблуждение, которое как раз таки и приводит к самым ужасным и пагубным последствиям болезни, вплоть до летального исхода , именно при таком подходе и получается смертность (особенно младенческая) при  данных заболеваниях ..

а если вы, будете регулярно обследоваться, лечиться  и КОНТРОЛИРОВАТЬ БА, то волноваться не о чем  и ваш ребенок будет жить полноценной жизнью много-много лет ...

 

ещё раз ссылка http://www.immunologia.narod.ru/GINAchild.pdf

КАРМАННОЕ РУКОВОДСТВО  ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ У ДЕТЕЙ

 

п.с очень меня возмутила такая реакция и постановка вопроса от знакомой... сожалею, что не могу с ней поговорить и разъяснить.. и что врачи не смогли донести элементарного ...

 

кину ссылку знакомой, авось перепадет той мамочке ... и может хоть чуток тронет и задумается ...

поверьте, мы многое прошли с этим диагнозом, за 6 лет из 8 жизни моего сына.. много раз были в реанимациях и на грани жизни... сын больше 70% своих первых 6-7 годов жизни провел в больницах ... но оно  того стоило ... 

(сейчас, слава богу стойкая ремиссия 2 года (т.т.т. не сглазить ) уже и этот я считаю большим достижением!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам, что "выслушали", кто-то даже прокомментировал мое послание.

Может быть, кому то это станет интересно...кто-то, возможно, для себя что-то полезное выделит. Ведь не просто так создали эту ветку в форуме.

Сама перед обследованием весь апрель перечитывала все форумы в интернете на различных ресурсах про обследование в НИИ педиатрии. Конечно много и хвалебных, благодарственных...разные есть отзывы.

Очень хочу, чтобы в ноябре я зашла на этот форум и оставила здесь восторженный отзыв.

Чего и всем желаю!

Не болейте!

 

PS: Мамы детей аллергиков, просите мед сестер перед забором крови не обрабатывать руку препаратом "Чистея".

Это мне сама наша лечащая врач из НИИ Педиатрии советовала на будущее (раз уж у нас случилась такая история). И, повторюсь, не только у нас, по словам этого же врача такие случаи бывают часто.

Для меня все же вопрос: наш послеинъекционный флебит был результатом обработки кожи "Чистеей" или действий мед сестры, забиравшей кровь, остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете не столкнулась - я просто это вылечила на начальной стадии и сейчас просто у младшего ребенка нашли другую непереносимость и этим тоже занимаюсь - и уже есть сдвиги - но тоже везде читаю, ищу причину - но один раз была в больнице - мне просто одна заведующая честно сказала по поводу младшего сына - что она может просто помочь заглушить, но не вылечить...так что не надо говорить, что я не знаю о чем говорю! Я просто слава Богу первому сыну успела выявить, что у него было - а то бы как нам сказали еще пара приступов и нам уже можно было ставить астму. Я все время за ними наблюдаю, изучаю и все время в поиске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете не столкнулась - я просто это вылечила на начальной стадии и сейчас просто у младшего ребенка нашли другую непереносимость и этим тоже занимаюсь - и уже есть сдвиги - но тоже везде читаю, ищу причину - но один раз была в больнице - мне просто одна заведующая честно сказала по поводу младшего сына - что она может просто помочь заглушить, но не вылечить...так что не надо говорить, что я не знаю о чем говорю! Я просто слава Богу первому сыну успела выявить, что у него было - а то бы как нам сказали еще пара приступов и нам уже можно было ставить астму. Я все время за ними наблюдаю, изучаю и все время в поиске9....

Пожалуйста подскажите, у старшего сына на что аллергия, где и как лечились, что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго расписывать - если интересно распишу в ЛС. А начала я искать причину от чего у нас постоянно кашель аж до рвоты - и так каждый месяц. И начала искать причину - ведь дети с астмой не рождаются - а именно мы ее "зарабатываем" (Все что я расписываю это мои умозаключения и наблюдения и все что я искала и вычитывала - можете принимать или нет - ваше дело!) Выяснила для себя те причины с чего может начаться астма или аллергия:

1. Прививка;

2. Болезнь невылеченная (т.е. невыясненная) - вирусы или бактерия;

3. Иммунитет соответственно слабый;

4. Грибковая инфекция;

5.  Паразиты.

Все остальное я считаю уже далее идет аллергия присоединяется - т.е. развивается и появляются последствия. У нас когда был кашель этот жуткий - и у нас началась аллергия на цветение березы - а до кашля этого не было (у нас дача в березовой роще) - а тут приехали на дачу и у нас полный набор - глаза слезятся, краснеют, нос течет и начинается кашель. Когда выяснила причину - у нас исчезла аллергия на березу - хотя врач иммунолог-аллерголог нам сказала беречься мест где много берез (но в России - это нереально).

В первую очередь должны вспомнить с чего все началось и что могло быть провокатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго расписывать - если интересно распишу в ЛС. А начала я искать причину от чего у нас постоянно кашель аж до рвоты - и так каждый месяц. И начала искать причину - ведь дети с астмой не рождаются - а именно мы ее "зарабатываем" (Все что я расписываю это мои умозаключения и наблюдения и все что я искала и вычитывала - можете принимать или нет - ваше дело!) Выяснила для себя те причины с чего может начаться астма или аллергия:

1. Прививка;

2. Болезнь невылеченная (т.е. невыясненная) - вирусы или бактерия;

3. Иммунитет соответственно слабый;

4. Грибковая инфекция;

5.  Паразиты.

Все остальное я считаю уже далее идет аллергия присоединяется - т.е. развивается и появляются последствия. У нас когда был кашель этот жуткий - и у нас началась аллергия на цветение березы - а до кашля этого не было (у нас дача в березовой роще) - а тут приехали на дачу и у нас полный набор - глаза слезятся, краснеют, нос течет и начинается кашель. Когда выяснила причину - у нас исчезла аллергия на березу - хотя врач иммунолог-аллерголог нам сказала беречься мест где много берез (но в России - это нереально).

В первую очередь должны вспомнить с чего все началось и что могло быть провокатором.

самые ошибочные выводы и мнения!!!

 

дети  рождаются с предорасполодженностью и с проблемами бронхо-легочной системы + наследственность

выстрелить - может сильно . может слабо ..

прививка совершенно не при чем!!!

вирусы и бактерии тоже не при чем, если  при ОРВИ часто бывает обструктивный бронхит (на фоне ОРВИ) , 3 эпизода говорят о наличие БА... 

иммунитет здесь не при чем!

как и грибковая инфекция..

паразиты, смотря какие.. те же лямблии в норме живут в организме..

 

не путайте просто аллергию с Ба.. ну и собрали все возможные заблуждения по этому поводу..

хорошо, что вас ПОКА пронесло .. если считаете, что вы вылечились  от той же аллергии на березу (а это разновидность БА), то вы глубоко заблуждаетесь.. и не дай бог, вам на это "забить" и успокоиться..

впрочем, подразумеваю, что переубедить не получиться ... ты же "изучала" этот вопрос в интернете ;).. а у меня, если честно нет большого желания сейчас оспаривать, т.к. для этого надо опять искать ссылки на исследования  и доказательства ...

но , я ОЧЕНЬ тебя прошу, Маш, прочитай хотя карманное руководство по БА по ссылке выше... (только ВСЕ), может быть , после этого, нам с тобой будет интересно АРГУМЕНТИРОВАННО ПОДИССКУТИРОВАТЬ ... и прийти к консенсусу.. ;)

а пока, не вводи людей в заблуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...