Перейти к содержанию

Тест на истинные мотивы


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Пиратство - "Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения". Не было ни умысла на завладение, ни угроз, ни оружия. 

Я лишь имел в виду, что если инкриминируют пиратство, то согласно Женевской конвенции об открытом море 1958 года

Статья 19

 

В открытом море или в любом другом месте, находящемся за пределами юрисдикции какого бы то ни было государства, любое государство может захватить пиратское судно или пиратский летательный аппарат или судно, захваченное посредством пиратских действий и находящееся во власти пиратов, арестовать находящихся на этом судне или летательном аппарате лиц и захватить находящееся на нем имущество. Судебные учреждения того государства, которое совершило этот захват, могут выносить постановления о наложении наказаний и определять, какие меры должны быть приняты в отношении таких судов, летательных аппаратов или имущества, не нарушая прав добросовестных третьих лиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея Доли есть репортаж про такие платформы, на фото и в его репортаже там чистота неимоверная.

Сплюнем, и будем надеяться, что разливов не будет. :wacko:

я просто к тому что национальные ли интересы защищает СК или интересы Роснефти?

 

надеяться??? неохота надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к тому что национальные ли интересы защищает СК или интересы Роснефти?

 

надеяться??? неохота надеяться.

Роснефть - госкомпания => национальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснефть - госкомпания => национальные

нет. нац. интересы значительно шире.

а вот роснефть пускать на шельф можно только после того как они продемонстрируют технологии сбора нефти во льдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. нац. интересы значительно шире.

а вот роснефть пускать на шельф можно только после того как они продемонстрируют технологии сбора нефти во льдах.

ты знаешь, если выбирать нац. интересы и экологию я выберу первое. Гринписовцы путь на голландских платформах резвятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, если выбирать нац. интересы и экологию я выберу первое. Гринписовцы путь на голландских платформах резвятся

с первым не согласен.

скажи какими нац. интересами ты оправдываешь свалки вокруг железки  фенол с роквула или МНПЗ?

 

.со вторым согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю как у Лукойла, а у Газпрома вот так:

 

 

"Приразломная", это же пародия. Даже Пелевин не мог бы, наверное, додуматься, что из себя представляет эта "Приразломная". Это списанная норвежская платформа, отслужившая уже не одно десятилетие, которая была за бесценок куплена у Норвегии, потому что деньги на покупку этой платформы уже были в основном украдены, попилены. Она была отбуксирована нам. Оказалось, что она заражена радионуклидами. Дальше ее попытались напичкать российским оборудованием, которое на 80% бракованное. Об этом говорит сам директор, эксплуататор этой буровой платформы. Ее уже два года не могут запустить в эксплуатацию, хотя там был на тот момент президент Медведев, хотя она – важный, флагманский для "Газпрома" проект. Ее не могут запустить в эксплуатацию, потому что там постоянные ЧП, инциденты. Там срывает волнами трапы. Она совершенно не пригодна. И вот это нам пытаются выдать как за основной российский актив в Арктике, который надо было защищать при помощи вертолетов, автоматчиков и Ленинского суда Мурманска".

на видео кадры с Приразломной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым не согласен.

скажи какими нац. интересами ты оправдываешь свалки вокруг железки  фенол с роквула или МНПЗ?

 

.со вторым согласен.

 

  Причем тут свалки вокруг железки? И почем у железки еще не стоит ледокол гринписа? Что то мне подсказывает, что главная их цель не защита среды, а чисто политическая акция.

Ну естественно конкурентам не нравится освоение арктики, вот и снарядили суденышко. получили по рогам.

   Тут ведь как - в любом случае в споре международных организаций и России я буду на стороне России. Так как там политические интересы завязаны а не реальная защита среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...