Перейти к содержанию

[RSS] Жители микрорайона “Лесной” завтра выходят на пикет


Рекомендуемые сообщения

Пикет состоится 19 октября, в субботу, с 11.30 до 13.00 у здания магазина “Дикси” микрорайона “Лесной”. Пикет согласован с администрацией города.

Жители микрорайона “Лесной” города Железнодорожного хотят привлечь общественное внимание к проблеме отсутствия детского сада и школы в микрорайоне.

Новый микрорайон был построен компанией ООО “ВЕСТА-2001″ которая, в сою очередь, брала на себя обязательства по обеспечению микрорайона инфраструктурой в соответствии ст. 8 ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений”. В проектной декларации по застройке микрорайона ООО “ВЕСТА-2001″сообщала, что в микрорайоне будет школа, детский сад, кинотеатр, физкультурно-оздоровительный комплекс и другие сооружения.

Наш микрорайон уже заселен, а за социальные объекты приходится бороться. С большой задержкой ООО <ВЕСТА-2001> приступило к строительству детского сада (о строительстве школы нет даже и речи).

IMG_20131013_121930-300x185.jpg

Детский сад построен, но...

Проблема заключается в том, что компания не собирается передавать детский сад в муниципальную собственность, и уже сдала в аренду помещение сада негосударственному (коммерческому) детскому дошкольному учреждению. Это при учете, что другие муниципальные детские сады города не только страдают хронической нехваткой мест, но и находятся на значительном удалении от микрорайона <Лесной>.

У нас есть официальное письмо первого заместителя Главы Администрации городского округа Железнодорожный Чернухи С.А. от 27.06.2013, в котором говорится, что в настоящее время согласовывается передача детского сада в муниципальную собственность. Во время предвыборной гонки наш мэр города, Жирков Е.И. на онлайн конференции и в ответах на все наши обращения по данной проблеме уверял нас, что садик будет муниципальным, что все остальные действия незаконны и являются не более чем слухами. Но вот выборы прошли, мэра переизбрали на следующий срок и молчок: Мы обращались с письмами врио Губернатора Московской области Воробъеву А.Ю., в прокуратуру, но никаких результатов нет.

В детский сад продолжается набор детей на коммерческой основе, и уже объявлена дата открытия сада <Аистенок>: 16 октября 2013года. Стоимость за посещение назначена в размере 18 тысяч рублей в месяц, плюс ежегодный взнос 20 тысяч рублей.

Помогите нам! Решение данного вопроса жизненно важно для многих семей микрорайона <Лесной>, в котором отсутствует вообще какая-либо инфраструктура.

Мы будем организовывать пикет, чтобы сдвинуть решение проблемы с мертвой точки. Присоединяйтесь! Давайте бороться за наши права!



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...