Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Напиши когда удобнее зайти и подписать.

В любое время до 21:30. Бланк уже готов. На сайте www.ляхова-3.рф о голосовании уведомлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд... У Вас объява просто свежая, и писать в ней можно))) Я борюсь за это долго!! С Русланом.

Нам тоже надо консъержей на Граничную 14, п. 1.

Обращайтесь пожалуйста! Национальность значения не имеет.

Своя просто обнаглела, пора ей в ЗапАдЭнщину, до дому(( Пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против консьержа. За это подпись поставил. Но есть вопрос: как у кандидатуры с документами? Нелегалов здесь быть не должно.

С документами всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Мне кажется, ситуация складывается не совсем простая. Вечером пятницы или утром в субботу на подъезде возникает объявление по найму консьержа и создается тема на форуме, а уже в субботу Валера и Ольга (старшая по 2-му подъезду) производят обход квартир с подписями. Мотивация срочности "Родственница нашей консьержки, срочно ищет работу Консьержем в нашем доме". Решение лично мне пришлось принимать вечером сиюминутно. При таком раскладе утром я очень усомнился в его правильности. Тем более пообщался еще с двумя соседями нашего подъезда (надо будет в личке отвечу) и у них такая же ситуация. Почему-то сегодня они уже готовы ответить "нет".  Причем именно из-за принятия скоропалительного решения. Сколько у соседей в первом подъезде времени было прикинуть что к чему? Предлагаю организаторам с решением не торопиться. Дать людям нормально подумать, а потом принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему-то сегодня они уже готовы ответить "нет"...

А причину этого "нет", можно узнать?

Помнится мне на минувшем собрании некоторые жильцы не из нашего подъезда говорили "не плохо бы и нам консьержа... У Вас чисто уютно, у нас как всегда грязь, от УК не дождешься исполнения обязанностей по уборке".

Могу определить плюсы от найма консьержа:

- всегда чистый пол на первом этаже в холле (как минимум);

- чистые окна в холле и подоконники;

- цветочки в горшках и игрушки - радуют глаз, что в подъезде обитает уют и добро;

- всегда чистый лифт, даже если днем было заметно что таскали сыплящиеся мешки со строительными смесями, и в лифте было насыпано этого пескобетона слоем 0,5-1 см, вечером - снова чисто. Строители за собой убрали?

- никто больше не засыпает почтовые ящики рекламками и ненужными газетами - всю эту макулатуру складывают стопкой сверху большой батареи в холле, через 2-3 дня, ее выкидывает консьержка - нормальный срок "на подумать" жильцам - нужен ли им этот спам;

- консьержка контролирует загрузку лифта стройматериалами - он стали очень редко ломаться.

Возможно еще можно описать плюсы.

Ну и давайте минусы (или то что могут отнести в минусы, от себя добавлю, что это минусами не считаю):

- консьержка не славянской национальности... и?... а кто из славянских национальностей согласен на зарплату 6-10 тысяч живя в Московском регионе за эту работу?

- и не знаю какие минусы могут еще быть.

Документы будущей консьержки в норме, по данному вопросу проблем быть не должно. О любых возможных "минусах" можно сообщать 1) самой консьержке; 2) мне; 3) Старшему по подъезду; 4) огласить недовольства на ближайшем собрании, которое ориентировочно состоится 18 ноября.

...Мотивация срочности "Родственница нашей консьержки, срочно ищет работу Консьержем в нашем доме"...

Она ко мне обратилась, устала сидеть без дела, согласна и на 6 тысяч в месяц. Кого можно еще подыскать на 6 тысяч в месяц и ожидать чистоты, уюта, порядка, контроля?

Итоги голосования. Получено голосов - 21. "ЗА" - 100%.

Если внести "корректировки" на 3-4-5 "против" или "воздержался", на конечный результат это не повлияет. 70-75% "ЗА".

Когда я собирал голоса в интервале с 15:00-16:30, никто особо и не задумывался, в какую ячейку поставить "галку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько у соседей в первом подъезде времени было прикинуть что к чему? Предлагаю организаторам с решением не торопиться. Дать людям нормально подумать, а потом принимать решение.

Когда мы, жители первого подъезда голосовали за консьержа, то планировалось, что им будет пенсионерка, русская бабушка из Железнодорожного, почти все проголосовали ЗА. Я проголосовал, и со спокойной душой уехал в отпуск, по возвращению, мягко сказать "ох.....ел" сидит мадам из средней азии, рядом ребенок, а на полу спит какой то мужик, муж наверное. Поговорив с соседями, узнал, что бабушка к сожалению не смогла, поэтому пригласили ее.
Многие соседи, с кем я общался, относятся к ней посредственно, т.к. сумма не большая, пусть сидит.
Я же думаю сейчас, что не проголосовал бы ЗА, если бы опрос звучал о консьерже из средней азии.
Учитывая последние события в Бирюлево, в последнее время периодически возникает мысль о том, что в ближайшее время откажусь от оплаты ее услуг, но точно еще не решил.
 

Ну и давайте минусы (или то что могут отнести в минусы, от себя добавлю, что это минусами не считаю):

- консьержка не славянской национальности... и?... а кто из славянских национальностей согласен на зарплату 6-10 тысяч живя в Московском регионе за эту работу?

- и не знаю какие минусы могут еще быть.

Готов платить больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Учитывая последние события в Бирюлево, в последнее время периодически возникает мысль о том, что в ближайшее время откажусь от оплаты ее услуг, но точно еще не решил.

В Бирюлево, кавказцы-азербайджанцы... Ну да ладно, у каждого свое право и мнение. Русская бабушка, действительно, передумала, буквально за 2 дня до того, как мы хотели ей предложить место консьержем, а "мадам из средней азии" порекомендовал один сосед с нашего подъезда "они люди нормальные, порядочные, ответственные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бирюлево, кавказцы-азербайджанцы....

В Реутове 3 Киргиза недавно женщину 58 лет избили и изнасиловали, и они не вчера приехали, хорошие были до поры до времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Реутове 3 Киргиза недавно женщину 58 лет избили и изнасиловали, и они не вчера приехали, хорошие были до поры до времени....

Среди нас, русских, не меньше криминала.

Хотя да, не справедливо, чужие на русской земле! Да как они смеют!

Но, я иногда сам поражаюсь, какой процент Азиатов и Кавказцев (армяне, азербайджанцы) вокруг нас...

И что тому виной? Правительство? Дыры в законе? Халатность гослиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...