Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Так вопрос в чем? Кого нанимать или вообще нужна ли нам консъержка? Если вопрос в том кого нанимать, то если жильцы не довольны работой консъержки, которая будет, ее всегда можно поменять! Или соседи считают что она вообще не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нас, русских, не меньше криминала.

Хотя да, не справедливо, чужие на русской земле! Да как они смеют!

Но, я иногда сам поражаюсь, какой процент Азиатов и Кавказцев (армяне, азербайджанцы) вокруг нас...

Вот и тормознем на этом. Не стоит очень развивать нац-тему. Дело добровольно? Хорошо. Предлагаю желающим самим содержать друзей из солнечных республик. Я как-то заглянул в 1 подъезд по делу. Запах готовящейся еды, ее байке ползает, не раз к ним кто-то из аула их подтягивался... Продолжить? Сушащиеся их вещи после постирушек на перилах пока тепло было никто не видел? Порядок у вас там? Попробовал спросить про одного из жильцов, так еле догнала что я вообще от них хочу. Плюс ко всему консьерж в курсе кто на месте, а кого нет уже несколько дней. А родне тож кушать хочется и родню на родине кормить... Нет, нам такой футбол не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности консьержа в нашем доме

Обязанности консьержа в нашем доме

Добавить бы туда пункт о том, что комната консьержа - это не место бесплатного проживания многочисленного семейства, а возможность иногда переночевать на рпбочем месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нас, русских, не меньше криминала.

Хотя да, не справедливо, чужие на русской земле! Да как они смеют!

Но, я иногда сам поражаюсь, какой процент Азиатов и Кавказцев (армяне, азербайджанцы) вокруг нас...

И что тому виной? Правительство? Дыры в законе? Халатность гослиц?

Виной всему мы сами. Не ходи обедать в шашлычную к азеру, не сдавай жилье кому попало, не давай зарабатывать на себе. И всё. И не будет Бирюлево, Кондопоги и т.д. А если сравнивать ср. азию и кавказ, то хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, неужели вы действительно думаете, что консьерж не славянской национальности сможет кому-либо постороннему воспрепятствовать войти в подъезд? или может быть вызвать при необходимости аварийную службу или милицию и внятно объяснить суть проблемы? очень сомнительно, а ведь это его основные обязанности, а вовсе не чистота и сбор рекламных листовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я как-то заглянул в 1 подъезд по делу. Запах готовящейся еды, ее байке ползает, не раз к ним кто-то из аула их подтягивался...

Лицо славянской национальности тоже может и еду готовить в консьержной комнате и гостей приглашать, и белье стирать-сушить...

Русская бабушка которая сперва хотела быть нашей консьержкой, тоже планировала с проживанием. Почему отказалась бабушка? Нашла подъезд ближе к своему дому, а не из-за того, что ей что-то не понравилось в нашем подъезде, она тут даже не была.

Консьержку мы не быстро нашли, планировали с 1 августа, получилось с 20 августа. И объявления я вешал - на 9 тысяч в месяц желающих не было.

----------------------------------------------------

Дайте шанс (испытательный срок) человеку, как минимум до ближайшего собрания 18 ноября (ориентировочно, дата может быть уточнена), в качестве одного из вопросов на повестке дня, будет вопрос "о работе консьержей 1 и 2 подъездов".

 

Особое требование к "недовольным" обязательное присутствие на этом собрании. Без Вас данный вопрос может не решиться как того хотите Вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у

 

Особое требование к "недовольным" обязательное присутствие на этом собрании. Без Вас данный вопрос может не решиться как того хотите Вы. 

Ну мы все помним жульничество с голосованием по поводу лавочек. Когда большинство проголосовало против лавочек, а потом оказалось, что втихую Валера переголосовал повторно уже с другим результатом. Прям как в думе РФ. При этом я никуда не уходил, стоял от Валеры в трех метрах, и оппа, уже все решили по другому. Когда успели, почему проводили повторное голосование? Вобщем, я понимаю, что присутствие на собрании тоже ни от чего не гарантирует. Или надо возле Валеры стоять и внимательно следить, что он там в протокол пишет.  Такое чувство, что у Валеры партийный билет "Единой России" в кармане. 146%, повторные голосования, все дела. :) Не то, чтобы меня сильно парили лавочки. Мне не нравятся, когда меня внаглую дурят.  :angry2: Голосуешь против лавочек, а оказывается ЗА, голосуешь за русскую бабушку консъержа, а оказывается семья нацменов с детьми поселилась в подъезде. 

 

Ну ок, женщина приятная, улыбается и т.д., но я не понимаю, говорит она по русски вообще. Что она видит из своего окошка, как может повлиять на ситуацию? Она не видит, кто-что выносит, что творится возле лифта.  Основная тема, это вынос ценностей, нападения в подъезде и в  лифте. Как она может на это повлиять, если не видит подъезда и лифта. Вобщем, я за то, чтобы обсудить, где должен находится консъерж в рабочее время. Или ставить ей камеры, с мониторами, чтобы она фиксировала, что происходит в лифте и в подъезде. 

 

Ну и гражданство-национальность-вероисповедание, проживание в подъезде, проживание в подъезде с детьми, тоже под вопросом отдельным. Чета как-то я не уверен. Чета первый раз в жизни у меня в подъезде живут консъержи с детьми. Может так оно и надо, 21 век так выглядит.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы все помним жульничество с голосованием по поводу лавочек. Когда большинство проголосовало против лавочек, а потом оказалось, что втихую Валера переголосовал повторно уже с другим результатом. Прям как в думе РФ. При этом я никуда не уходил, стоял от Валеры в трех метрах, и оппа, уже все решили по другому. Когда успели, почему проводили повторное голосование? Вобщем, я понимаю, что присутствие на собрании тоже ни от чего не гарантирует. Такое чувство что у Валеры партийный билет "Единой России" в кармане. 146%, повторные голосования, все дела. :)

Павел, я еще раз могу напомнить, что местом Старшего по дому я не дорожу, за него не трясусь, и оно мне не особо то и нужно. Какие от него мне плюсы? А какие минусы?

Во-первых, у меня сейчас катастрофичиская нехватка свободного времени, год назад на предыдущем месте работы я мог и невзначай отпроситься с работы (перенести рабочие дни на выходные) и посвятить себя больше проблемам дома, побегать по прокуратурам и жилинспекциям, посидеть над текстом писем, чтобы грамотно они были составлены. Увы, сейчас мой отгул, стоит мне штрафом по заработной плате в среднем 3 тысячи рублей (сумма штрафа по зарплате зависит от количества рабочих дней и фактически отработанных). И сейчас в два часа ночи я пишу тут ответ не от бессоницы, а все также по работе, стараюсь как-то закрыть фактически отработанные дни, фактически отработанными часами. Работу сменить в очередной раз? Да, не мешало бы, но чуть позже.

Во-вторых, никакой ни моральной, ни физической, ни тем более финансовой выгоды от занятия этой "должности" Старшим по дому не испытываю.

 

Уважаемые соседи! Позвольте мне наконец-таки сложить свои полномочия по моей личной воле, без всяких голосований "нужен ли я дому как Старший или нет" - просто позвольте стать обычным жильцом дома! Буду стоять в стороне как и Вы, слушать, улыбаться, просить если надо о помощи и т.д. И не нужно мне в будущем ни место Председателя, ни членство не то в Совете дома, не то в Товариществе!

Спасибо!

Позвольте мне на ближайшем собрании сложить свои полномочия и давайте выберем на эту должность более достойного жильца нашего дома! Надоело, честное слово!

Вроде бы я никому не изливаю свои недовольства (нельзя) по поводу телефонных звонков в час ночи (мало ли у кого какие проблемы, потоп, например, да я всё понимаю, ответственность, уважение [иногда, особенно в такой-то момент], а кто еще поможет? Екатерина Григорьевна? Татьяна Николаевна?), звонок в воскресное утро в семь-восемь часов; по поводу случайных звонков в домофон, также в час ночи "впустите, пожалуйста, я еще не успела себе поставить домофон (но Вы Старший по дому, что Вам стоит нажать кнопку на трубке и впустить)".

И не надо меня жалеть, сочувствовать, иронизировать, говорить: "Да ты что, Валера?! Да кого же мы сможем еще избрать Старшим-то? У нас в доме больше и нет таких!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Валера не чего не подтасовывает, просто собрания необходимо посещать почаще, сегодня так проголосовали, завтра этак, побеждает большинство голосов, кто не пришел, тот воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...