Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Валера, не кипятись! Для всех хорош не будешь! Если кто против консъержа или против лично кандидатуры предложенной Валерой, есть предложение: пройтись еще раз с подписным листом по жителям второго подъезда и выяснить сколько " за" . Если количество проголосовавших против будет больше, то решение отменяется! На сегодняшний день голосование проведено!!! Результат огласили! Консъерж должен работать в подъезде уже на этой неделе. Насчет кандидатуры: вешайте объявления ищите другие варианты! Это наше общее дело и не надо спихивать все на одного человека, а потом втихушку организовывать междусобойчик и решать кто прав, кто виноват. Присылайте конкретные предложения на форум или обходите квартиры самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых втихушку организовались инициаторы. Обежали кого могли, давай-решай. Что-то с вашей методикой "голосования" уже три квартиры против! Проведем собрание, выскажем мнения, проголосуем все, а не только те, кого отловили. Это другое дело будет. Мало народу в подъезде. Будет больше народу, будет больше денег, наймем нормального консьержа. А кого сейчас предлагаете сами можете содержать. Может даже не дежурить.

Валера, не кипятись! Для всех хорош не будешь! Если кто против консъержа или против лично кандидатуры предложенной Валерой, есть предложение: пройтись еще раз с подписным листом по жителям второго подъезда и выяснить сколько " за" . Если количество проголосовавших против будет больше, то решение отменяется! На сегодняшний день голосование проведено!!! Результат огласили! Консъерж должен работать в подъезде уже на этой неделе. Насчет кандидатуры: вешайте объявления ищите другие варианты! Это наше общее дело и не надо спихивать все на одного человека, а потом втихушку организовывать междусобойчик и решать кто прав, кто виноват. Присылайте конкретные предложения на форум или обходите квартиры самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых втихушку организовались инициаторы. Обежали кого могли, давай-решай. Что-то с вашей методикой "голосования" уже три квартиры против! Проведем собрание, выскажем мнения, проголосуем все, а не только те, кого отловили. Это другое дело будет. Мало народу в подъезде. Будет больше народу, будет больше денег, наймем нормального консьержа. А кого сейчас предлагаете сами можете содержать. Может даже не дежурить.

+1 мы категорически против не русского консьержа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проведите голосование еще раз! Даже если 3 квартиры против, то 18 - за. Организаторы ничего втихушку не делали, заранее разместили объявление, обошли соседей, собрали подписи. Это всегда так бывает, мнение большинства и мнение меньшинства расходятся. Если вы хотите, что то изменить, надо действовать. Обойдите соседей донесите свою точку зрения, может большинство и изменит свое решение. А может просто найдите хорошую русскую женщину, которая согласится работать у нас. Ведь от этого будет хорошо всем!

На собраниях тоже много народу отсутствует, надо потом " вылавливать" по одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проведиИзольдате голосование еще раз! Даже если 3 квартиры против, то 18 - за. Организаторы ничего втихушку не делали, заранее разместили объявление, обошли соседей, собрали подписи. Это всегда так бывает, мнение большинства и мнение меньшинства расходятся. Если вы хотите, что то изменить, надо действовать. Обойдите соседей донесите свою точку зрения, может большинство и изменит свое решение. А может просто найдите хорошую русскую женщину, которая согласится работать у нас. Ведь от этого будет хорошо всем!На собраниях тоже много народу отсутствует, надо потом " вылавливать" по одиночке.

Изольда, не три, а четыре! И это только те, с кем я общался. А это из 21- почти 20 процентов. Это совсем не мало, чтобы не считаться с мнением людей в таком принципиальном вопросе. Тем более, в нашем подъезде квартир с жильцами больше чем 21.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, у вас есть дар переубеждения! Пообщайтесь тогда со всеми жильцами подъезда и соберете большинство голосов. Даже если 4 голоса- это пока меньше, чем 17.

Мы все хотим видеть свой подъезд чистым безопасным и уютным, а каким образом это буде достигнуто вопрос второй. Если вы найдете человека, который все это обеспечит, то будет хорошо, пока Валера предложил кандидатуру, мы еще не знаем как она будет работать, если плохо, то на ближайшем собрании мы проголосуем и уволим ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изольда, убеждать у Вас получается лучше чем у меня. Я НИКОГО не убеждал. Просто спрашивал мнение. Убеждали Вы. И я не был бы на Вашем месте так уверен в том, что вопрос решен. Очень неоднозначная ситуация при столь острых противоречиях в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь мы ничего не решаем на всю жизнь. Мы пробуем, может ошибаемся, ищем варианты! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Опять, если человек не справляется с обязанностями или его работа или он сам нас не устроит- мы его уволим. Надо с чего то начинать! А так виртуально можно рассуждать очень долго: чтобы была русская, чтобы убиралась хорошо, чтобы всем нравилась, могла дать отпор грабителям, вызвать все службы города, если надо и чтобы зарплату много не просила. Я вам скажу, мы переехали из дома рядом ( граничная 9), там у нас там сын остался старший жить, так вот там у нас две консъержки. Одна бабулька- божий одувнчик, лет 72-75 и вторая нерусская лет 40. Догадайтесь у кого порядка больше? Бабулька сидит всегда спиной к окошку, ей пофигу кто зашел, лишний раз подняться подмести или протереть пол, тоже проблема в силу возраста. А нерусская и ступеньки зимой от снега чистит, и пол лишний раз протрет и знает всех жителей в лицо и не только из нашего подъезда, а из соседних домов даже( очень общительная), всегда здоровается. Нерусскость это не показатель. Я тоже не питаю любви к приезжим из средней азии и других южных регионов, даже в какой то степени националист, но поймите, на эту должность претендуют либо пенсионерки после 65, либо приезжие. Вот поэтому надо пробовать искать, отсеивать, и в итоге мы сможем найти подходящий для всех вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Изольда, нет ничего более постоянного, чем временное. Я предлагаю подождать когда жильцов будет больше. Тогда при сборе по 300 руб с квартиры в месяц, будет сумма около 20 тыр. А за эти деньги можно нанять и не бабушку, и требовать в полный рост. Вы говорите о безопасности? Верно, консьерж знает людей в лицо, кто когда приходит, кто когда уходит, а кто с большим чемоданом перед праздниками куда-то поехал. О конфиденциальности данных сведений говорить не приходится. К кому попадут? Их земляки едут сюда за деньгами. И. мало кого из них волнует каким путем деньги будут получены. Не сомневайтесь, будет кто-то из ненадежного контингента из соотечественников, тоже буду против. Но здесь группа риска предельная. Так какая безопасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам привела пример с соседним домом, так вот там денег собирается побольше, чем планируете вы в дальнейшем собирать в нашем подъезде. Там 17 этажей по 300 рублей = 20 400р, а в нашем будет = 19 200( при хорошем раскладе), так вот там тоже особо нет желающих, так бы бабулю давно бы заменили. И еще, в первом подъезде есть консъержка, не очень некоторые довольны, есть какие то претензии, но теперь предложите им убрать вообще консъержку и сделать все как было раньше. Как вы думаете как люди проголосуют? Я подозреваю, что многие, несмотря на недочеты, все таки захотят оставить ее. Или я не права? А ждать можно долго, год пршел, еще год пройдет, а лифты совсем доканают, плитку на первом этаже добьют. Пока мы будем ждать подъезд будет приходить в негодность, и ремонтировать его потом нам, с УК ничего не возьмем. Надо начинать действовать, пусть человек начнет работать, а мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...