Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Хотел присоединиться к теме. Работать мигранты в нашей ситуации законно не могут (за исключением имеющих Вид на жительство). Возможен найм через ЖЭК с оформлением договора и разрешения на работу, но этот вариант я понимаю не проходной.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, быть против всего, что предлагают другие - удобная позиция, ничего конкретного не предлагая взамен! Предложите не абстрактную кандидатуру, а реальную, мы с удовольствием устроим конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, быть против всего, что предлагают другие - удобная позиция, ничего конкретного не предлагая взамен! Предложите не абстрактную кандидатуру, а реальную, мы с удовольствием устроим конкурс.

Я просто констатирую факты. Если нет правового основания работать иностранцу, остается вариант с гражданами России. 

Кстати с августа повысили ответственность за нарушение правил пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранцам в Москве и области, зачем же подставлять самих мигрантов на выдворение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирпал, я не имела вас ввиду, я отправила сообщение позже. Никто никого не собирается подставлять. Выше было сказано, что с документами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирпал, я не имела вас ввиду, я отправила сообщение позже. Никто никого не собирается подставлять. Выше было сказано, что с документами все в порядке.

Извините, сразу не понял. Тогда интересует вопрос, а что значит в порядке с документами - есть российское гражданство или вид на жительство? Наличие постановки на мигучет или даже патента не дает право работать в данном качестве.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам привела пример с соседним домом, так вот там денег собирается побольше, чем планируете вы в дальнейшем собирать в нашем подъезде. Там 17 этажей по 300 рублей = 20 400р, а в нашем будет = 19 200( при хорошем раскладе), так вот там тоже особо нет желающих, так бы бабулю давно бы заменили. И еще, в первом подъезде есть консъержка, не очень некоторые довольны, есть какие то претензии, но теперь предложите им убрать вообще консъержку и сделать все как было раньше. Как вы думаете как люди проголосуют? Я подозреваю, что многие, несмотря на недочеты, все таки захотят оставить ее. Или я не права? А ждать можно долго, год пршел, еще год пройдет, а лифты совсем доканают, плитку на первом этаже добьют. Пока мы будем ждать подъезд будет приходить в негодность, и ремонтировать его потом нам, с УК ничего не возьмем. Надо начинать действовать, пусть человек начнет работать, а мы посмотрим.

Изольда, вы пологаете, что консьерж будет решать все проблемы? Что ее не пошлют куда подальше работяги, которые будут что-то переть в лифт по плитке? Не стоит бросать камни в мой огород, что я отрицаю не предлагая ничего. Предлагать нечего, нас мало сейчас. Будет больше, и деньги другие будут. А пока силами подъезда - не потянуть ничего приличного. Пробовать тут нечего. Мы их потом не вытурим. А случись чего от них, Вы с Валерой мне восстановите? У меня будет полное право спросить с Вас, если что либо произойдет, и установится "мигрантский след". На счет "документы в прочее" - не горячитесь. За незаконный наем иностранной рабочей силы кнут - маманегорюй. А кто проявил инициативу искать долго не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вопрос с консьержем по 2 подъезду отложить до "лучших времен" раз у нас нет единства мнений.  

Валере хотел выразить благодарность и поддержку в его работе по решении наших общедомовых целей и не обращать внимание на неадекватные высказывания отдельных участников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закончим дискуссию. У вас есть вариант провести повторное голосование и набрав большинство не нанимать консъежку. Другого не дано, тк люди проголосовали и ждут действий. Денег больше 19 тыс вы не собирете с подъезда, а за такую зарплату без выходных и праздников только бабуси и приезжие, с высшим образованием не придут работать. Про возмещение виртуальных убытков, извините, смешно, про инициаторов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. вопрос с консьержем нужно отложить пока.

Вопрос с консьержем не поднимался во втором подъезде вообще, пока не понадобилась срочно работа родственнице консьержки из первого подъезда. Никто не говорил о надобности консьержа  до этого во втором подъезде. Поэтому считаю торопиться пока не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...