Перейти к публикации
mec

Штукатурка

Рекомендованные сообщения

Нанял молдаван на оштукатурить, вроде договорились под окраску, т.е. с зачищением шлифшкуркой стен, теперь они утверждают, что шлифовка это доп. платеж 50 р. за кв.м. а в поняти штукатурка утверждают, что шлифовка не входит. Разъясните плиз, разводят они меня. З.Ы. Оплата договаривались 100р. кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цене не разводят, прсто вы друг-друга не поняли при договоренности, но втоже время их вина.. как можно штукатурить без шлифофки?!

Реально эта процедура стоит от 150 (мин.) до 300 р за кв. метр. (цены со слов знакомых рабочих, да и мне 2 года назад делали за 120р/м стены и 150/м потолок (он дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под покраску все намного сложнее чем под обои. Новый дом, рабочие сами отговаривают от покраски. Мол, трещины НЕИЗБЕЖНЫ из-за усадки новостройки. Цена под маяки 300р м2, под правило 250р. Видела как сделали за 7$ м2. Это просто ужааааааааас! Что вам там за 100руб(и это под покраску) наваяют объяснять не буду, расстроитесь. На кривых стенах обои еще туда-сюда, а краска выявит все неровности непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под покраску все намного сложнее чем под обои. Новый дом, рабочие сами отговаривают от покраски. Мол, трещины НЕИЗБЕЖНЫ из-за усадки новостройки. Цена под маяки 300р м2, под правило 250р. Видела как сделали за 7$ м2. Это просто ужааааааааас! Что вам там за 100руб(и это под покраску) наваяют объяснять не буду, расстроитесь. На кривых стенах обои еще туда-сюда, а краска выявит все неровности непременно.

а чем технология "под правило" отличается от "под маяки" ??

наскоко понимаю по маякам стена, типа правилом и штукатурица...

мне под покраску предложили по 20$... и материала сказали в 2 раза больше....

люди, кто уже делал под покраску?! что это было?? углы прямые выводили? сетку в стены заштукатуривали?

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под правило. Бригада молдаван или таджиков кидает кучами штукатурку на стены и на глаз разравнивает правилом. Через три месяца все отваливается.

Под маяки. Бригада молдаван или таджиков на глаз ставит маяки (дальше все то же самое), только разравнивается правилом не на глаз, а по поставленным на глаз маякам.

С сеткой. Поверх всего этого безобразия клеится сетка и заделывается ветонитом.

Заметьте. Бетоноконтакт не упомянут ни разу. Гребенка также. Замес на ПВА также.

Нормально - 22 операции, стоит несколько дороже, чем 300 рублей. Ввиду склонности ольгинцев экономить, прокатывают изложенные выше 3 варианта.

Изменено пользователем Gille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса и самообразования - есть где прочитать про 22 операции?

кроме инструкций на мешках и обрывок сведений в инете как правило данных нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 операции тока в рекламе... а по факту крутой дорогостоящий прораб загоняет молдован и таджиков и те на глаз пару операций без сетки... за стоимость 22 операций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4343&amp...358&oid=358

Зная каким образом производят ремонты квартир "под ключ", мы решили сами потихонечку. Доверия нет совершенно, тем более я дом делаю для себя. Кому интересно, можете посмотреть про грунтование и шпаклевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4343&amp...358&oid=358

Зная каким образом производят ремонты квартир "под ключ", мы решили сами потихонечку. Доверия нет совершенно, тем более я дом делаю для себя. Кому интересно, можете посмотреть про грунтование и шпаклевание.

Жалко что мы не соседи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко что мы не соседи ;)

Как это не соседи, в одном доме живём, как ни как ;) Проблемы и заботы общие, мы после этих баталий теперь все соседи и 21 и 29 и 23. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...