Перейти к содержанию

Подскажите колодки тормозные на киа-сид


mxticker

Рекомендуемые сообщения

  10 тыс отъездил, наверное имеет смысл сменить колодки, когда буду менять резину.

Подскажите, имеет ли смысл брать неоригинал и если да, то какой... Кстати делают ли скидку обычно, если делать все сразу (смена резины и колодок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 тыс. колодки не сотрутся. В среднем они "ходят" 25-35 тысяч, а то и больше. Зависит от манеры езды. Воообще смысла в оригинале нет т.к. киа/хундай сама колодки не делает, я беру hankook frixa  очень достойный заменитель за адекватные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже верно подмеченно, киа не делает колодок. На конвейер колодки поставляет фирма Sangsin, т.е. купив эти колодки вы купите "оригинал", только на нем не будет клейма "Kia". И, при этом, экономия составит от 50 до 150%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже верно подмеченно, киа не делает колодок. На конвейер колодки поставляет фирма Sangsin, т.е. купив эти колодки вы купите "оригинал", только на нем не будет клейма "Kia". И, при этом, экономия составит от 50 до 150%.

150, это продавец ещё и денег даст?)))

наверное имелось в виду 75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150, это продавец ещё и денег даст?)))

наверное имелось в виду 75%

 

неточно выразился :) цена на "оригинал" без штампа может быть в 2-3-4 раз ниже, чем за "оригинал" со штампом :)

вот те же самый сидовские колодки 2500 стоят с шильдиком, а без - 670 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Машину покупал с пробегом, проехал 10 тыс.. Думаю скорее всего ресурс на искходе, думаю имеет смысл поменять сразу. Хотя может это и не нужно.. 


Кстати подскажите, а когда переобуваться надо :) В какое время обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сотрутся, пищать начнут. Тогда и поменяешь.

В чем экономия менять при переобувании, просто посмотри толщину накладок.? Наоборот если только, при смене колодок, заодно подсунешь другие колеса (уже на дисках). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...