Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JINJI

Термобелье

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите, кто носит сам или одевает своему ребенку термобелье? Как правильно его выбрать? Стоит ли вообще его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим несколько лет, я оч довольна. у нас белье норвег из мериноса. тонюсенькое и оч мягкое. по идее по системе многослойности нужно навернх синтетику одевать, я купила флисовый костюм наверх белья, дальше по идее комбез. но если одевать так(причем у нас самый легкий зимний  комбез по граммам утеплителя) то можно на северный полюс отправляться. но у меня ребенок большой и оч активный. т.е. для малышей этот вариант идеальный, кмк. мы же гуляем в одном белье и комбезе. тепло, одеваемся быстро(одеваем термобелье прям на трусы:кофта, кальсоны и термоноски). Сейчас как раз ищу, хочу заказать новый размер. еще совет-не брать это белье навырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только купила. глиссаду. завтра побегаю в нем, оценю, - напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всей семьей носим термобелье уже года 3-4. Я и дети - Норвег из шерсти мериноса, у мужа Guahoo. Также одеваем на голое тело и всё, никаких кофт, свитеров - для прогулок идеально. В сильные морозы ездили на работу так, а в офисе переодевались. Для дочек максимально удобным оказался такой набор: водолазка с дл. рукавом + термоколготки + термоноски (но это на сильные морозы). Дочке удобно в саду одеваться, но т.к. она у меня не особо шустрая, при температуре ниже -10 одеваем флисовую кофточку. Цена себя оправдывает (особенно, если цена СП), т.к. эти вещи носим всю зиму, можно сказать каждый день. Тепло, удобно и комфортно в плане потоотведения (это заценил муж), так что советую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно его выбрать? Стоит ли вообще его покупать?

Выбирать советуют размер в размер, чтобы максимально плотно прилегало к телу, но водолазки на мою худышку садятся довольно свободно, а ей все-равно тепло и один размер получается поносить 2 сезона, т.к. запасик в руковах есть, т.е в первый год заворачиваю манжет. По-поводу стоит ли покупать...как таковой необходимости нет, и без него обойтись можно, куча родителей не заморачиваются по этому поводу, но среди моих знакомых все те, кто попробовал купить - полюбили и носят с удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в хб водолазке и колготках мы сначала вспотеем, а потом мокрые остынем и замерзнем, то в термобелье этого не происходит, т. к. тело остается сухим.

Ну, а про многослойность уже написали - если очень холодно, то поверх термобелья одевается флис + непродувайка/непромокайка.

Мы (взрослые) поверх термобелья одевали горнолыжный костюм и не мерзли при минус 30 град. Детям все-таки одевали флисовую поддеву, а сверху были обычные "шалуны".

Покупали детям в "декатлоне" - все хорошо, но на один сезон - закатывается. Себе купила kraft - тоже закатывается, но свои функции выполняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ношу под свитер, а вот детское не прижилось... Ну если только совсем на голое тело надевать - тогда наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили недавно ребенку, одеваем его и сверху куртку. Приходит домой весь мокрый.
Я разочарована. Так ведь не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно и "работает" только на голом теле

И каждый день стирать? Сколько его комплектов надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...