Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JINJI

Термобелье

Рекомендованные сообщения

Купили недавно ребенку, одеваем его и сверху куртку. Приходит домой весь мокрый.

Я разочарована. Так ведь не должно быть?

 

Вроде еще слишком тепло для термобелья...

 

 

И каждый день стирать? Сколько его комплектов надо?

У меня Норвег, оно даже взрослое не требует ежедневной стирки (шерсть как-то обработана специально). А детское вполне можно раз в неделю стирать, наверное. Его же только на прогулку, не целый день носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим несколько лет, я оч довольна. у нас белье норвег из мериноса. тонюсенькое и оч мягкое. по идее по системе многослойности нужно навернх синтетику одевать, я купила флисовый костюм наверх белья, дальше по идее комбез. но если одевать так(причем у нас самый легкий зимний комбез по граммам утеплителя) то можно на северный полюс отправляться. но у меня ребенок большой и оч активный. т.е. для малышей этот вариант идеальный, кмк. мы же гуляем в одном белье и комбезе. тепло, одеваемся быстро(одеваем термобелье прям на трусы:кофта, кальсоны и термоноски). Сейчас как раз ищу, хочу заказать новый размер. еще совет-не брать это белье навырост.

Вам просто надо не из мериноса покупать, а синтетику или полусинтетику- это для подвижных. Чисто меринос это для малышей и спокойных прогулок. Шерсть не отводит влагу от тела, поэтому человек подвижный в нем потеет)

Купили недавно ребенку, одеваем его и сверху куртку. Приходит домой весь мокрый.

Я разочарована. Так ведь не должно быть?

А какое белье? Если меринос и ребенок подвижный, то это очевидно что будет мокрый.

У меня лично белье гуахо и у мужа. Но у нас другая цель, не взмокнуть и не за мерзнуть, носим, когда катаемся на горных лыжах. Спорт активный поэтому чисто синтетика, она отводит влагу от тела, при этом остается сухим. У меня еще не так заметно, а у мужа после каталки вся куртка внутри мокрая, а белье на теле сухое). Первое время думала фокус какой то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кабеласе есть хорошее термобелье Cabela's E.C.W.C.S. Military Polartec® Power Dry, комплект будет стоить около $100 плюс доставка $20.

Такое носят солдаты армии вероятного противника :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это категорический не мой вариант. Вещь-фактически нижнее белье стирать раз в неделю? Представить себе не могу( да еще и руками?))) Да еще и сушить-корячиться?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с терморегуляцией больше не шучу, один раз в жару провела 2 недели под кондеем, в комфортных мне 20 градусах, а потом вышла в 40градусный июль, думала скопычусь, до скорой дошло(((

Зимой не мерзну, т.к. передвигаюсь полубегом) Организм должен работать! )

Тело должно дышать. Белье должно меняться  ежедневно как минимум, летом чаще.

Это мои тараканы, топчите их, чтоб не перебежали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое белье? Если меринос и ребенок подвижный, то это очевидно что будет мокрый.

У меня лично белье гуахо и у мужа. Но у нас другая цель, не взмокнуть и не за мерзнуть, носим, когда катаемся на горных лыжах. Спорт активный поэтому чисто синтетика, она отводит влагу от тела, при этом остается сухим. У меня еще не так заметно, а у мужа после каталки вся куртка внутри мокрая, а белье на теле сухое). Первое время думала фокус какой то)))

Незнаю какой фирмы, увидела в "Дочках Сыночках" решила взять на пробу первый раз в жизни. Вряд ли "Меринос", т.к за штаны и водолазку отдали около 500 руб. 

Этикетку хранила, но сейчас что-то найти не могу. 

Он вообще у меня потливый, думала с термо будет легче, но история та же  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это номер.... мне оно вообще для бега, и стирать руками я его не собиралась, если честно. я с себя все снимаю, вообще все, хоть только час назад свежее взяла, и в стирку .. в машинку. мне не жалко, если испортится, мои руки дороже, но все же не хотелось бы чтоб бельишко умерло за один раз ( стирки)

пойду смотреть бирки... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере я не одинока в мысли, что белье надо стирать чаще раза в неделю :D особенно после активного отдыха.

Я то я тут уже в комплексы впадаю...

 

Мне кажется, мы докопались до причины странных запахов в городе Ж. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем написано машинная стирка 30 градусов.

супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, а я все бирки срезаю всегда  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...