Перейти к содержанию

Мясо и птица из Воронежской области


Sniper

Рекомендуемые сообщения

Снова открою раздел про мясо из Воронежской области. Есть на ближайшее время баранина и телятина из Богучарского района. Многие уже брали, пробовали, знают.

Надеюсь ,что Руслан её перенесёт куда нужно.

1) Баранина тушкой или пол-туши. в тушке 23-35 кг. На выбор - побольше поменьше. Цена 300 руб/кг.

2) Телятину буду привозить теперь только в случае, если несколько человек закужут по 30-40 кг. Задняя нога, рёберная часть + передняя, только в таком контексте. По 5-10 кг больше не буду связываться даже. Крупные части, разумеется распилим, порубим. Цена 260-270 руб./ кг

Всё мяско луговое на выпасе по пол-года, кормленное зимой исключительно сеном, комбикормами, зерном. Для того, покамест ещё, люди в совхозе летом на комбайнах подрабатывают, не за зарплату, разумеется. 

 

Естьещё на перспективу - ближе к зиме, поросята у друга в Терновке. Тоже неплохие. Сами ели в прошлом году. Но я  свинину не люблю, потому, беру редко. Учитывая ситуацию с тем, что больше деревенской свинины не будет в ближайшее время - политика, заставили людей всё порезать и оптом сдать подешману этим летом.

Но сознательные граждане, кто втихаря, кто просто откровенными народными выступлениями, продолжают выращивать неимпортных - жирных, а именно деревенских поросят. Пока цена будет 230-240 руб./кг. Но обещают подорожание, рост закупочных цен. Поросят, как и Ириша с роднёй, я готова отдавать четвертинками, по 17-25 кг.

Там же есть уже гуси по 5-6 кг. Крупные. По 2000-2200 руб. за тушку. 

 

К новому году привезу много птицы: утка, гусь, индейка из Богучара. Опять же многие в Ольгино уже кушали и берут не первый год. Гуси там некрупные. Индейки "разнокалиберные".  Ценник пока неизвестен. Объявляют мне к забою ближе уже. Там только с морозами начинают резать птичку.  

Птица, разумеется, вся обработаная отдаётся. Многие просят и потрошка, лапки на холодец. Всё это тоже обговариваемо.

 

Если есть заинтересованность, можете писать и тут в теме и в личку. Если соберётся приемлимое количество - заказ общий от 300 кг, тогда я в любое время могу сорваться и за 2 дня всё привезти в Ольгино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, отлично фиксируйте и тут и в личке!

 

По говядине и поросятам так: наберётся достойное поездки количество, т.е. на телёнка и на 2-3 порося, я поеду сразу. Ещё раз повторяю: поросята и бараны по тушке, половинке, четвертинке, телятина только по 30-40 кг. Всё, наелась я за годы врезаниями "декоративными" на кусок поменьше, побольше, помясистей, а тут кость есть .... и т.п....! :angry:  Я не на рынке стою. 

 

Птица будет в декабре. Наверное в середине? Раньше смысла нет, пожалуй. Хотя у друзей есть гуси уже на продажу готовые, кормить их уже  накладно. В целом тут всё по активности жителей будет видно, когда я смогу сорваться в деревню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела очередную передачу про продукты( как вообще жить после этого...

Тоже хочу мяса, но куда столько положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , договариваться с соседями, коллегами и т.д. Я тоже с этого начинала! Думаете мне это приносит большой доход? Открою все карты, тут не таясь: 1 тёлка и 3 барана проданных подчистую, без кусочка себе - приносят мне, лично 11-13 000 руб. Это 3-е суток не спамши, разумеется с супругом напополам за рулём. Это НЕ БЗНЕС!!! Это попытка, Вас накормить нормальной едой и себе кусок от той же тёлки "отпилить" задаром. Если оставляю себе что-то, то весь мой бизнес базируется в р-не 5-7 000 рублей с поездки.

Барана, да, моя семья целиком съедает за 2 месяца. Ещё раз по-честному могу сказать, что грамотно -разделанный крупный барашек входит в морозилку среднестатистического современного двухкамерного холодильника. С птицей, ну прям всё хорошо! Кому поменьше ,кому побольше... ни рубить, ни таскать, ничего не надо!

А сейчас простите, прервусь... с кухни запахло ... Сегодня семья ужинает жаркое рёберной и позвоночной части молодой ярки, разумеется всё с костями)) и деревенских овощей. В АТАКе покупаю, лишь чеснок и пряности к таким блюдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sniper, а я так устала от непойми какого мяса с рынка/магазина, которое варишь и даже духа мясного нет( Зато при жарке из него вытапливается какая то липкая хрень, которая не счищается со сковороды. Стало страшно за малыша, которого я этим мясом кормлю. Раньше покупала мясо у знакомых под Калугой, а сейчас мало кто держит скотинку, говорят кормить дорого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...